"Нож для выживания какой он должен быть" (с)

golddragon

НАСТОЯЩИЙ нож для выживания

всем диванным выживальщикам посвящается

-Excalibur-

всем диванным выживальщикам посвящается
Главное чтобы денег хватило 😊

VivaCalman

лезвие шире надо - чтоб в жару обмахиваться можно было: )

Aberlour

Странный какой-то кровосток... будет ли он эффективен? Наверное коротковат.
А вот боковые кровостоки - это идея! Кровь будет стекать в сторону от направления удара.

DesignerHP

Aberlour
Странный какой-то кровосток...
Аха, это черви прогрызли ))

golddragon

-Excalibur-

Главное чтобы денег хватило

да кстатте выжывальщеки должны знать цену выживания - 1995 USD

Шухер

Чёрт меня дёрнул тему открыть и увидеть это... 😀

DesignerHP

golddragon
да кстатте выжывальщеки должны знать цену выживания - 1995 USD
Вы серьезно?????

golddragon

DesignerHP

Вы серьезно?????

http://arizonacustomknives.com/products/index.php?id=16029

Гаджи, мы жеж на "ты" уже )))

DesignerHP

golddragon
Гаджи, мы жеж на "ты" уже )))
Забыл, Сергей ))) Звиняй 😊
golddragon
1995 USD
К тому же он не новый )))

DesignerHP

А вот новый:

http://cgi.ebay.com/DWAINE-CARRILLO-AIRKAT-KNIVES-APACHE-MODEL-12-KNIFE-/290493487977?pt=Collectible_Knives&hash=item43a2c2db69

2500 долларов! 😀 ничего себе.

Ну и на сколько функциональна такая РК ??

Sagamore

А шо это за шняга на обухе? Де пила? Де пила, я вас спрашиваю? 😊

golddragon

DesignerHP
ничего себе.

настоящее выживание - дорогое удовольствие )))

DesignerHP
Ну и на сколько функциональна такая РК ??

честно говоря мне профиль не понятен - может сабельный?

golddragon

DesignerHP
А вот новый:

сайт кстати у продавца интересный

kafffka

Де пила, я вас спрашиваю?
Да он не настоящий Нож Для Вышивания. У него НАЗа в ручке нет, только в ножнах, и небогатый весьма. А должен быть - в ручке!

otec

а торчащие болты руку наминать не будут? 😊

Andrew L2

а торчащие болты руку наминать не будут?

Обязательно будут! Острые грани гарды так же добавять незабываемых тактильных ощущений. А кто сказал, что выживание - это легко и приятно? 😀

алексей с сахалина

нож для выживания, нош для вышивания...
хтоб чтоли хоть раз нож для умирания показал...))

Andrew L2

хтоб чтоли хоть раз нож для умирания показал...))

См. Ножики для сеппуку. 😊

алексей с сахалина

Andrew L2
так фишка в том что ножом для сеппуку и выживать и умирать (видимо) приятней чем данным ужоснахом))

Dr. Zlo-78

Интересно, из каких факторов цена такая сформировалась? За эти деньги такая хреновина должна вышивальщика самостоятельно из любого болота домой телепортировать. Хотя, настоящий вышивальщик, который на такую штуку польстится в болото не полезет. Будет лежать на диване, томно прикрыв глаза, мечтать о великих походах, нежно поглаживая аццкие кровостЁки...)))

DesignerHP

сайт кстати у продавца интересный

Там у него фиксед за 11 000 долларов . Еще бы не интересный сайт )))

п.с. все-таки интересно, для чего у этога ножа кровостЁки такой формы?

Димсон

херасе !!!! вот это мегачудодевайс !!! а цена, так вааааааще!!!! За такие деньги можно купить топор, бензопилу, столовый набор, палатку, спальник, коврик набрать пива, позвать дефок и наслаждаться жизнью 😊

Ghost2040

так, попкорн взял, пиво тут, будем наблюдать за событии

viking_il

Sagamore
А шо это за шняга на обухе? Де пила? Де пила, я вас спрашиваю? 😊
Ви хочете песен? их есть у меня!

http://www.airkatknives.com/gallery/view/albums/One_of_a_kindsmmm/AIRKAT_APACHE_15.jpg

------------------
-но Чебуран велел думать о добром?!
-думать надо о добром. а мочить - кого прикажут!!

laochi

Ужос!!! Пилы нет, НАЗа в ррукоятки нет, а рогатко где? Нет, таки где рогатко, я вас спрашиваю? Он, не дай бог еще и режет... Нет, нам такие вышивальники не нужны!

TerMind

kafffka
Да он не настоящий Нож Для Вышивания. У него НАЗа в ручке нет, только в ножнах, и небогатый весьма. А должен быть - в ручке!

