Стоит ли покупать большой CRKT M16?

Avantage

Несколько дней назад приобрел на Барахолке вот такой нож от Коламбии http://www.crkt.com/cgi-bin/crkt.pl?pgm=co_disp&func=displ&strfnbr=81&prrfnbr=251&sesent=0,0&search_id=259365

Это модель CRKT M16-10 KZ. Сам нож мне в целом весьма понравился, однако, оказался слишком маленьким (ну не догадался я внимательно посмотреть на его размеры до покупки). Теперь задумался о покупке чего-нибудь из этой же линейки, но уже более внушительных размеров.
Собственно вопрос к вам, благородные доны, имеет ли смысл брать большую М16 или М21 от Коламбии Ривер, если у меня есть колдстиловский складной рекон танто такой как на ссылке http://images.yandex.ru/yandsearch?ed=1&rpt=simage&text=cold%20steel%20recon%201%20tanto&img_url=www.luger.com.ua%2Fpublished%2Fpublicdata%2FMIX%2Fattachments%2FSC%2Fproducts_pictures%2FRecon%25201%252C%2520Tanto%252C%2520Plain%2520_enl.jpg&spsite=hooted.ru&p=2 . Работы ему особо не достается, для этого есть новая Эндура с плоскими спусками, но для души - очень приятен.

Twisted Firestarter

Avantage
Собственно вопрос к вам, благородные доны, имеет ли смысл брать большую М16 или М21 от Коламбии Ривер, если у меня есть колдстиловский складной рекон танто
как-то странно звучит вопрос в среде больных ножами на голову людей 😊 КОНЕЧНО НАДО БРАТЬ!! ВСЕ НАДО БРАТЬ !!! НОЖЕЙ МНОГО НЕ БЫВАЕТ!!! 😊

Avantage

Ну ладно, ладно, куплю я его себе по-любому)) Рано или поздно. Но вот сама интрига: не закрывают ли эти ножи одну и ту же нишу? И если да, то какой из них лучше по совокупности качеств?

viking_il

недавно держался за такой вот http://www.knifecenter.com/kc_new/store_detail.html?s=CRM1614D , весьма понравился, флипуется просто отлично

------------------
"до чего довёл планету этот фигляр ПЖ!"

Avantage

To: viking il
Покрытие на таком М16 явно более живучее, чем на CS. Для меня вообще эта черная краска типа тефлона от колд стила - самая неприятная вещь в их ножах.

Polosatyy

М21 возьмите или М18! Отличнийшие ножи в своем классе!

viking_il

Avantage
Покрытие на таком М16 явно более живучее, чем на CS
это-то понятно 😊 но это ведь вы ножик выбираете, а не я 😊

------------------
хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Yogurt

Стоит. Вот как оно бывает .

aisman

Хм, не знаю. Другу подарил вот такого, http://www.crkt.com/M2104G только старого (aus8 клинок). После этого, по его словам, другие складни не нужны совсем 😛 Типа, этого хватает на все задачи.

Avantage

Вот как оно бывает .
Супер. Рекон, конечно, классный нож, но титановую М16 по-любому в коллекцию!
И почему я до этого ножи от CRKT вообще не рассматривал как потенциальные хотелки?

Avantage

To: aisman:
на Вашей модели форма клинка, безусловно, более универсальная, чем американское танто. Вместе с простой, но неплохо себя зарекомендовавшей сталью (недаром, в голосовании на лучшую десятку фолдеров за этот год, крыс с такой сталькой с милей тягается), получается вполне себе ЕДЦщный нож. Плюс замок - лайнер, и открытая конструкция - мыть удобно. Это, кстати, преимущество перед Реконами.
Вот блин, если считать все детали, то СRKT даже выигрывает в сравнении с Реконами, несмотря на их общую неубиваемую конструкцию.

Dr.SilentDeath

Моя ИМХА такова- М16-04Z один из лучших бюджетных тактиков. Уже три года пользуюсь в качестве зимнего ЕДЦ. Поменял фторопласт на бронзу и стал сказочно флиповаться) Очень хорош для тяжелых работ.

Однозначно надо брать 😛