Что за нош????

DeathCharge

Что за нош???? Из какого сплава? Талонит??? - В советские времена большинство научных изобретений было засекречено, - рассказывают эксперты. - Сейчас мы уже можем рассказать, что в космосе применялся нож из неизвестного сплава, который легко резал и камень и металл. А наши космонавты - единственные в мире, кто принимал душ в условиях невесомости (там вода не липнет к телу), для них была создана специальная целлофановая камера.

BORIS10

Пардон не понял об чем реч.Про какой нож говорите, уважаемый?Фотки и\или описания нет.
..А, извиняюсь, описание есть, недоглядел.Но все же, поподробнее, если можна.

[edited by BORIS10]

Goran

Нож которым советские косманавты резали
металл и камень в целофановом душе.

Ran

Goran
Нож которым советские косманавты резали
металл и камень в целофановом душе.

Угу.
всё фигня, кроме пчёл. (Пух)

Фельдфебель
DeathCharge

хорош смеятся, инфа вполне из нормалного источника , ето не yтка. я искал по нетy да толко ничего нетy 😛

мак

Потому и нету, что п...т, как Троцкий.

BORIS10

DeathCharge
хорош смеятся, инфа вполне из нормалного источника ,
Какая инфа?Про душ?

😀

DeathCharge

я подумал да вот што надумал. вед на орбите такои инструмент мошет пригодится в нештатнои ситyaции а их било доволно много, космонавтам w откритом космосе работат надо так что вполне могли разработат ношичек....

DeathCharge

->video vault-> emerson in space

Гуманоид

DeathCharge
А наши космонавты - единственные в мире, кто принимал душ в условиях невесомости (там вода не липнет к телу), для них была создана специальная целлофановая камера.

Ужасающий бред. Во первых - вода как раз там растекается по поверхности любого предмета, и затекает при этом в дыхалку. Во вторых - капли туда же залетают. Целофановый мешок разве что для того, чтобы воду не распространить по всему кораблю, но нафиг это надо? В космосе моются салфетками.

А вообще, в фантастике старой предложена была вращающаяся ванна. И не проблема её сконструировать - тяжело туда столько воды таскать, и так бездарно расходовать. (даже при рециркуляции - затраты на фильтрацию)

TerMind

Незнаю насчёт душа, но баню в МИРе имели. Что то среднее между автоклавом и жестким костюмом водолаза

Mr_Mike

Ножом.. резать камни...в космосе? 😊
Оффтоп, кароче.
Насчет космических ножей не знаю, экстремальная ситуация ТАМ вряд ли связана с отрезанием ножами метеорита от обшифки, но талонит - вполне реальный сплав. Кто то даже постил в трэде (в поиск, камрады...)

-------------
Материал под названием Талонит известен уже довольно давно, однако из-за того, что он трудно поддается механической обработке, не использовался для изготовления лезвий. У него такие же характеристики, как и у другого экзотического режущего материала - Стеллита. Оба они немагнитные, с кристаллами карбида в основном металле сплава. Талонит - это кобальтохро-мовый сплав, разработанный для применения в изготовлении режущих кромок с очень высоким качеством резки, таких как, например, зубья пил, буры глубокого бурения, ножи высокоскоростных скреперов. Впечатляющие режущие свойства Талонита получаются вследствие сочетания в основной кристаллической решетке кобальта карбидов кобальта и хрома. Карбид хрома равномерно распределен по кристаллической решетке кобальта и, имея твердость по шкале Роквелла около 91, обеспечивает длительный срок службы без затуп-ления режущей
кромки. Кобальт - основная составляющая решетки -обеспечивает необходимую вязкость и антикоррозионные свойства и, имея твердость 46 по шкале Роквелла, облегчает заточку лезвия.

http://knifemagazine.ru/pr2/20.php3
------------------
Позвольте сильно усомниться, что этот сплав будет резать камни-металл... даже в целлофановом душе! 😛
С ув., я.

[edited by Mr_Mike]

Гуманоид

TerMind
Незнаю насчёт душа, но баню в МИРе имели. Что то среднее между автоклавом и жестким костюмом водолаза

Паровую, наверное. 😊

BORIS10

Гуманоид

Паровую, наверное. 😊

Угу, на атомном реакторе

😉

moroz

Американцы потратили 15 млн. $ и несколько лет что бы разработать ручку для космонавтов, которая писала бы в условиях невесомости. Советские же космонавты с первых полетов использовали карандаши.

Я думая если у космонавтов и были ножи, то ето были штык ножи от АК или чтото типа того.
😊