А если спросить себя...

GAU-8A

...только беспристрастно и честно: приобрел бы я следующий нож, заведомо зная, что не могу сказать об этом здесь? или так: ушла бы страсть вместе с невысказанностью?
А если так, то для кого мы делаем все это, тратим свои кровные... для других? типа сказать - а вот я....а вот у меня.... ярмарка тщеславия получается?

Taledo

ярмарка тщеславия получается?
Может быть, скорее, повод для общения?...

Теодор

Трудный вопрос ставите, Геннадий Максимович 😊. Чтобы на Ваш вопрос ответить, надо, пожалуй что, испытать себя. Вот я недели с две назад приобрел новый понтовый недешевый нож и пока нигде про него на ганзе не постил. Правда, друзьям-ножеманам показывал и давал подержать в руках. Можно испытать свою ганзостойкость - установить например срок, в течение которого в публичных сообщениях не выказывать, что владеешь этим ножом.

GAU-8A

В таком случае не слишком ли дорого это общение обходится?..хотя я прекрасно понимаю, что мне тут же приведут аргумент типа - живем ведь однова... 😛

Dissident

Я и без интернета живу спокойненько. Мне ярмарка тщеславия и школа злословия ни к чему.

Sidav

Человеку было всегда свойственно делиться своей радостью.

GAU-8A

Теодор
Можно испытать свою ганзостойкость - установить например срок, в течение которого в публичных сообщениях не выказывать, что владеешь этим ножом

О-о-о!... наверное это будет слишком жестокое наказание по отношению к себе 😊

seismic

Ну, не всем из нас свойственно стойкое стремление поделиться своими чувствами с ближними. Я, например, о большинстве своих весьма не дешевых ножичках не стремлюсь распространяться на форуме. Нет такой внутренней потребности...

Теодор

наверное это будет слишком жестокое наказание по отношению к себе
Отнюдь.
Если понимать Ваш вопрос буквально, то ответ на него - да. Даже если я ничего не напишу на ганзе, в любом случае "поделюсь своей радостью" с друзьями-найфоманами и ненайфоманами, коллегами на работе, родными. Чай, не на диком острове живу 😛.

GAU-8A

Теодор
Даже если я ничего не напишу на ганзе, в любом случае "поделюсь своей радостью"

Опять же получается необходимость в обратной связи 😛

Avotar

GAU-8A
...только беспристрастно и честно: приобрел бы я следующий нож, заведомо зная, что не могу сказать об этом здесь? или так: ушла бы страсть вместе с невысказанностью?
А если так, то для кого мы делаем все это, тратим свои кровные... для других? типа сказать - а вот я....а вот у меня.... ярмарка тщеславия получается?

как раз с точностью до наоборот, если сильно сомневаюсь в покупке, захожу на Форум и создаю тему "...вотъ такой ножъ...". тут наговорят такого, что покупать точно не захочешь 😊

Sidav

Если бы мы не озвучивали свои приобретения на Ганзе, то кроме барахолки ничего и не было, профильных веток, таких как Микротек, Спайдерко, кастомные ножи и др., просто бы не существовало, а ведь именно они, в большинстве случаев, дают какую-то информацию и подстегивают интерес к ножам. Так что ярмарки тщеславия никакой.

Пан

А кто сказал, что я про все свои ножи упоминал на Ганзе? Я конечно не настолько коллекционер-ножеман, как многие здесь и покупать нож, для того "чтобы было" скорее всего не буду. Поэтому их у меня мало по местным меркам. Мне нравится ими работать, нравится взять в руки заточеный кусок железа и переделав его, увидеть восхищеные глаза владельца: "А нож оказыватся красивый и классно режет!" Я знаю, что любой нож, взятый наугад, из ящика стола не подведет в любой ситуации, что я могу при крайней необходимости побриться им или отжать заклинившую дверь, или вскрыть консервную банку. Есть несколько нерабочих полочников, которые не ушли т.к. с ними связаны какие-то истории моей жизни.
Ганза же очень хорошая задумка. Плохо, что грязи в последнее время много вылазит из всех щелей. 😞

botanik

судя по темам в этом и других разделах, самая-самая ярмарка тщеславия начинается тогда, когда тема озаглавлена в стиле "Штуки и прибамбасы в городской жизни", "А чо вы обычно по карманам таскаете", "ЕДЦ городского выживальщика", "Малый джентельменский набор" и т.п.
лично я, поскольку не совсем найфоман (пардон 😊 ) покупаю простые рабочие ножи без изысков, недорогую серийку из того, что попрактичнее. с такими ножами особо ярмарку тщеславия и не устроишь 😊

FIXXXL

приобрел бы я следующий нож, заведомо зная, что не могу сказать об этом здесь?

