Апгрейд ножен БМ-145

Джо

RBV, немного похоже на Ваш апгрейд http://playground.sun.com/~vasya/Benchmade145-M2.html , но можно носить и так и сяк. Чтобы носить нож рукояткой вниз, я поставил латуниевый стяжной винт, родные коротковаты, которым можно регулировать силу прижатия двух половинок кайдекса. Такой подвес оказался очень удобен при нахождении в лодке на пример.


RBV

Сорри, Джо, что не ответил сразу. Что-то не бросилась в глаза тема. Любопытный способ. Главное, чтобы не вывалился.

А я кстати тоже изменил немного. Когда в первый раз все это сделал, единственным существенным минусом оказалось то, что на бегу, при нагибании и пр. все это хозяйство изрядно болтается. Однажды пришел с работы, стал снимать ботинки, а он возьми, гад, да вывались из-под свитера. Получил рукоятью по зубам. Это заставило задуматься...

В результате, переставил репчик наоборот, то есть так, чтобы карабинчик не на шее был, а свешивался с нижнего конца ножен. Таким образом появилась возможность цеплять ножны за ремень на штанах. Болтаться перестал, риска получить по зубам теперь нет.

Отакот.

С уважением,
Роман

З.Ы. Достать бенчмейдовские ножны нового образца так и не получилось 😞((

Джо

Не, не вывалицца, проверено. Затяжку сделать можно любую ;-) На счёт по зубам это верно, но когда ты уже сидишь то не грозит :-))) А на счёт нового образца я тоже долго спрашивал... и тоже мимо.