Первенство России по резке каната на "Клинке"

Леонид Архангельский

В итоге определилось вот так: в субботу, 6-го ноября, с утра тестируем все булаты, используя припасенный канат, а после конкурса по рубке каната участники выставки режут сталями и дамасками.
Много интересных людей подтвердили свое участие.
Так что... ждем-с.

В. Егоров

Ну, а зачем стерли методику и правила?

В. Егоров

Да, чтоб прорядить список. В соревновании будет принимать участие нож, победивший в 2007-и году на Украине в конкурсе "Царство дамаска".
Металл - промдамаск(Архангельский, Егоров, Чубукова + Серп и Молот);
Клинок(слесарка и ТМО) - ГК;
Рукоять - Алексей Бельков;

Резать будет Алексей Бкльков. Трепещите!!!!
Девочки, вы приготовили открытки мамочке?

Леонид Архангельский

В. Егоров
зачем стерли методику и правила?
Дык, все уже прочли и учли, чего словеса множиь?

Леонид Архангельский

В. Егоров
зачем стерли методику и правила?
Дык, все уже прочли и учли, чего словеса множить?

slsr

...представители гуманных профессий уже разминают суставы...
жаль сам не поприсутствую
удачи всем

rubus

Скажите пожалуйста, а есть ли список участников и как они поделены?

В. Егоров

Пока все в работе и осмыслении. ЛБА хочет выделить буклаты. Понятно его устремление и оргкомитет поможет это реализовать.
Списка нет и не будет. Будет суббота, 6 ноября, когда те, кто считает себя мастерами выйдут на подиум. Я думаю, их будет много. За Игоря Пампуху я не сомневаюсь. Игорь Толстой, Сергей Лунев и еще многие. Арефьев, Иванов, да многие.
Но, подождем....

rubus

Посетители участия не примут)))))жаль))
Главное, чтобы сговора в качестве рекламмы не было 😛
Здесь не мало Вами перечисленных уже проверяли на канате 😛))
А почему только мастера, на ганзе много участников в мастерской живут, да и цены у них на этот хлам не менее, чем у признанных))))))Вот пусть и покажуть)))за что бабло просят. Интересно ведъ,Вы мастера и организаторы-
поставьте точки, чтобы пригасить пыл 😛
Во сколько начало теста?
Нет списка 😞 как то Вы не организованно 😛

Леонид Архангельский

rubus
Примут. В качестве зрителей. И общественного контроля "за соблюдением".

на ганзе много участников
Если им, этим участникам, не удается или не хочется участвовать и в Клинке, то милости просим со своими изделиями на весенний открытый Чемпионат России.

поставьте точки, чтобы пригасить пыл
А вот этого не надо. Гасителей-пустобрехов дофига, реальных делателей мало...

rubus

Леонид Архангельский
реальных делателей мало
И я о том же 😛
Ваш ответ понял, буду на выставке зрителем ярым)))))))

Просто Серый

rubus
буду на выставке зрителем ярым))))
Дед Китано попросил? Меня от его разводов до сих пор прёт, какие канаты, нафиг))))))

rubus

Разводы сильны и красивы))) Дед молодец)))
сорри за офф.

Просто Серый

rubus
Разводы сильны и красивы))) Дед молодец)))
Вооо, канаты курить, японских всё равно не будет))))

Просто Серый

rubus
Ханаду не возьмут, сёравно))) Будем в толпе, окружающей ринг стоять, сжимая в ножнах тихо, кто Ханаду, кто Китано)))

Просто Серый

А потом ска жуть, что нет лучше стали булатной, а куда Джина дивать не присоветуют))))

GAU-8A

Джина? джин должон сам резать, а не захочет так обратно в бутыль его... пущай там иишо 3000 лет маринуется ...

rubus

Просто Серый
А потом ска жуть, что нет лучше стали булатной
Ну эт как всегда)))))) Выявят лучшего из .... и всё опять новая волна булатного века 😊
Их можно понять)))Ведь если допустить к участию любителей они не в праве представлять производителя с которым придут))))) Организаторам эта херь не нужна.
Думаю всё реально ,но не в рамках официальной выставки))))