Ето ножны для выживания. Их и сварить на худой конец можно 😊

ставил

И где Вы здесь нож видите?.......
ЭТО КОНЦЕПТ (извините за выражение 😛).ЭТО творение АРТ ДЭКО ХАЙТЭК. 😊
Плод долгих часов за .....(чего-то он там курил)...раздумьями слесаря фрезеровщика от кутюр.
Короче - это произведение искусства для выхода на подиум ,а не как для выхода на природу.

DesignerHP

В таком кровостЁке можно шарик перекатывать и не скучать когда выживаешь 😊

Sagamore

Так все таки, для чего такой дол(?) или что оно такое? Это полет фантазии или пазы для крепления к чему-либо? ИМХО второе.

Черновран

Кровостоки, кровостоки, вот Ловлесс за 11.500 зелени - это сильно, да. 😊

golddragon

DesignerHP
Там у него фиксед за 11 000 долларов

там наборчик ножей Лавлеса в ящичке - думаю под полтинник потянет ))

golddragon

Dr. Zlo-78
Интересно, из каких факторов цена такая сформировалась?
из простых - это кастом ))) хэнд мейд, т.с.

golddragon

Черновран
вот Ловлесс за 11.500 зелени - это сильно, да.
это - недорого )))

DerRock

Не вижу на ножнах места для крепления банок и бутылок с пивом. Без пива выживать скууучно 😊

kafffka

Sagamore

Так все таки, для чего такой дол(?) или что оно такое? Это полет фантазии или пазы для крепления к чему-либо? ИМХО второе.

Крепление на ботинки? 2 ножа = коньки для выживания?

slalomandro

это изделия с конкурса фрезеровщиков.

Kazbich

kafffka
2 ножа = коньки для выживания?
Не издевайтесь - в 1988-м из коньков ножи пытался делать. В глухой казахстанской степи. На электроточиле. Получалось аж с вогнутыми спусками. "Исходник" был излишне перекалёный. Отпустить - просто в голову не пришло 😞. А красивая вещь получилась. Сломалась 😞.

kafffka

Не издевайтесь - в 1988-м их коньков ножи пытался делать
Дык здесь - наоборот.

А еще на эти технологические вырезы можно крепить различный обвес: коллиматор, ЛЦУ, оптический прицел, а также ГП-30. Ну и кастомную рогатку, конечно. Планка Карильо, одним словом.

radioboot

"Нож для выживания какой он должен быть" (с)

Вот такой, только белый и с логотипом ГАНЗы* 😛

СергейиЧ

с баша:

Цитата #408705
Handur: Ну это я потом научился в армии ложкой открывать тушняк и хлеб ложкой резать )
Mr White: я один раз без ничего открыл с голодухи. когда курсантом был и на склады поехали
Handur: об камень? А, можно на бок положить и ботинком ударить сверху
Mr White: уебал банку об острый угол в кузове, где мы ехали. потом уголок отогнул, зубами его зацепил и потянул на себя, поворачивая банку. потом из той жестянки ложку сделал и стал есть. парни, что со мной ехали, аж отодвинулись подальше
Handur: Рэмбо )
Mr White: у рэмбо нож был, а у меня нет. я круче.

Sedobor

Да уж. По сравнею с эти рэмбо просто ЛОХ.

rubus

Он не дописал)))
"Теперь я так не делаю, у меня зубы из металлокерамики от Ку" 😀 😀 😀

ставил

Он не дописал)))
"Теперь я так не делаю, у меня зубы из металлокерамики от Ку"
Да-а.Металлокерамику жалко конечно...... 😛

Просто Серый

Там презики есть в кармашке? Без них выжить трудна, мало какая Пятница подвернётся)))

pmkz

Там презики есть в кармашке? Без них выжить трудна, мало какая Пятница подвернётся)))
Презики кстати очень даже нужная штука. Когда на ПО ныряем берется презик, в него ложатся ключи от машины и бумажник, завязываем аккуратно и под костюм, ниразу не намокло ничего. А нож ужасный...

pavel_10

А зачем нож вообще, если презерватив такая классная штука? Только презик надо большой, чтобы целиком в него можно влезть было - тепло, и защита какая никакая... подойдет мишка, понюхает, сплюнет и прорычит грозно - "не ем я гандонов!" Короче - выживание с одним презиком в массы! 😊

golddragon

pavel_10
подойдет мишка, понюхает, сплюнет и прорычит грозно - "не ем я гандонов!"
😀

Просто Серый

pavel_10
подойдет мишка, понюхает, сплюнет
Или натянет вместе с ним жэ)))

Серёга, нада брать в друзья Рендала аэрмэна 8 " с пилой или как, там в детстве пелось:
"На медведя я, друзья,
На медведя я, друзья,
Выйду без испуга.
Если с другом буду я,
Если с другом буду я,
А медведь без друга! ..."

