Зубочистка!

kiryainsite

Доброго вечера =) засмотрелся я тут на Microtech UTX-70, походу самый простой, рукоять алюм, клин вроде дроп-пойнт, заточен с двух сторон... понравился очень, но... добрый дядьку, который продает заломил аж 19к.. вроде нездоровая цена??? Кто что вообще может сказать про этот ножик?? Разновидности, размеры, стоит ли брать и какова адекватная цена за новый?

Honeytea

для магазина цена нормальная, там надо накормить всю лестницу от уборщиц до директора торгкомплекса. Для барахолки дикая, если нож не лимитовый. Кстати дроп-пойнт не может быть даблэдж, или это спирпойнт или синглэдж. А вообще если нужен, стоит в барахолке тему создать типа "куплю", уверен, что предложений будет немало и некоторые уложатся в 10 тыр. Хотя 70-й ну уж очень маленький, считаю 85-й минимальным разумным размером, если предполагается хоть что-то делать клинком.

kiryainsite

Мог ошибиться, форма клинка типа кинжал двуострый... я пока в терминах не особо =) я вот тут думал, а ведь 85 будет наверно оптимальней...

Ицхак Штерн

200-250 баксов с доставкой. Выбирайте тут: http://www.microtechknives.com/dealers.html Или закажите кому на форуме за комиссию.

А размеры - смешные 😛

Sondor

В барахолке лежит за 11, а бывает и ещё дешевле. Опять же, кто-то возит за процент от цены.

Phrobis

За 19к я вам 3 продам с бесплатной доставкой!
Он мелковатый, но смотря где и кому им пользоваться. Я если достану в офисе 85й - уже будут косые взгляды, а этот ничего.
Вышел новый - танту - очень рекомендую. Двухсторонний - нет.

gwathedhel

А вот теперь буду разочаровывать. Мой экземпляр: верхняя рк тупится от закрывания\открывания почти вся, нижняя (рабочая) рк тупится в паре мест, но это бесит страшно. Если долго щелкать, то бывает недовылет клинка (правда оч редко). Очень мелкий, клин тоже соответственно. Делать им почти ничего невозможно. Если уж брать, ИМХО, микротыки, то скараб какой-нибудь и сингл-эдж.

kiryainsite

Ну я уж понял что надо сингл эдж.. а то что мелкий, я почитаю за плюс.. в общем буду думать)

Vasya156

Топикстартеру в помощь:
http://www.arizonacustomknives.com/products/index.php?id=12686