Filatov_ei

Леонид Борисович и Валера! Может с целью исключения кривотолков допустите в качестве исключения к участию в первенстве хотя бы Рубуса и Серого, со своими ножами 😊 😛

Filatov_ei

Леонид Борисович и Валера!
Может с целью исключения кривотолков допустите в качестве исключения к участию в первенстве хотя бы Рубуса и Серого, со своими ножами 😊 😛

ЗЫ
Ганза глюкует. Мое сообщение может несколько раз появится.

rubus

Filatov_ei
Рубуса
Меня не надо))) мне пиар не нужен))))) Я и так знаю результат 😛

GAU-8A

rubus
Я и так знаю результат
Если не секрет??

rubus

Секрет 😀
Хотите узнать? Велком на выставку)))))там всё покажут)))))

GAU-8A

rubus
Хотите узнать
Ха, а комп для чего-с?... предположу следующее, победит не сталь, а геометрия... участника 😀

Filatov_ei

rubus
Меня не надо))) мне пиар не нужен))))) Я и так знаю результат 😛
Так в кусты! А как же Китано и Ханаду? Кто отстоит их честь и достоинство? 😊

В. Егоров

Друзья, существует еще и бюджет. Очень жесткая штука. Если сейчас все пройдет строго и по-программе, то на следующий раз пригласим всех, но, возможно, с оргвзносом. 300-400 рублей.

В. Егоров

А существует еще и бюджет.

Вроде про великие имена уже все обсудили. Я ж лично беседовал с Вильсоном. Все согласились.

В. Егоров

Дв, про авторитетные имена и брэнды. Мы это обсудили сообща, в этой ветке, я привел мнение Фила Вильсона. И вроде как согласились, что в этом мероприятии заочное участие, а тем более без согласия мастера, невозможно.

Леонид Архангельский

Мне показалось, или начался пустой бухтеж? Бла-бла булаты, бла-бла мастера... Читаем условия и задачи мероприятия:
1. Определяем лучший по резу нож среди участников выставки. Повторяю -участников. Любопытство распирает? Скука одолела? Милости просим, снимаем малый стенд в нулевой комплектации и режем хоть джедаем, хоть обсидианом ацтеков.
2. Задача - выявление лучшего мастера\фирмы среди российских (.) производителей плюс стимул к их последующему росту.
3. Для постановки некой сравнительной планки допускаются (.) ножи иноземцев от их официальных представителей.
4. Тестируем условия и организацию для последующего открытоого (.) Чемпионата России. Где могут участвовать сами (или через представителя) и Вилсон, и Китано, и Ландес и...да хоть кто. Более того, им будет направлено официальное (.) приглашение от СК\СО. И думаю, что они не скучающие бакланы, а реально любящие свое дело люди, а потому приглашение примут.
5. Желающим проверить и сравнить "а чегой-то я такое купил" никто не возбраняет собраться в любом составе когда и где угодно, купить шашлыку, пивка, канат не забыть, и порезать его каким угодно девайсом. Если при этом будет обеспечена корректность и повторяемость теста, то результаты занести в аналы и ппринимать благодарности от ножевого сообщества.

А пока будем иметь то, что предложено - безвомездно, масштабно, с продолжением. И можно не благодарить.

rubus

Долго думал как помягче написать))) Нет слов)))
И после такого ответа "лучших" кузнецов и ножеделов России, вообще не хочется покупать у них ножи 😞
Вы для кого первенство устраиваете и участвуете??? Не для покупателей???
После Вашего ответа создалось впечатление, что покупатели " скучающие бакланы"(как Вы пишете).
Удачи и побольше свободных ушей))))

topas

Rubus, Серый - а че шумим-то?
К внебулатному первенству допускаются ножи участников выставки.
Ну да - Вильсон, скорее всего не будет участвовать.
Роксов хотите - дык Касуми участвует, Парадокс.
Хотите порошков рассейскаго розливу - Слоны в участниках.
Сомневаетесь в участии Касуми - так это вы им пишите. А то они с помощью таких фэнов насчет пиару не парятся. Больно им надо ножи об канат тупить. Да еще сольют не дай бог, ведь по условиям конкурса пушкат всем телом не прокатит. С методикой Таледо знакомы?

