Штык-нож HK G36

AIV

Интересную фотку нашел на сайте www.hkpro.com

Штык-нож у Г36 - наш старый знакомый калашниковский :-)

Ostwind

Вот блин а ведь точно, так ведь одфин в один с АКМ, и главное это ведь еперный театр мой штык, а я думал у меня акашный, и еще мне кто-то скзал что это десантный вариант, а он от G36

[edited by Ostwind]

мак

Я говорил, что он может быть немецким. В Германии после совдепа осталось столько этого добра, что немцы переделали даже крепление на своей штатной винтовке, чтобы этот штык использовать.

Ostwind

Мне тут сообщили что это ГДРовский штык, который без изменений поставили на G36

bobat

Это точно ГДР.

Strelok13

Да, я где-то читал что на G-36 штык от АК. А у вас ими можно вот так просто владеть?
У нас в Москве купить позволено только подпиленный.

Ostwind

Можно ли владеть этим я точно не знаю, поскольку он состоит на вооружении. Штыками от оружия не состоящего на вооружении владеть можно точно.

Strelok13

Только позавидовать можно. У меня с этими перепиленными штыками смешная история была.
Я тут, где-то год назад покупал для моего дяди (ну ему на работе коллеги подарили АК-74М... ММГ, конечно). И вот в магазине "Охотник" на, кажется Мясницкой (за "Глобусом") я, выбираю штык. Было их три варианта - ну понятно к АК-74М -последнего образца, чёрный, с пологим обухом, кинжального вида такой штык. Продавец - среднего роста, лет пятидесяти пяти - шестидесяти, лысеющий человек категорически отверг идею крепить перепиленный штык на ММГ. "НЕ ПОДХОДИТ! Специально сделан, чтоб не одеть! Примерять не буду!"(ММГ за спиной стоят).
Протягивает мне подпиленное БОЕВОЕ оружие, а сам - охотнику тех же лет, плотному и седому, тот как раз ружьё смотрел у прилавка:
- А вообще, оружие не нужно чтобы убить!-

Тот ему (глубокомысленно):
- Да. -

- Ручкой этой можно! - показывает прозрачную шариковую ручку - В глаз её воткнуть, и убить! -

Охотник:
- Да. Ручку воткнуть и убить. - смотрит в стволы.

Я (вертя подпиленный штык в руках), мечтательно:
- Зато вот его можно воткнуть, и в ране обломить. -

Тишина. Замер весь магазин. Театральная, плотная, осязаемая пауза. Глаза продавца округляются в гневном изумлении.
Охотник, бросая ружьё на прилавок:
- ДА ЭТО ПРОСТО САДИЗМ КАКОЙ-ТО!!! -

Так-то вот. В своей шутке - и ручкой в глаз ничего, а в чужой...

P.S. А штык оделся как родной, но дяде не понравился - говорит что автомат с ним похож на какую-то алебарду. Так и держит их порознь.

[edited by Strelok13]

nimnool

Насчет фото с Хеклер-Коха: я плакаль 😊...
Представляете, в рамках перевооружения США Г-36 идет как ХМ-8 и в комплексе с ХМ-29. И спереди привешен штык-нож от Калаша 😀 😀

Ostwind

Не совсем 😀. Американцы ведь герои, у них все через жопу, сначала сделали XM-29 потом подумали что каждому солдату гранатомет в принципе на хер не нужен и убрали с XM-29 гранатомет, и дурацкий прицел ессно тоже. В резульате получилось обратное развитие: XM-8, который в принципе G-36.

------------------
От большого ума лишь сума да тюрьма...

Budoka

на г36 идет штык от гдровских ак-74н. но чтобы его поставить нужно убрать пламегаситель. вместе с ним не идет.