Кому нож не полочник

Просто Серый

перемещено из Нож глазами владельца



Вот после сомнений и тягостных раздумий Вы купили, такая красота. денег потратили много, красота - чик- чик, выжне кровожадный граждонин Охотник похотливый))) Но что-то не так, на душе лёгкая тяЖэсть) А зачем мне нож такой. дорогой, сцука? И дальше тесты(продажи) идут или нет?)))))

rubus

Просто Серый
тесты
Просто Серый
идут или нет?)))))
Идут, но на братьях идеала))) Идеал неприкосновенен))))

Просто Серый

rubus
Идеал неприкосновенен))
Он Прекрасен, но всегда готов попрать Всех, был бы интерес))))

Просто Серый

rubus
Идеал неприкосновенен))
Он Прекрасен, но всегда готов попрать, был бы интерес))))

Антон42

И дальше
А нехай ему лежать, пусть отрабатывает 😊
дорогой, сцука?
У каждого индивидуально 😊 Что для Вас "мелочи" для меня дорого 😊

миха гаи

пиаритсо Серый, ох сцуко пиарится...))))

Антон42

А что за нож 😊

Просто Серый

миха гаи
пиаритсо Серый, ох сцуко пиарится...))))
Да нет, гашу тваю страсть к ОП)))))

Просто Серый

Антон42
А что за нож
Нож может быть любым, но отобранным)

sergius1979

Продал красивый , но абсолютно неутилитарный микротековский вектор ради покупли себензы которую переодически нежалею 😊
Зеленым спаевским Люмом, который встречается нечасто уже, тоже что то кромсал.

Sydney

Нож может быть любым, но отобранным
Тоже как-то отобрал нож по молодости, палец порезал, джинсы изгваздал)))
Мои все в пистолетном сейфе живут, а полки нет, парадокс)

Vasya156

Все очень красивое - строго на полку (чтобы потом при продаже не базарить про "как новый"). А "ублюдков" типа CS AK-47 или SOG X-Ray Vision - на карман. И резать ими все, что может резаться, и что не может - без колебаний.

Пож@рник

На хрен полки. Я нож беру, чтобы им резать. Ща вот бенч скирмиш жду. тоже будет использоваться по полной.

chiseliov

я очень просто поступаю , покупаю 2 . Например есть ножи которые брал чисто для полки , в коллекцию . А есть которые брал и туда и туда , например есть 2 глока и скоро приедет второй АФ , так вот 1 глок и АФ рабочие ЕДЦ , а Другие на полку 😛 и вопрос решен .

ober_sbf_YoZh

у меня все проще.
пока еще не болен найфоманией, все что приобретается - для постоянного юзания...
а те, что на полке - привет с вв2

судак

все что приобретается - для постоянного юзания...
сколько у вас ножей? и всем-всем "постоянное юзанье"? ох, коллеги, сомнения вызывыют такие вот изречения. из своего опыта скажу. я охочусь, рыбачу. ну и "увлекаюсь ножиками". думаю, что не может даже хотя бы десяток ножей постоянно "юзаться". ну просто резать в нашей жизни (да и в лесу, на рыбалке) столько не будешь, чтобы "всем ножам нашлась работа". может быть нож, который используется чаще, ну 2-3 ножа (в зависимости от разных задач), ну от пуза - 5 ножей. остальное - точно не используется. либо одни лежат, другие берутся в карманы-рюкзаки. потом если в тех что-то не понравилось (или просто охота испытать новые), берутся новые. но это все "из спортивного интереса". это все лишь перебирание ассортимента. У меня не много ножей по меркам "ганзы" - десятка полтора (точно не считал), покупаю их вроде для практического применения, но проходят сезоны, осень-зима-весна-лето, а некоторые (наверное очень хорошие ножи) лежат на полке, потому, что до них "не дошла очередь".В последнее время некоторые ножи раздарил - зачем их держать много? Может, вы лукавите, и когда пишите "юзаться", на самом деле имеете в виду "ношу в кармане". Я понимаю коллекционеров, понятна и честна позиция тех, у кого ножи лежат для возможности их перепродажи, понятны и те кто покупает по 2 одинаковых ножа. Но вот те кто заявлет о "постоянном юзе всех своих ножей" - нет, без обид, коллеги, но сомневаюсь... чего вы ими все время режите-то? самое место для ножа сейчас-кухня. но ведь не кухонникам в основном посвящены несметные богатства уважаемого форума.

DesignerHP

Я на эту полку смотреть уже не могу.
Потому что каждый нож на ней напоминает мне, что он и именно он "был куплен для постоянного юзания".

Реальность диктует свои правила.

Венгер в барсетке, Нейтив на ключах. Хотя, все сводится к тому, что и Нейтив уйдет на полку, ибо скоро приедет Викс Номад.

Alex.P

А мне интересно вывозить разные ножи(фиксы) на волю и сравнивать их. Часть работ сугубо постоянен и сравнение получается довольно корректным. Интересно возиться с заточкой ножей, разные стали, разная ТО, разная геометрия.
А фолдеры... С полевым дополнением к фиксу давно определился( Оранжевая Миля с клинком из S90V), заменитель фикса, вроде заказал А.Шокурову, должен прийти, а городские просто время от времени меняю на кармане, так как надоедает одним и тем же играться 😊 Но новых уже давненько не покупал, хватит.

Но есть, есть ножи которые вновь бы за эти деньги не купил. 😞 , а продавать не всегда есть смысл. 😊 Это особо касается дороговастеньких ножей 😊 Что бы не ощущать себя полным лохом приходится самому юзать и пытаться получить от этого удовольствие 😊

golddragon

Антон42
А что за нож

вильямом генри видать навеяло ))

golddragon

Alex.P
Оранжевая Миля с клинком из S90V

только из-за цвета перекинули клин? карбон то получше будет имхо

Alex.P

Нет, мне именно цветная больше нравится, её из далека видно 😊 А карбон у меня пытался "уйти", еле нашел.

