Пластины

Sergio T

Кто-нить такое юзал? http://www.sniperfiles.fatal.ru/images/plast.htm

Mio

http://dao.tomsk.ru/ho/ho2.html

Alex2die4

В одном из углов пластины окно 1,5 Х 2,5 мм, которое облегчает один из углов и тем самым создает некий неприятный свист, запугивая противника. Непонятно. Перепутали ИМХО. 25х15 мм. Что думаете?

Sergio T

Непонятно как носить сей девайс,если стороны заточены как бритва. Думаю, что если и не затачивать их, тож нехилый эффект будет.

Guk73

Когда я прочитал методичку Касьянова, то загорелся попробовать. Сделал с друзьями этих игрушек штук 30. Материал сталь 65Г. Толщина 2 мм. Отверстие в пластине просто сверлилось сверлом диаметром 8 мм. Использовались для тренировок. Дистанция 4-7 м. Метались в мишень, закрепленную на деревянном щите толщиной около 15 мм (чертежные доски со старых кульманов).
Результат:
1. Пластина втыкалась практически всегда, независимо от того, приходила она в мишень углом или ребром. Примерно один бросок из девяти приводил к появлению сквозной трещины в щите. После двух дней тренировок щит был разбит вдрызг. Пришлось вешать новый (благо на тот момент было массовое списание старых кульманов).
2. Из 50 пластин после закалки не повело чуть больше половины. Вывод - закаливать имеет смысл только тренировочные пластины, так как нет смысла калить пластину ради одного броска. В конце концов, любое метательное оружие не предполагает его поиски после использования.
3. Бритвенная заточка не нужна. Черепушку или другой сходный по прочности предмет расколет на раз даже не слишком острая грань.
4. Отверстие - для понтов. На точность и мощь броска не влияет. Лишь указание СМ на истинное предназначение (а они тоже литературу почитывают).
5. Наличие в кармане 2-3 пластин всегда можно объяснить ремонтом дома - инструмент "циклевка" применяется для удаления старых лако-красочных покрытий. Кстати в качестве циклевок эти пластины тоже очень даже эффективно могут применяться, без дураков.

Нуриман

Циклевочный инструмент ... говорите Хм-м-м ...
Неповерят. Вы хотя посмотрите на ручную циклю хотя раз ... прежде чем "горбатого к стенке ставить". От трех до пяти за такую дешовую отмазку схлопочете (ежели память мне не изменяет).

HECTOP

А их можно не точить даже для боя самообороны, нападения 😊 А просто сделать ровную грань. Уверяю если прилетит такая дура в тело, пусть не воткнется гранью, но череп пробъет на раз и ребро сломать может. А уж если углом....