Повышение качества японских Спаев

ЦЦЦ

Вам не кажется, что качество изготовления у японских Спаев повысилось?

Два моих последних по времени Спая - Пасифик Солт и Стретч почти безупречны, в отличие от более ранних - Солта I, Эндуры 4, Чайниз Фолдера.
Это касается всего - и одинаковой ширины спусков, и обработки пятки, дырки и обуха, аккуратности насечки.

Прямо порадовался за фирму Спайдерко.

Zuzamod

в связи с кризисом и массовыми увольнениями, рабочие боятся потерять работу, работают лучше. Вот и качество оттуда.

Просто Серый

ЦЦЦ
Стретч почти безупречны
Мой стретч, который я пару лет назад искал, как новинку, и нашёл - тоже был идеален)

DerRock

Я не заметил низкого качества на японских спаях. У меня 13 спаев, сделанных в Японии в разные годы, в том числе две Эн-4 и Чайниз. Качеством всех без исключения очень доволен, косяки отсутствуют.

HungryForester

Качество отличное. А кромки отверстия в клинке почему-то ни разу обработанными не видел.

Виталик

Да, я тоже заметил 😊.

Свежекупленная стандартная миля - практически без косяков. Нормальная вроде фурнитура, отрегулирован механизм. Правда, была выбрана из трех. В остальных двух вроде все хорошо, но клинок немного не по центру...

З.Ы. зубчики на чойле и на обухе по-прежнему кривоваты. Правда, по сравнению с цебензой 😛

DerRock

Свежекупленная стандартная миля - практически без косяков.
Мили в Японии не делают 😛

ЦЦЦ

Виталик
Свежекупленная стандартная миля - практически без косяков
Дык миля-то - никак не японский Спай 😊
Колорадские Спаи вроде всегда были нормальными.

Виталик

DerRock
Мили в Японии не делают
Р | Р | Р |
ык миля-то - никак не японский Спай Колорадские Спаи вроде всегда были нормальными.

Семен Семеныч... Упс, обшибочка вышла, да... 😊 Но насчет "всегда нормальные" - тут посмею несогласиться 😊.

догони-ветер

Правда, была выбрана из трех.

ЖЖЖОШЬ 😀
Ты ж карту сделал себе, вроде как ? Заказал бы. смысл переплачивать столько?

Виталик

догони-ветер

ЖЖЖОШЬ 😀
Ты ж карту сделал себе, вроде как ? Заказал бы. смысл переплачивать столько?

Саша, я человек настроения 😀 ... Вот приперло - и хоть трава не расти 😛 .

догони-ветер

Если ты человек настроения, то интернет-магазины тебе нельзя показывать лёгкость покупок развращает до безобразия 😀

Ицхак Штерн

Ну я из штук 20-30 спаев прошедших видел только откровенно разболтанный Нэйтив (один) и пластилиновые винты (почти везде), которые бывает уже приходят сорванными (иногда).

Так что единственный объективный косяк - винты из какашек лепленные. 😛

HungryForester

Ицхак Штерн
Так что единственный объективный косяк - винты из какашек лепленные. 😛
Да и сделаны те винты... Подтягивал винтики на Эндуре, страшно сорвать было, еще и торкс болтается в головке винта, как...