rubus

topas
Да ничего))) Просто общаться надо нормально, а не пальцы гнуть 😊
Мания величия-это плохо 😛

rubus

Filatov_ei
Так в кусты! А как же Китано и Ханаду? Кто отстоит их честь и достоинство?
Да на они мне здались))))) я заморачиваться за них не собираюсь)))))
Интереса нет 😛

topas

rubus Мания величия-это плохо
Согласен.
А в сильно запущенной форме и вовсе отвратительна. 😊

garryale

Леонид Архангельский
А пока будем иметь то, что предложено - безвомездно, масштабно, с продолжением. И можно не благодарить.
Нет, благодарить будем .
Начать надо , и базу таких тестов накапливать надо.
Главное в начале соблюсти общую методику тестов, затем плавно переходим
к кругу участников , и далее на мировой уровень.

В. Егоров

Здравые слова.

Nemirovich

Нет, благодарить будем.
согласен

не вижу причин для негодования
Архангельский прав:

Желающим проверить и сравнить "а чегой-то я такое купил" никто не возбраняет собраться в любом составе когда и где угодно, купить шашлыку, пивка, канат не забыть, и порезать его каким угодно девайсом. Если при этом будет обеспечена корректность и повторяемость теста, то результаты занести в аналы и ппринимать благодарности от ножевого сообщества.

по сути, их тест - тоже междусобойчик. Причём, предварительный. Но что в нём плохого? Он, безусловно, полезен. Ждём результатов.

миха гаи

topas
А в сильно запущенной форме и вовсе отвратительна.
вот тут особенно это заметно... типа барин пришел...
topas
а ведь прекрасно известно кого и как зовут, и камрады эти тут не первый день, да и в беготне-предательстве замечены не были, ну а то что спорят и своё пропагондируют, так есть образец пропаганды,"сами знаете как его зовут"
неуподобляйтесь худшему Антон ,держитесь на равне, а то скоро и поговорить то нескем будет, такими темпами... 😛

garryale

Nemirovich
Причём, предварительный. Но что в нём плохого? Он, безусловно, полезен. Ждём результатов.
Скажу больше : он уже несколько лет как необходим, даже не только полезен.

pavel_10

Главное - не забыть в данный тест включить эталонный ножик Таледо (Слоновий скинер из Балов монстров) из 10ки. Вот тогда и поймем, кто есть ху, ибо наличие эталона даст возможность построить таблицу соотнесения тестов.

Nemirovich

Главное - не забыть в данный тест включить эталонный ножик Таледо
это, опять же, на усмотрение устроителей и участников теста

Taledo

Кстати, да! Этот скинер хоть не серийка, но плод сотрудничества всей дружной команды Слон-РВС-Асгард. Все представлены на выставке. Значит, можно тестить и эталон проверенный.

В. Егоров

Назвать междусобойчиком можно все, хоть заседание Правительства.

А вот включиться в систему, быть ее звеном, сделать свой вклад в большое дело, - вот задача для гражданина и ножефила!

topas

Миха ГАИ, пара нюансов:
1. Мы договорились существовать в параллельных вселенных, или нет?
2. Я тебе ПДД не объясняю, так и ты не смеши меня "откровениями" про металлургию. Я этим на хлеб зарабатываю.
3. Про чистоту и литературность русского языка слышать от тебя... Ладно, не буду комментировать.
4. Ты даже в "Кают-компании" не хозяин, а вышибала, не забывайся. В "пятой" ты такой же участник, как и я. Кто ты, чтобы спрашивать меня - гость я или абориген?

З.Ы. Тебе совсем скучно без скандалов? Ну тогда иди в самурском разделе с Лешей поругайся насчет баннеров, ага?

Отстань от меня.

Антон.