DesignerHP

Alex.P
А мне интересно вывозить разные ножи(фиксы) на волю и сравнивать их.
Да, кстати, вывозите их по-чаще! Ваши вкусные фотографии с мест их сравнивания, просто с ног сшибают 😊

Alex.P

Спасибо 😊 Но куда уж чаще, и так практически каждую неделю, 19 обзоров - 19 ножей 😊

lazybones

Я на эту полку смотреть уже не могу.
Потому что каждый нож на ней напоминает мне, что он и именно он "был куплен для постоянного юзания".
+100! такая же фигня...

Maxim&ka

Стараюсь пользовать все, просто получается что-то чаще, что-то реже. Так что получается все в какой-то степени полочники, но не в нулёвом состоянии

golddragon

Alex.P
Нет, мне именно цветная больше нравится, её из далека видно 😊 А карбон у меня пытался "уйти", еле нашел.

темляком ярким решается, а еще можно чтобы шнурок со световозвращающими нитями был - тогда и в темноте есть шанс найти. а вот по цепкости карбон на мили выше гораздо G-10.

Laifische

Полка-полка...
Сначала считал, что все ножи покупаются для EDC. Так и было до Себензы... Теперь одна она юзается, и даже Страйдер на полочке уютно пристроился, так ничего особенно не покромсав... Куда уж остальным?
Грустно даже как-то... 😞

Maksimka69

Alex.P
Нет, мне именно цветная больше нравится, её из далека видно А карбон у меня пытался "уйти", еле нашел.
Оранжевый темлячёк, ИМХО, прятаться Милю отучит, а в карбоне она всё-таки предпочтительнее чем в G10. 😛
golddragon
темляком ярким решается, а еще можно чтобы шнурок со световозвращающими нитями был - тогда и в темноте есть шанс найти. а вот по цепкости карбон на мили выше гораздо G-10.
+1

slalomandro

да ну,какая там полка!.. дорогущего не покупаю, чтоб музей дома не устраивать. зачем деньги на ветер выкидывть? все мои ножи - простые работяги:еки там, циклоны,виксы всякие...
ну да,накапливаются. но в поюзе именно все. во-первых я их как одежду под настроение меняю. во-вторых не люблю лишние действия:снял нож, повесил нож... просто снял одни джинсы с ножом на кармане, повесил в шкаф, одел другие, а там нож уже висит, он там прописан. бывает напялишь штаны с одним ножом, куртку - там в кармане второй. ходишь,как дурак с двумя дублирующими друг друга ножами.
но про "покупаю сугубо для использования" я себе давно не брешу, себя не обманешь. для работы и так достаточно. для души я их беру, шоб моим было, игрушку себе новую покупаю. но не статуэтку на полку.
а где использовать?ну вот жена не любит ножи, наточенные до бритья, боится.а я не люблю, когда они тупее, чем "бреет с хрустом-отскоком".так что я кухонными не пользуюсь:вынул нож из кармана, нарезал чего надо- и у обоих нервы в порядке.
а уж вне дома тем более не кухонниками пользуюсь. на работе не то что нож, молоток и плоскогубцы постоянно спрашивают, удивляются,что не ношу 😊
"ну как же,ты же мужик!" ))))))) интересно, их мужья с собой молотки носят?)))))



перемещено из Нож глазами владельца

Пож@рник

Нейтив на ключах
Фигассе у вас брелочки! 😊

DesignerHP

Пож@рник
Фигассе у вас брелочки!
😊 А что, вполне себе удобно. Советую. ВОт тут:

http://guns.allzip.org/topic/250/678340.html

Скай

у меня главный полочник - камилус хит старый 😊 им меньше всего пользовался 😊

ну я правда всяких рокстидов и прочих буржуйских кастомов не покупаю - денег нет. а остльное что покупаю юзаю, но акуратно.

Пож@рник

А что, вполне себе удобно. Советую. ВОт тут:
Дык есть у меня нэйтив. Розовый. Блин не люблю сей цвет, но тут увидел, заржал, и.... поменялся с человеком на барахолке.

slot edren baton

Мне нравиться ножом пользоваться. Хоть он полочный(хотя полочный нож для меня понятие не совместимое с самим ножом),хоть какой другой. А царапины и рабочие потёртости, только добавляют уверенности в этом ноже и оставляют в душе некое благородное чувство.

Любитель Гулять

До определенного придела тоже считал, что коллекционировать "рабочие ножи" бесполезное и глупое занятие, а потом почему то заметил, что вся коллекция это чистой воды "рабочие лошадки" (не попадали в нее еще не разу дорогие и редкие изделия, просто не приобретались), увидишь бывает нож и подумается, ведь работник же, их итак хватает, а нет если денежка в кармане есть, то покупаешь и на ЕДС его голубчика, а предыдущий на какое то время переезжает в коллекцию, как то так получается.
Идеал не достижим похоже.

sergius1979

вот хочется блин микротековскую фронталку .... но ведь колбасу ей резать неудобно, а конверты с почтой нечасто приходят.... вскрывать упаковки, отрезать нитки... Для чего еще применять маленькую фронталку в мегаполисе ? думаю в основном для медитативного клоцанья 😊

Любитель Гулять

Ага 😊

Dj. Aborigen

так что я кухонными не пользуюсь:вынул нож из кармана, нарезал чего надо- и у обоих нервы в порядке.
А блин, то же смое. Только на кухне 2 комплекта ножиков. Один конкретно МОЙ, другой общий. Ну и плюс порося по случаю разделать, или кролика, или птичку. В общем все что лежит, время от времени используется.