конечно приобрел бы
если б я их покупал только для писательства здесь, времени б не осталось
купил-написал, а там кушать и спать пора 😊

DerRock

Я для себя приобретаю и о большинстве здесь не говорю. Только если в процессе обсуждения это к месту. Вообще не понимаю такие темы, как "Выкладываем свои коллекции". Зачем? Чем меряться? Хотя некоторые без этого явно не могут.

Скай

комукак я для себя покупаю а не чтоб похвалицо. я покупаю простые ножики которые у местной тусовке восторгов не вызывают и хвалицо ножом за 3 тыши перед человеками которые носят ножи по 30 глупо вроде как 😊 так что точно не "ярмарка тшеславия" 😊

Синица

Я здесь упоминал об всего нескольких своих ножах, аж один обзор по весьма непопулярной модельке, ответы на вопросы Коллег, ну и так по мелочи.
Я ножи стал собирать задолго до своего прихода на Ганзу, делиться было совсем не с кем, разве что с батей словечком перекинемся, да и то, чтоб мать не бесить, втихаря 😊
Сейчас есть пара друзей увлечённых, несколько человек просто советуются да и всё.
Здесь я упоминаю о том что у меня есть, в основном, когда кто-либо спрашивает совета или просит инфу по модельке. Либо когда сам просил совета у старших товарищей и послушал его в последствии.

DrWinter

Не знаю насчет хвастовства, но оборы ножей нужны. Пятая палата в этом смысле один из крупнейших русурсов рунета. Где еще можно узнать о ноже, который хочется купить, из первых рук?

Andrew L2

DrWinter
Не знаю насчет хвастовства, но оборы ножей нужны. Пятая палата в этом смысле один из крупнейших русурсов рунета. Где еще можно узнать о ноже, который хочется купить, из первых рук?

+ много!

Человеческое общение - это бесценная драгоценность!

Тем не менее, отвечу на заглавный вопрос темы так.
Периодически покупаю ножи, о которых никак не заявляю на Ганзе.

DerRock

Насколько я понял, речь в теме идет не об обзорах, а о том, что кто-то вообще не купит нож, если им нельзя будет похвастаться на Ганзе. ИМХО обзоры - одна из основ 5-ой палаты, нужнейшая вещь. Сами обзоры и последующее обсуждение - просто кладезь информации о ножах.

Alex.P

Мне кажется, что пока ножи интересны, то и Ганза интересна. Возможно, что верно и обратное утверждение 😊 Так как по сути все ножевые ниши у большинства уже заполнены и покупка производится только с целью замещения уже имеющихся ножей, а вдруг он, новый, ну вот реально лучше 😊
Вполне возможно, что если Ганзы не станет, то я по инерции закончу пару начатых проектов(поисков нишевых ножей) и на этом и успокоюсь 😞
А так, Ганза подкидывает что то новенькое(обзоры) и поиск продолжается. 😊

GAU-8A

Пан
Мне нравится ими работать, нравится взять в руки заточеный кусок железа и переделав его, увидеть восхищеные глаза владельца: "А нож оказыватся красивый и классно режет!" Я знаю, что любой нож, взятый наугад, из ящика стола не подведет в любой ситуации, что я могу при крайней необходимости побриться им или отжать заклинившую дверь, или вскрыть консервную банку. Есть несколько нерабочих полочников, которые не ушли т.к. с ними связаны какие-то истории моей жизни.

Достойный ответ, жизненный...
Я чего спросил то? вот подумал - обзоры не пишу, стали все или почти все перебрал, а есть ножичок, который охота взять, а стоит он тыщ 8...и вот задумался я, а на кой черт он тебе в таком разе, типа, устраивать театр одного актера? 😛

kn. Ahab

Сколько людей вертится на ганзе? И сколько участников пишет обзоры?
Простая арифметика...