миха гаи

сорри за оффтоп, Борисыч ,с утра всё вычищу... Антош,айда в каюту и там причесывать и про баннеры, и про друзейнедругов...

В. Егоров

Миша, если соревнование, это сталкивание лбами, то ты прав. Мы сталкиваем лбами. Это и есть соревнование, сравнительный тест.

Теперь остынь и объясни, что ты имеешь ввиду про "взял железу"..."некорректно брать" и протчее. Я не понял.

topas

Мих, я металлург в третьем поколении. И образование у меня высшее металлургическое.
И возле печей я стоял на шести разных комбинатах.
Так что цитируй лучше ПДД. За умного сойдешь.
А количеством баб со школьниками меряйся в "Кают-Компании".

Удачи.

миха гаи

topas
За умного сойдешь.
перегрелся, Антох, ты на Солнце...)))не слышишь ,и не видишь вокруг себя ничегошеньки... учти, кабаки ,и бабы доведут до цугундера... (с),я свое вымел из темы кстати, как и обещал, тока твои страдания остались, желаешь далее всем показать, ху из за кого тут весь сыр бор, или образумишся... 😛
topas
И образование у меня высшее металлургическое. И возле печей я стоял на шести разных комбинатах.
когда успел???в 30ть то с небольшим лет, и образование получить ,и на 6 комбинатах постоять... мистика... 😊 😛

golddragon

Леонид Архангельский
4. Тестируем условия и организацию для последующего открытоого (.) Чемпионата России. Где могут участвовать сами (или через представителя) и Вилсон, и Китано, и Ландес и...да хоть кто. Более того, им будет направлено официальное (.) приглашение от СК\СО. И думаю, что они не скучающие бакланы, а реально любящие свое дело люди, а потому приглашение примут.

смишно.

В. Егоров

Михаил, Антон, ну, что это вы!
Где присущая вам выдержанность, где высокий стиль и образцовый язык.
Неужели все мы, и я в том числе, не даем вам пример поведения традиционного для русской интеллигенции!

Нехорошо-с...

И вдвойне не хорошо, что на пустом месте, без видимых причин.
Ведь искомая вами истина близко, она есть, она и в ваших искренних и добрых словах.
1. С утра, 6-го , все булаты (и только).
2. После 15.00 все остальные.
3. Будет таблица сравнения утра и послеобеда. Также будет сравнение с Вильсоном. По результатам Таледо, полученным ранее. Методика таже. Имеем право сравнивать.

golddragon

topas
А количеством баб со школьниками меряйся в "Кают-Компании".

с Михой - это ваши тёрки, а насчет "школьников" в КК - это не правильно )))

В. Егоров

Золотой мой, цитировать и обсуждать цитаты, это - шаг назад. Глупости надо пропускать, улыбнувшись.

Просто Серый

А список участников-мастеров уже есть, можно огласить?

миха гаи

Валер, ктоб спорил, я ж ни когда...))))

В. Егоров

Михаил, вы не сдержаны. Ну самую малость, но перегибаешь. Не сс... я не модератор. Знаешь анекдот, как Премьер ночью к холодильнику подошел?

В. Егоров

Сергей. Наше мероприятие открытое. Как и всё, на выставке "Клинок". Мы не знаем, что и кто будет на тм или другом конкурсе или соревновании.

У нас в программе больше десяти открытых мероприятий. Список определяется в момент начала. Как с рубкой каната. Все знают, но принимают решение за пол-часа.
Теперь про наше соревнование.
С кем-то говорил ЛБА, с кем-то я. Участники будут.
Я вот тоже заявился, но нож у меня не точенный.

В. Егоров

Да, думаю, что созревает и другое резательное мероприятие. Среди вас, любителей ножей, обладателей отличных режиков. Вам хочется, мы готовы. Отдельно. Не вопрос. Это уже соревнование людей, их отношения к предмету, их любви, если хотите, к ножам. Давайте в субботу соберемся и оговорим форму этого соревнования. Чтоб был смысл, результат красивый, зрителям интересно.