Шкинер

Нуриман

Назвать это творение скинером язык не повернулся. Махонький больно ...
Клинок сделан из обломка охотничьего ножа неизвестного производителя.
Алюминий, бук, европейский орех, кожа, алюминий, стальная шпилька, пара заклепок и паксипол : немного фантазии и чуток времени ... Как результат - получился Шкинер. Можете начинать пинать ногами.



Нуриман

Только малость милосердия : чуть - чуть :

Ореховая рукоятка имела изначальную трещинку. Посему ее прежде склеили и только тогда пустили в дело. А кому нонче легко? Бук долгое время был линейкой от кульмана. И двадцати лет безупречной службы в сочетании с пережитым потопом сделали его (бук разумеется) еще крепче и "прямее".
Клинок вообще привел в трепет не только меня.
Во первых :
Обточка на наждаке хвистика кленка не дало характерных следов побежалости. Что навело на мысль, что тут меня ждет засада. Вопрос о материале клинка и его твердости задел за живое и меня и окружающих. Прежний владелец недоступен, а вот нынешний только отшучивался : зло и скоромно. Напильник брал клинок с переменным успехом постоянно засаливаясь. Бяда 😞
Во вторых :
Попытка просто просверлить клинок сверлом диаметром в 3,4 мм протрезвила моих заводских слесарей. Сам не ожидал такого результата (это я о слесарях). Сверло проходило бодро на 1 ... 1,2 мм и тут же тупилось. За три переточки сверла получалось одно отверстие. Расскажи мне такое заранее - послал бы в пешее эротическое путешествие. Однако, будучи "горячим финским парнем" доработку обломка клинка я все ж завершил.
В третьих :
Мастер сборочного участка долго смотрел на мои мучения. В конце концов отобрав клинок и немного поколдовав над ним он изрек примерно следующее - И в каких это институтах современную молодежь не традиционной половой ориентации теперь учат делать ножики из такой разэтакой стали с такой замысловатой ТО?

Ох я слишком стар, чтоб переживать такой дважды 😞
Поле долгих расспросов и споров я и мастер пришли к мнению, что сталь кленка штамповая.

Судьба Шкинера теперь горька и печальна. Свежевать ему лимоны и апельсины, упаковку всякую и целлофаны ... да котов пугать в марте.

Bonifatich

Ну форма лезвия, не самая лучшая для скиннера, с долом он выглядит просто прикольно 😛 Навершие серьезное, почтик ак у боевика 😊 шоп черепушки крушить.
А так... ну на любителя, но скажем, чуть чуть дороботать в районе рукояти и может получиться гарпун 😊 (я шучу, а не издеваюсь 😛 )

spit

Железяку нужно по мокрому сверлить на слабых оборотах.

Lat.(izvinite) strelok

Много дырок понаделаешь таким "ширяльником" в шкуре. Знаешь кокой лучший скинер по форме? Берешь диск разрезаешь на 3 сегмента по 120 градусов, привариваешь хвостовик к одной ровной стороне сегмента так, чтобы он был параллелен другой ровной стороне- вот идеальная форма скинера.

GFO

Не шкинер - чиста пацанский пыряльник слесаря 6-го разряда. В этом что-то есть

Нуриман

Да вилал я скинеры видал ... и "идеальные" и не очень. Назови это создание как иначе и будет табе счастье Lat родный.

Навершее меня вообще убило. Шкрябал его напильником с час. Плюнул и решил обыграть его по принцыпу - "как есть". В этой грубости тоже что-то имеется свое ... замысловатое.

"Положа хвост на спину" ... больше всего боялся за склеиный орех. Заказанное черте када дерево привезуть тока сегодня. Ждем -с ...

Spit родной 😊 спасибо за подсказку. Только ...
Сверлил под СОЖем на низких оборотах. Всеж на заводе работаю и не со вчерашнего дня.

Всеволод

GFO
Не шкинер - чиста пацанский пыряльник слесаря 6-го разряда. В этом что-то есть

Ни разу в жизни не видел чиста пацана с квалификацией слесаря шестого разряда. Кому интересно - откройте тарифно-квалификационный справочник. Мож тогда дойдет, что сие есть вещи несовместные.

------------------
Ребята, давайте жить дружно!

GFO

Чиста пацан 90х и чиста пацан 80-х отекль нить с Молдованки вещи немного разные-)))

Всеволод

GFO
Чиста пацан 90х и чиста пацан 80-х отекль нить с Молдованки вещи немного разные-)))

Ну про Молдованку знаю только про 60-е, из рассказов бати (времен его детства). Он в Одессе родился и энное количество лет прожил. 😊

------------------
Ребята, давайте жить дружно!

Нуриман

"Тихо ! Завтраж на охоту. Всем спать ..." (х/ф Особенности национальной охоты)

И-и-и не ругаться 😛

Заказчик Шкинера осталься доволен ... ну типа вцелом доволен. Он вообще неожидал, что из обломка ножа в 90 мм что-то можно сотворить. Теперь у него головная боль - сопрут супостаты или еще укоротят 😊
Утверждает, что нож удобен в гостях - шорошо масло на хлеб намазывать ... слой ровный получается и тольщина правильная 😛

Вообще-то было приято, что пинали не сильно (осматривает себя скептически), хвалили умеренно (косится на пустую масленку) ...

"Ну-у ... ты это ... заходи ежели что ..."