------------------
"Все мы здесь не в своём уме."-Кот "Алиса в Стране Чудес"

GAU-8A

Alex.P
Вполне возможно, что если Ганзы не станет, то я по инерции закончу пару начатых проектов(поисков нишевых ножей) и на этом и успокоюсь
Нормальный ход Евгенич 😊

GAU-8A

Alex.P
Вполне возможно, что если Ганзы не станет, то я по инерции закончу пару начатых проектов(поисков нишевых ножей) и на этом и успокоюсь
Нормальный ход Евгенич 😊

GAU-8A

kn. Ahab
Сколько людей вертится на ганзе? И сколько участников пишет обзоры?
Не о том вопрос, не о том..

dm_roman

человек-животное общественное, ему свойственно стремление общаться.

общение с достойными людьми обогащает и радует.

стремление самореализации требует коррекции и системы оценок с обратной связью, лучше отрицательной, иначе получится пыжащийся пузырь, стремящийся стать дирижаблем 😊

отрицать такой мощнейший путь общения, который в крайние лет 30 поднял темп жизни и роста информации раз в 20, как интернет крайне глупо.
все равно что принципиально с девятого этажа спускаться гадить под куст и раз в месяц мыться 😊

я оружием и ножами в частности увлекаюсь с рождения или около того-не помню просто.
а интернет стал общедоступен весьма и весьма недавно-вот и ответ на вопрос

Гы

Я вот и обзоры не пишу, хоть и есть пара темок, и нож лет с 4-5 у меня
Сколько их у меня - не знаю, просто кому-то хочется высказаться, а кто-то балдеет молча.
Кто-то же и браки виртуальные заключает, а ярмарка тщеславия она и за банкой пива на скамейке присутствует, в какой-то мере.

GAU-8A

Роман браво.. апасля прочтения начал усиленно шевелить извилинами, типа дерижабель я или пузырь?
...остановился на сратостате 😀

dm_roman

да ладно, тебеж не только дифирамбы поют (т.е. положительная обратная связь), а еще и факов иногда подкидывают.
так что останавливайся уже на человеке и пароходе 😊

Пан

GAU-8A
... обзоры не пишу, стали все или почти все перебрал, а есть ножичок, который охота взять, а стоит он тыщ 8...и вот задумался я, а на кой черт он тебе ...
+1
Мой в рассмотрении 8,8 тыр 😊 😊 😊

GAU-8A

Эха-а-а...надоть будет брать... не, я про себя, сколько себя не пытаю, сколько к стенке собственную имху не ставлю, а все одно чертяка выживает! 😛
Тут что с инетом, что без, все едино...

Taledo

А что за нож-то?

GAU-8A

Да боюсь я критики... забросаете меня шлепанцами старыми и новыми, а мож хто и сапога кирзового не пожалеет 😀

x_jane

Адназначна покупал бы! Нож - вещь в себе, хочешь - поделись радостью, а хочешь - млей от щастья в одиночестве... 😊

slalomandro

моими и хвастаться-то глупо. я пафосных не покупаю:рука бы не поднялась шикарный нож гробить. я их как дитё малое покупаю:увидел красивую игрушку, захотел(хрен знает зачем ещё один нож в нише, но захотел) - купил. хорошо, если успеваю в обзоры заглянуть до покупки. потом раздариваю по-маленьку излишки. друзья-то всегда рады подарок отхватить 😊

Andrew L2

GAU-8A
Да боюсь я критики... забросаете меня шлепанцами старыми и новыми, а мож хто и сапога кирзового не пожалеет 😀

Не допустим! Мы сами кого хош закидаем!
Геннадий Максимович, ну любопытно же! Поведайте тайну! 😊

Raskind

В последнее время поймал себя на мысли, что финансовая (а следовательно и качественная) составляющая покупок растёт. И изрядно. И при этом начинает примешиваться новое чувство, типа, может и не стоит на весь мир орать о покупках. Во-первых не хочется прослыть хвастуном, во-вторых болею в гордом одиночестве (в Сибири найфомания, как помидоры - вечнозеленая и не вызревает до эпидемических масштабов). Так люди вокруг просто у виска крутят.
Вобщем на вопрос ТС могу про себя сказать - даже если Ганза поставит боты в уголок - покупал и если получится ещё буду...
Совет один для коллег, которые с собой не разобрались. Пороков много. Но если в них сам не разобрался, грош тебе цена. Найфомания - приятная, добровольная болезнь. К тому же для окружающих безобидная. А вот жажда подпитаццо от окружающих, чтоб завидовали -так это вампиризм и гордыня. А гордыня - это грех смертный - так в библии написано.

