Художественно-успокоительные предметы

Буллет

Добрый день всему местному уважаемому собранию..

Может быть кто-нибудь из здесь присутствующих смогет мне помочь. Буду рад..

Недавно мне мои знакомые - хорошие, заботящиеся о моем здоровье и спокойствии, люди из-за границы подарили мне два девайса.
Один называется, как я тут уже почитал на предыдущих ветках, "батон"(не с пружинами, а со стержнями внутри). Может быть, кто-нить знает, как называется второй - плоская короткая дубинка в форме восьмерки из нескольких слоев толстой кожи, с вшитой свинцовой шайбой в ударной части..

Если кому интересно, могу сделать их фотки..

Собственно интересуюсь-то я вот чем. Где можно добыть информацию о работе с подобными предметами, и как и где можно добыть их самих? (Уж больно понравились они мне, а те, кто их подарил, - за бугром.. 😊

Буду признателен за информацию..

------------------
Хватайте крепче, кидайте дальше; пока летит - пинайте. Bullet

GFO

ХО ударно-раздробляющего действия. Наверняка в РФ нежелательное(если не сказать круче). Оно вам надо. Хотя на второй девайс интересно было бы посмотреть. До чего только люди не додумались.

Survival

http://www.1strateknives.com/blacleatslap.html

Black Leather Slap Jack - нечто подобное вашему девайсу такие шняги были популярны в кабаках у вышибал хорошо глушит но не убивает

Буллет

Балшой спасиб!
Буду знать теперь, чем орудую..

Хватайте крепче, кидайте дальше; пока летит - пинайте. Bullet

Дмитрий__С

Фотки интересны! Особенно "батон", давно пытаюсь заказать на заводе, но нужны точные размеры..., кстати, палка в раскрытом положении фиксируется? если да, то как?
Дмитрий.Барнаул.

Буллет

http://www.1strateknives.com/blacleatslap.html http://www.1strateknives.com/aspbatoncopy.html
Это в точности мои девайсы и есть..

Батон в раскрытом состоянии фиксируется, видимо, за счет того, каждое колено расширяется в том конце, который остается в более широком сегменте при раскрытии и сужается у противоположного.. Это не дает ему совсем вылететь и в то же время довольно крепко фиксирует батон в разложенном состоянии (приходится иногда об асфальт концом долбить, чтоб сложить обратно), потому как стряхивающее раскрывающее движение выбрасывает сегменты весьма сильно, из-за груза на конце и хорошего веса всей конструкции в целом..
Как смог, объяснил.. Не обессудьте.. 😊

Хватайте крепче, кидайте дальше; пока летит - пинайте. Bullet