Kazbich

viking_il
http://www.airkatknives.com/gallery/view/albums/One_of_a_kindsmmm/AIRKAT_APACHE_15.jpg
Кхм. А "Скаут" не так уж и плох:
http://www.airkatknives.com/gallery/image/albums/One_of_a_kindsmmm/original/2007_0625knives0008.JPG

Удавить по высоте головку верхнего болта, сделать в Китае из AUS8 и продавать эдак долларов по шестьдесят - возможно, что даже и покупали бы.

golddragon

Просто Серый
Серёга, нада брать в друзья Рендала аэрмэна 8 " с пилой
люди сведущие говорят шо там не пила а шокОвыя зубия ))) не страшен даже Чужой ))

vconst

для чего там такие аццкие болты на ручке? да еще с отверстием под торкс? что бы можно было отвинтить накладки, а потом.. а потом? что делать с накладками отдельно от ножа???? может с внутренней стороны там встроены компас и мобильный телефон? судя по ширине - можно хоть геймбой и набор для шашлыка затолкать ))))

36and6

Kazbich
Кхм. А "Скаут" не так уж и плох:
http://www.airkatknives.com/gallery/image/albums/One_of_a_kindsmmm/original/2007_0625knives0008.JPG

Удавить по высоте головку верхнего болта, сделать в Китае из AUS8 и продавать эдак долларов по шестьдесят - возможно, что даже и покупали бы.

Осподи ну и страшилище, что в начале темы, что скаут. 😊

Даже немного жалко, что у меня прошли те времена когда надо было
впечатлять девушек у вечернего костра чем-нибудь подобным (покопался в приятных воспоминаниях) 😛

Надо сказать эффект на девушек бывает и от более простых, но больших и толстых тесаков. (Проверено)

Надо брать(С). 😀

TopperHarley

Ручка интересная- чтобы хозяин рубкой не увлекался.

kazya

Хороший понт дороже денег! какой же это все-таки отстой

Dimon Hell

Какая хорошая тема образовалась! Все выжевальщеги (особенно из ума) должны спасибо сказать.
ЗЫ. Ножи Дуэйна это вообще сказка! Правда мне больше его фолдеры нравятся.

Kollaider

Гусары, вы не понимаете!

Чем больше размер болта - тем лучше для выживания!

СергейиЧ

мне вот интересно. а чего за хня у него по всем ножнам понакручена? какие-то проволоки, петельки...
блин, не понимаю ни фига...

TopperHarley

Интересно, торец ножен так обработан или в них эту штуку пихали?

Kazbich

kazya
какой же это все-таки отстой
Ну если к клинку "Скаута" рукоятку от модели с первой фотки в теме и при указаной стали 154CM - не так уж он страшон получился бы. Вполне-таки ломовитый "резачок" с достаточно коротким толстым клинком и полноразмерной рукояткой. Понятно, что до изяществ фикседов Buck ему далеко, но просто для работы - вполне-таки функционален.

TopperHarley

Проще Бусю купить, да и дешевле. http://guns.allzip.org/topic/94/710416.html -гораздо дешевле.

Kazbich

TopperHarley
Проще Бусю купить, да и дешевле.
Естественно, проще. Тут одна надежда, что кому-нибудь, на каком-либо китайском заводе, петух клюнет такое скопировать. Если цену уменьшить на два порядка, то подобные "изыски" хотя-бы на полочку уже можно было бы прикупить. В "исходной" стоимости - подобные "предметы" (ножом назвать - почему-то язык не поворачивается) интересны разве что с точки зрения классификации сорта "травы", после которой на обухе такие "галлюцинации" 😊 появляются. Если начать такую выращивать массово и продавать - возможно, на Бусю за месячишко заработать и получится.

viking_il

Kazbich
Тут одна надежда, что кому-нибудь, на каком-либо китайском заводе, петух клюнет такое скопировать
вот http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.48890

только маленький, нaверное болел в детстве, но зато из S30V если не врут 😊

------------------
Порядочность так ограничивает возможности...

TopperHarley

Толковая вещь! Подпальцевые выемки на обухе..

Dimon Hell

На ДХ врут. 😊 Качество там ололо. Там только фонарики задорого нормальные.

Kazbich

Dimon Hell
На ДХ врут. Качество там ололо.
Да и хрен с ним с качеством, в конце концов 😀. Чем-то дизайн понравился. Эдакая мелкая "кракозябрина" совершенно непонятного назначения. Но видуха зато прикольная.

Понятно, что такое из быстрореза можно и на электроточиле с гриндером самому почти "на коленке" за пару часов сделать 😛. Понравилось, что дизай не ворованый.

ставил

только маленький, нaверное болел в детстве, но зато из S30V если не врут
Понравилось, что дизай не ворованый.
Зато металл видать не трудовой(в смысле легко достается) ,раз не жалко на подобные кракозябры расходовать.