Andrew L2

Найфомания - приятная, добровольная болезнь. К тому же для окружающих безобидная. А вот жажда подпитаццо от окружающих, чтоб завидовали -так это вампиризм и гордыня. А гордыня - это грех смертный - так в библии написано.

Зачем же так жёстко? 😊
Желание заявить о себе, быть признанным в обществе - естественное проявление человеческой психики.

Вампиризим - одна из сторон энергообмена, в процессе которого могут получать пользу как и вампиры, так и доноры.
Простейший пример - хороший живой концерт талантивого исполнителя.
В этом случае обе стороны (исполнитель и публика) выступают и как доноры, и как акцепторы (вампиры).

Пан

Raskind
...в Сибири найфомания, как помидоры - вечнозеленая и не вызревает до эпидемических масштабов...
Она не вызревает там по стоимостным показателям, но она явно эпидемическая по охвату населения. Практически у любого жителя есть что-то рыболовно-охотничье-таежное-навсякойслучай и пр.

Raskind

Желание заявить о себе, быть признанным в обществе - естественное проявление человеческой психики.

Вампиризим - одна из сторон энергообмена, в процессе которого могут получать пользу как и вампиры, так и доноры.
Простейший пример - хороший живой концерт талантивого исполнителя.
В этом случае обе стороны (исполнитель и публика) выступают и как доноры, и как акцепторы (вампиры).

Я же не возражаю против самовыражения. Только артист-то в данном случае донор - он добровольно отдаёт свою эмоцию и уменье - причём столько, что хватает на толпу почитателей (читай - вампиров). А в нашем случае может быть наоборот. Тут только одно исключение - ножеделы. Это свято! Сами тратят и бабки на сырьё и творческий потенциал для создания идеи и, конечно, руки и время для реализации замысла. И признание тут - честно заработанная подпитка.

Raskind

Практически у любого жителя есть что-то рыболовно-охотничье-таежное-навсякойслучай и пр.
Ну да! У нас же вместо бездомных собак, бездомные медведи бегают по помойкам, а в речках бездомные щуки по три метра. Тут без "навсякойслучай"-я никак не обойтись.
+Сибирские мужики настолько суровы, что используют Рэндаллов, вместо зубочисток, а кукрями бреются. +

Пан

Ага. 😊 Именно это я хотел сказать. 😊 На ДВ проработал довольно порядочный отрезок времени. Из какого Вы региона просмотреть профайл не могу, опять ганза глючит. 😊
Ренделы и Кукри конечно не увидишь, но двуручные мечи в геологических партиях для рубки просек видел сам. 😊 И ни один работяга в тайгу без ножа не пойдет. Правда превалируют подшипниково-клапанно-ножевочные самоделки.

GAU-8A

..Поведайте тайну!...

Андрей, как говаривал в свое доисторическое время деда Энштейн, для воплошения задуманного требуется соблюдать 3 вещи... 2 забыл напрочь 😀, но вот 3ю помню как отче наш - Надо молчать, ибо человек как конденсатор, копит задуманное только когда молчит, в противном случае все выходит словами.. на себе много раз проверял, как начну проговаривать, так ни фига, так что.... 😛

Alex.P

Хи-хи... А я кажется знаю эту жуткую тайну 😊 Но не скажу 😊

GAU-8A

Alex.P
Хи-хи.
Евгенич, там как кости упадут, у меня ж 7 пятниц на неделе 😊

Alex.P

Да я понимаю, сам такой 😊 Сегодня хочется, что просто не могу, а завтра уже отстыл 😊

Andrew L2

To GAU-8A:

Про конденсацию полностью согласен!

Надеюсь, по факту приобретения (если таковой случится) Вы нам таки похвалитесь. 😊

Andrew L2

To Raskind:

Я же не возражаю против самовыражения. Только артист-то в данном случае донор - он добровольно отдаёт свою эмоцию и уменье - причём столько, что хватает на толпу почитателей (читай - вампиров).

Видимо, Вы невнимательно прочитали мою реплику.
Артист не только донор, но и акцептор. Если удаётся раскачать зал, идёт мощнейшая подпитка от зала к артисту.

