Подскажите про нож...

AntUIN

Сей девайс был найден в ту пору когда болезнь найфомания меня еще не поразила, по сему с ножом обращались достаточно грубо (метался, рубились дровишки, открывались консервы и т.д., разве только стругать гвозди рука не поднималась) стоявшая тогда самопальная деревянная ручка развалилась и поставил как сумел наборную эбонитовую с дюралевой гардой и набалдашником.
Сейчас же возник вопрос о происхождении ножа.. копание в интернете ничего не дало, хотя есть подозрение о его китайских корнях, но качество стали вызывает уважение...
В связи с этим обращаюсь к сообществу Ганзы за помощью...

P.S. Извиняюсь за качество фото
P.P.S. Если ошибся веткой пусть модераторы подскажут куда перенести

Twisted Firestarter

А кровостеки какие, кровостеки!!!

Ventriz

Надпись Nato military убила.

AntUIN

Надпись Nato military убила.
Пожалуй это главное что меня в нем бесит...
для меня плюс этого ножа в том, что мне не хочется приобретать других рэмбоидоподобных

Rosencrantz

есть подозрение о его
происхождении из мест не столь отдалённых
Встречал такие изделия с аналогичными надписями, выполненными в той же технике.
Впервые встретил в самом начале 90-х - китайские ножи ещё были экзотикой, а зона чутко и оперативно отреагировала на запросы рынка и стала выдавать рэмбоиды народу

Пожалуй это главное что меня в нем бесит...
Это ничего.
У меня есть экземплярчик на котором с одной стороны написано Ad patres, а с другой и вовсе - LUCIFER 😀
На втором ноже, выкидушке от зекпрома - condor и super steel

------------------
Pissed-Off White Trash Redneck Conservative

AntUIN

из мест не столь отдалённых
хм... вполне возможно, т.к. найден он был в году 98, а тогда действительно не было наплыва китайских ножиков (по крайней мере у нас) ...

Phrobis

AntUIN
хм... вполне возможно, т.к. найден он был в году 98, а тогда действительно не было наплыва китайских ножиков (по крайней мере у нас) ...

Был чей-то "вещьдок".

AntUIN

Был чей-то "вещьдок".
а я то наивный, думал что рыжие пятно это ржавчина...