Не могу найти Hawk K-at или нечто подобное

mkorn1

С некоторых пор появилось желание приобрести небольшой универсальный фиксед. Сделал выбор в пользу малыша Hawk K-at, про удачное сочетание свойств, цены и качества которого давно слышал. Но вот незадача - не могу найти где купить. На knife.ru уже давно висит "Временно нет в продаже", по другим магазинам - та же история или вообще про такой не знают. Живу не в Москве, хотелось бы заказать по почте или уж если ехать в магазин, то где точно есть. В продаже недавно кто нибудь видел? Его вообще выпускают?
Советы по аналогам так же приветствуются, потому как оказалось что подобный универсальный нож не так то просто найти. Требования: не ХО; небольшой, по возможности плоский, но не чистый скелетник; хорошие ножны с возможностью различной подвески; возможность и реза и укола и деревяшку построгать иногда... универсальный одним словом.
Ну и цена тоже имеет значение - Hawk стоит около 1500 руб., хотелось бы найти что то в пределах 1-3 тыс.

FIXXXL

Берите Fallkniven WM-1
По сравнению с Hawk K-at - рабочий нож, а не игрушка
из ВГ-10 дешевле.

тень

Присоединяюсь к предыдущему оратору.

Ну и цена тоже имеет значение - Hawk стоит около 1500 руб., хотелось бы найти что то в пределах 1-3 тыс.
Ну и до кучи-Изула.

Andrew L2

Benchmade Gamer?

Andrew L2

Cold Steel Spike Scimitar?

Andrew L2

А может из Бокеров чего посмотреть?

mkorn1

Fallkniven WM-1 и Benchmade Gamer - очень хорошие ножи, но они более серьезные, а я хочу что то более мелкое. Сейчас в выборе:
CRKT Alaska Carcajou Hunter
COLD STEEL Scottish Spike
Double Agent II

Andrew L2

mkorn1
COLD STEEL Scottish Spike

А почему не

Cold Steel Spike Scimitar?

Скимитаром можно хоть что-то порезать, а Скотиш совсем маленький и не такой резучий. К тому же, надо учесть, что у всех Спайков довольно мягкая сталь.

Kazbich

SW-990-TA
http://www.knife.ru/index.php?1=1&do=view&id=964&treeid=5&producer=Smith%20%26%20Wesson

Достаточно удобен в руке, но угол заточки конечно несколько "топорный".

mkorn1

Насчет Скимитара согласен что он явно резучее, но лично мне не нравится, да и вообще Спайки, наверное, уходят из вариантов.
По поводу Смит и Вессонов, так же и как подобных Магнумов - вопрос в качестве, т.к. это чистый Китай и отзывы о них самые противоречивые.
Пока склоняюсь к Alaska Carcajou Hunter, чем то он меня прельщает, только не нашел нигде в отзывах информации по его ножнам, удобны ли?
Есть еще неплохой вариант PENDLETON HUNTER / MINI HUNTER - мне больше понравился маленький, но что то в продаже его сейчас тоже нет, и с ножнами тоже вопрос.

mkorn1

Еще на вид неплохи Carson F4 и Axed Falkon от CRKT, но в продаже тоже нет.
А все таки HAWK K-at на мой взгляд идеальный вариант за такую цену, жаль их нигде нет.