Да и в бытово

GAU-8A

Andrew L2
Вы нам таки похвалитесь.
Если только тому времени ганза не крякнет (стук по дереву) 😊

Andrew L2

To Raskind:

Я же не возражаю против самовыражения. Только артист-то в данном случае донор - он добровольно отдаёт свою эмоцию и уменье - причём столько, что хватает на толпу почитателей (читай - вампиров).

Видимо, Вы невнимательно прочитали мою реплику.
Артист не только донор, но и акцептор. Если удаётся раскачать зал, идёт мощнейшая подпитка от зала к артисту.

Да и в бытовой жизни всё не так однозначно. Зачастую акцепторы (вампиры) являются весьма полезными громоотводами для сброса лишней энергии. 😊

А в нашем случае может быть наоборот. Тут только одно исключение - ножеделы. Это свято! Сами тратят и бабки на сырьё и творческий потенциал для создания идеи и, конечно, руки и время для реализации замысла. И признание тут - честно заработанная подпитка.

И в нашем случае всё неоднозначно и потоки энергии могут распределяться поразному.
К тому же даже если человек не изготавливает нож собственными руками, он тратит приличное количество энергии на поиск и приобретение той или иной модели. И выкладывая информацию на форуме, человек не только поглощает, но и отдаёт энергию.

GAU-8A

Andrew L2
Вы нам таки похвалитесь.
Если только к тому времени ганза не крякнет. (стук по дереву) 😊

Andrew L2

(стук по дереву)

Замётано. 😊

Ridge

Наверное найдётся маленький процент людей, для которых любая покупка чего либо, невозможна без демонстрации другим. Но я не заметил в теме "Нож глазами владельца" признаков хвастовства, вот дескать какой, такие только у едениц (кроме коллекционеров, дескать их 100 у меня 007). Наоборот, люди обязательно указывают те или иные недостатки, либо конкретные неудобства для личного пользования. Есть ножи которые я не показывал, по причине вероятно малого интереса у других. И даже если человек хвалится, он всё равно даёт определённую информацию. Про некоторые ножи я узнал именно из обзоров и без них преобретение вряд ли было возможно. А на конкретный вопрос если никогда его здесь непоказывать, отвечу, нож я покупаю в первую очередь для себя, а остальное вторично. А по поводу темы какие у Вас коллекции, с большим удоволствием смотрю эту тему, очень сильно расширяет кругозор, и большинство выкладывают фото без комментариев, что говорит о многом.

Просто Серый

Счастье - есть) Если б ещё и не жевали понапрасну и уважали люди друг друга априори, не делая поспешных выводов) А то вель даже обладая вешью - порой и не знаешь о её свойствах - идёшь методотом проб и ошибок, а потом кто-то тебе говорит смотри - вот как надо и вот-оно как))))Век живи-ве учись и уважай уважаемых, как-то так)

andy panda

абсолютно точно могу сказать, что приобрел бы и не один нож, без возможности высказаться! более того! необходимость написать обзор здесь радует... до тех пор, пока не садишься за комп! сел, и все желание стучать по "клаве" отпадает - ну ленивый я! поделиться устно - это можно, но не сама цель.
кроме вышесказанного могу сказать, что для себя лично приобрел бы еще не более 4-5 фолдеров и такое же количество фикседов. все - совершенно конкретные модели!

puha

Забавная тема 😊 За себя скажу так:хвастаться(типа у меня есть, а у тебя нет) не хочется. А вот чтобы разделили мою радость другие-это есть. Нюанс тонкий, но он присутствует 😊 Потому как радостно не только за себя в случае удачной покупки, но и за другого человека-если купил он и в восторге от этого.

Правда, большинство в реале относится к ножикам утилитарно-равнодушно. И вот тогда приходится идти на ганзу 😊

Леонид Архангельский

Andrew L2
Ага. Наблюдал на концерте Раммштайна. Фан-зона превратилась в ...в некий единый организм, примитивный, многоклеточный, типа губки или мха. Рык со сцены - и выброс вверх рук-жгутиков. Руки оголялись и полное ощущение прорастания пористой массы тянущимися к источнику усиков-антенн.
А на сцене купание в славе, в энергии этих самых выбросов... Да и слова в программной песне -"Мы хотим видеть ваши руки, мы хотим вашей энергии." (с)
Так артисты-лицедеи, старички, еле доходящие до сцены, на ней розовеют щечками и бодренько скачут в водевилях...

