Нож выживания

Ruka

Хотелось бы узнать мнение о ножах типа: Jungle King - II, НВ-1-01. Гдеих можно приобрести?

DesignerHP

Ruka
Нож выживания
Сговорились что-ли? 😊
Ruka
Хотелось бы узнать мнение о ножах типа: Jungle King - II, НВ-1-01. Гдеих можно приобрести?
Он Вам надо? Не торопитесь покупать. Терпеливо слушайте советов и старайтесь прислушиваться.

Andrew L2

Сговорились что-ли?

Прямо таки косяком попёрли! 😀
На нерест, однако....

штурманс

DesignerHP
Он Вам надо? Не торопитесь покупать. Терпеливо слушайте советов и старайтесь прислушиваться.
так мож ему "на полку"?!
ТС! по всяким ножам выживания посты идут почти каждый месяц. и главная мысль в этих постах "нах такое выживание!" обоснование простейшее- у вас что карманов нет, чтоб туда это и еще чо-нть положить?! так зафиг нож портить?!

а где купить- яндекс спросите...

Andrew L2

Ruka

Возьмите Пелтонена, если не смущает холодность, или Мору какую-нибудь. С такими ножами выживать одно удовольствие. 😊

GreenKir2901

Осень.

-Excalibur-

Осень.
Дык уж зима почти 😊 Поздновато для обострения 😀 😀 😀

Avotar

глобальное потепление однако

DerRock

Вот что близкий конец света с людьми делает!

GreenKir2901

Вот что близкий конец света с людьми делает!
для кого-то он уже был. Иначе где выживать-то?

вячко

Возьмите Пелтонена, если не смущает холодность, или Мору какую-нибудь.

Морой колбасу на пикнике не брутально резать, то ли дело Король Джунглей или НОЖ выживания Российского СПЕЦНАЗА. 😊
А если серьезно, ТС не берите вы эти ножи... и другие ножи для выживания не берите, а то выживать некомфортно будет. 😛

Goodkit

Можно ли сказать, что ножи типа Fallkniven F1 есть ножи для выживания?

DesignerHP

Goodkit
Можно ли сказать, что ножи типа Fallkniven F1 есть ножи для выживания?
Вполне.

Sagamore

Да что ж такое? То один кадр сайт свой говенный пиарит, то эти двое снова про выживание. Обострение у народа по осени.

Train

Ждите теперь самообоонщиков... Хуже выживальщиков только кровожадные самооборонщики. Они подолгу не выводятся, всюду от них кровищща, кишки и всяческая мерхость - фу! А выживальщики они ничего, тихие...

Prothesist

Запрос: нож выживания
Google (вторая ссылка, первая какая-то реклама) http://rcouton.chat.ru/Equipment/Tooth/SurKnif.htm
Яндекс http://kombat.com.ua/stat36.html
Rambler http://klyk.ru/index.php?productID=893

Goodkit

Нее, товарищи, ждите, вот соберусь я сам нож делать, поем еще мозг Ваш на тему ножа для выживания (ну люблю я ломики заточенные).
2Штурманс: Последняя строчка в Вашем сообщении вызвала у меня когнитивный диссонанс- прочел "где купить яндекс- спросите" 😊
2All Блииин! Ну наконец-то я среди нормальных, адекватных людей и испытываю удовольствие от общения. Я начинаю понимать агентов под прикрытием. Я блин только три дня под ником Саратовец, что, учитывая тот факт что я ни разу не из Саратова, по меньшей мере странно, помогаю заполнять саратовский городской форум и пару дней под ником Любительбабла на каком-то другом форуме, где каждый боится высказать свою мысль. У меня просто голова кругом. Вот. Это был легкий оффтоп. Простите, больше не буду. Просто на самом деле рад снова Вас всех видеть (читать?)

Goodkit

А, да еще, в принципе концепция ножа выживания, который как-бы есть трубка, из которой торчит не-то-нож-не-то-ножовка, подразумевает под собой, что человеку, чтоб воспользоваться содержимым данного ээээ.. ножа? нужно потерять все, за исключением этого ножа и ножен. И как бы Вы назвали человека, который собираясь в джунгли (ну допустим такую возможность) так выбирал бы свой нож, что по концовке клинок к рукояти крепился бы одним гвоздиком? И мало того, забыл бы взять с собой все остальное, типа рюкзак и т.д. Выживальщиком? Неет! Распи*дяем. Соответственно предлагаю (естественно чтоб оставить след в истории и поднять собственную самооценку) внести в использование новый термин.

Dimon Hell

О господи, началось...
А потом ещё не верят, что есть такое понятие, как осеннее и весеннее обострение.

NAVAJO

Jungl King I, II- нормальные ножи, но на любителя.
У НВ-1-01 сталь похуже.

Но вообще, посмотрите Fallkniven F1, S1, A1.

Kazbich

NAVAJO
Jungl King I, II- нормальные ножи, но на любителя.
Рукоятки неудобные, прочнось приемлемая. Тот же Aitor Commando с точки зрения эргономики поудобнее.
NAVAJO
У НВ-1-01 сталь похуже.
Копия "по мотивам" Jungle King, в некоторых местах конструктивно недодуманая. Ну и насчёт стали - действительно могли что-то получше найти. Не такой уж дешёвый нож, чтоб на стали экономить.
NAVAJO
Но вообще, посмотрите Fallkniven F1, S1, A1.
Штатно для выдачи экипажам боевых самолётов для "ношения" во время полётов:
ВВС Швеции - Fallkniven F-1
ВВС Германии - Puma (какая-то из коротких версий White Hunter, модель точно не укажу).

По "происхождению" - изначально просто охотничьи ножи достаточно небольшого размера.

Ruka

Большое спасибо ! Буду искать Fallkniven F1, S1, A1.

Avotar

Ruka
Большое спасибо ! Буду искать Fallkniven F1, S1, A1.

без ружья такие ножи не получится (S1, A1).