Охотничьи складни

DonMigel

Здравствуйте коллеги! Кто нибуть пользует такие складни для разделки?
------------------
Как рогами не крути.

Bonifatich

Нет, к сожалению не юзал. Большого смысла не вижу, разве что для экономии места...

Lat.(izvinite) strelok

такие- нет. Пользую обычную китаезу за пару баксов. Кабана вот разделывал... правда там топор в паре был 😛 и- намана. Лося тож шкурял. В складнике что главное? он легкий в кармане лежит жрать не просит, а потерялся- 5 баксов не жаль. Ну и кусочек шкурки конечно в кармане- если нужно подправить лезвие, шкурку обкрутил вокруг бревнышка, пару раз шваркнул лезвием- микропила восстановлена. без проблем 😊

Abu George

DonMigel
Здравствуйте коллеги! Кто нибуть пользует такие складни для разделки?

Бака не пробовал. Браунинг есть, но показал себя не очень. Не самая эргономичная рукоять. Пилка-крюк тоже не очень пригодилась. Птичий крючок - короток и имеет плохой профиль, а потому нефункционален. Клинок - неплох, и сталь хорошая. Но имея вышеперечисленные добавки пользовать нож неудобно. Небольшой пуукко гораздо удобнее. Может вот крючок доработаю, да на кабане попробую пилку-крюк... Но это теперь до осени.

DonMigel

Всем спасибо! 2 дня не мог сообщение закинуть ошибка 3, мля!
Как я понимаю складни такого типа, ни есть гут. А насколько вообще полезен скинер, на мой взгляд поганит клинок изрядно.

------------------
Как рогами не крути.

Abu George

Вангард штука хорошая. Сам такой пользую. Крюк - штука тоже весьма полезная. Вот только насколько он хорош на клинке - вопрос спорный. На мой взгляд, лучше его иметь отдельно. Такой крюк есть у Эрикссона, см. тут: http://www.kjeriksson.se/

Но где-то читал, что Зиппер (это Вангард с крюком) очень популярен в США. Сам не пробовал - поэтому ничего сказать не могу. А о Вангарде не только я хорошо высказывался. Тут на форуме уже двое его с восторгом пользуют. Не без моего совета.