Простите за офф. Хотя, если вдуматься, и не совсем офф.

andy panda

вампиры-с 😊

Ridge

Ага. Наблюдал на концерте Раммштайна. Фан-зона превратилась в ...в некий единый организм, примитивный, многоклеточный, типа губки или мха. Рык со сцены - и выброс вверх рук-жгутиков. Руки оголялись и полное ощущение прорастания пористой массы тянущимися к источнику усиков-антенн.
А на сцене купание в славе, в энергии этих самых выбросов
Одни по пьяни рыдают под шансон, утирая сопли рукавом, другие, слушая Доминго, деликатно промакивают слёзы и носик платочком, но к сожалению или нет эмоции первых выше. Да, практически со стороны как у животных, но выше. И это результат труда лицедеев на чуствах людей (не будем разбираться на каких), и реакция толпы (зала)и для тех и для других очень важна, "мёртвый" зал не просто брак в работе, он "убивает" лицидеев, кураж, талант , раз его не оценили. Ведь фактически, аплодисменты и эмоции зала, это оценка труда артиста, и эмоции зала передаются и ему. Так кто кого питает это ещё вопрос.

GAU-8A

И слава Богу что испытывать нежные чуйства к сабжу можно так сказать и втихую.. без соплей, слез умиления и воздетых вверх рук...

ceolos

У меня вопрос стоит несколько иначе, чем в первом посте - "А купил бы я этот нож, если бы этот раздел не существовал и я не увидел его здесь?" Причем ответ будет "скорее всего не купил бы..." В нашем городе с ножиками туго - самая любимая марка у 99% наших ножевиков - СРМ, есть немного ножей производства США и Европы, но купить их не зная принципиальных отличий от китаез (т.е. не изучив обзоров) я бы не рискнул (стоимость разница в 4-5 раз при неизвестных плюсах и минусах)...

GAU-8A

ceolos
В нашем городе с ножиками туго - самая любимая марка у 99% наших ножевиков - СРМ,
А это что за марка такая?

ceolos

Sanremu - китаезы вполне сносного качества. Цена на них, конечно, повыше, чем на викинг и прочих пиратов, но за 700 руб можно самый навороченный легко взять. Практически все ножики из 440 у них

GAU-8A

Ясненько... а то я эту аббревиатуру привык читать как порошковая металлургия.

Sydney

Тема: А если спросить себя...
А надо ли?

GAU-8A

Вольному воля... 😛

slalomandro

ceolos
Практически все ножики из 440 у них
нетъ.сталь на них 8Cr13MoV.ближайший по качеству аналог - Aus8.
спаи недавно признались, что с полдюжины их ножей собирают на мощностях санренму. модели не назвали, но по стали на клинках и по цене можно догадаться 😊

Ridge

"А купил бы я этот нож, если бы этот раздел не существовал и я не увидел его здесь?
Увидел это одно, главное можно получить квалифицированный ответ на вопросы по данному ножу. Даже при одной марки стали у разных производителей ощутимо разный результат. Что мне нравится, не знаешь, спроси и получишь новые знания (правда иногда на грани фантастики или бреда, но это уже издержки)

Sydney

Вольному воля...
Да я не в том смысле 😛

ceolos

slalomandro
Сколько видел их у нас в продаже, везде на клинке 440 написано... Может тоже подделывают, гады???
Ridge
Увидел это одно, главное можно получить квалифицированный ответ на вопросы по данному ножу
А дальше у меня про обзоры было сказано :-)

Andrew L2

А на сцене купание в славе, в энергии этих самых выбросов

Об том и речь.

Одни по пьяни рыдают под шансон, утирая сопли рукавом, другие, слушая Доминго, деликатно промакивают слёзы и носик платочком, но к сожалению или нет эмоции первых выше. Да, практически со стороны как у животных, но выше. И это результат труда лицедеев на чуствах людей (не будем разбираться на каких), и реакция толпы (зала)и для тех и для других очень важна, "мёртвый" зал не просто брак в работе, он "убивает" лицидеев, кураж, талант , раз его не оценили. Ведь фактически, аплодисменты и эмоции зала, это оценка труда артиста, и эмоции зала передаются и ему. Так кто кого питает это ещё вопрос.

Какой же это вопрос? Это именно ответ - идёт взаимный двунаправленный обмен энергиями. Артисты зажигают зал «---» зал подпитывает артистов.

Andrew L2

Ridge
Наверное найдётся маленький процент людей, для которых любая покупка чего либо, невозможна без демонстрации другим. Но я не заметил в теме "Нож глазами владельца" признаков хвастовства, вот дескать какой, такие только у едениц (кроме коллекционеров, дескать их 100 у меня 007). Наоборот, люди обязательно указывают те или иные недостатки, либо конкретные неудобства для личного пользования.

Полностью согласен.

Raskind

Фан-зона превратилась в ...в некий единый организм, примитивный, многоклеточный, типа губки или мха. Рык со сцены - и выброс вверх рук-жгутиков. Руки оголялись и полное ощущение прорастания пористой массы тянущимися к источнику усиков-антенн.
А на сцене купание в славе, в энергии этих самых выбросов... Да и слова в программной песне -"Мы хотим видеть ваши руки, мы хотим вашей энергии." (с)
Так артисты-лицедеи, старички, еле доходящие до сцены, на ней розовеют щечками и бодренько скачут в водевилях...
Вот слова не мальчика, но мужа, знающего толк правильной, творческой энергетике, когда для взрыва изнутри не нужен "многоклеточный" взрыв снаружи.
Какой же это вопрос? Это именно ответ - идёт взаимный двунаправленный обмен энергиями. Артисты зажигают зал «---» зал подпитывает артистов.
А не есть ли это Ваш "хлеб насущный"? Сдается мне, что данные обмены энергиями есть профессия уважаемого цитируемого...
С уважением и интересом...

Ridge

-"Мы хотим видеть ваши руки, мы хотим вашей энергии."
Это был не вопрос, а ответ.
А не есть ли это Ваш "хлеб насущный"? Сдается мне, что данные обмены энергиями есть профессия уважаемого цитируемого...
Ростехнадзор не забирает энергию, он её только выдаёт в виде предписаний, а забирает только бабки в виде штрафов.

Andrew L2

Raskind

С уважением и интересом...

Если это вопрос ко мне и подразумевается выступление на сцене, то насущность этого хлеба для меня, к сожалению, уже в прошлом. 😊
В юные годы одно время околачивал драмсет в местной группе. Потоки энергии прочувствовал на собственных фибрах. 😊

GAU-8A

Вот, чито я взял- чистый япон... скебанул АТС34 - не меньше 61ед. Короче, усе чики чики... спросил себя по теме, могешь не бла бла? себя отвечает - могу, но лучше бла бла 😛 😀

Alex.P

Что, уже шкуркой затарился? 😊

GAU-8A

БэУшной подзаточил... сталь классная, говорю уже не для бла бла.

Антон42

спаи недавно признались, что с полдюжины их ножей собирают на мощностях санренму. модели не назвали, но по стали на клинках и по цене можно догадаться
Вот оно как! Я Пику бенчевскую недавно впревые живьем увидел и Маникса за 3 тыра с копейками, 8Cr13MoV. Вообще впервые прикоснулся к мечте 😊, не мечта 😞, но качественно сделано!

Kollaider

Ну, покупаю ножи, бывает. Есть несколько заказных, красивых.
Но что-то и мысли не возникло здесь хвастаться, как и хвастаться вообще.

А интернет - это нам только кажется.

SCoffer

Новый НОЖ для найфомана, это как батарейка для фонарика, это как новые бусы для женщины, это как новая любовь для Донжуана, наверное можно и дальше предлагать сравнения, но они будут в том же русле 😊

А когда не с кем поделиться новой радостью, это всегда плохо.
Кто-то сказал, что радость на двоих, это две радости. А на ганзе, радость от нового НОЖА, это многократно увеличенная радость.
А почему хочется купить следующий НОЖ, хотя предыдущий еще новый и вроде бы можно имеющимися НОЖАМИ обеспечить не один десяток человек... это вопрос магический... Магия ХО...

Хотя наверное я не в тему написал 😊

jinrou

Конечно, приобрел бы! 😊 И приобрету 😛 Половину экземпляров даже и не упоминал тут.
Но с чем не поспоришь, так с тем, что стимулирует Палата покупки. Столько всего люди кажут, что и самому попробовать хочется 😊