залипание фрейма

tsuru

собственно залипает фрейм методы устранения сего беспокойства не подскажете?

Nemirovich

какой нож?
если трение в паре титан-сталь, то простой карандаш должен помочь...

tsuru

страйдер, спасибо попробую

AUREUS

Не всегда он помогает , у меня на Дежавюхе лайнер залипает , так я и грифелем пробывал и смазкой графитной , как залипал так и залипает ...

------------------
FORTUNA NON PENIS, IN MANUS NON RECIPE... - Удача не х.. , в руке не удержишь ...!

ser_t

ИМХО - радоваться надо, что залипает а не скользит 😊

AUREUS

ИМХО - радоваться надо, что залипает а не скользит

Ну дык ..., радуюсь , держит мёртво ! 😛 😉

------------------
FORTUNA NON PENIS, IN MANUS NON RECIPE... - Удача не х.. , в руке не удержишь ...!

tsuru

еще раз спасибо!
действительно решило вопрос.

Nemirovich

еще раз спасибо!
всегда пожалста 😊

Халит

можно попробовать АККУРАТНО отполировать пятку клина, но это надо делать аккуратно, чтоб не прослабить посадку...

Славик79

Камрады, подскажите , недавно приобрел ZTшку новую, решил разобрать и смазать. Разобрал, почистил, смазал, собрал, и стал залипать фрейм. Кроме грифиля и полировки пяток есть ли еще способы устранения? Изначально фрейм заходил на 60/40, за теперь залетает 20/80, за еще и залипает так, что хрен просто сдвинешь Регулировка осевого винта не помогает. Может существует специальная технология затягивания осевого винта одновременно с винтами на рукояти? Выручайте советом плз.

DerRock

Вот всегда я говорил, что не надо мешать механизму работать. Зачем разбирать нож, если всё исправно? Сейчас я бы пробовал опять разбирать и собирать, пробовать разную затяжку не только осевого винта, но и тех, что рукоять крепят, особенно ближнего к осевому. Можно попробовать шайбы местами поменять. Они там очень разные, так можно изменить положение клинка, наверное. Думаю, несколькими сборками/разборками можно добиваться и разного хода клинка, и разного захода фрейма.

das

Славик79:

А вы собирали в закрытом состоянии?
Важно чтобы ось была затянута при закрытом клинке

SiDiS

Если продолжает залипать даже после мягкого простого карандаша, то на пятке и/или торце фрейма все еще есть масло. Удалите его, снова карандаш и будет хорошо 😊.
Графитовая смазка не предотвратит залипание, а лишь усугубит.

kilya7

то на пятке и/или торце фрейма все еще есть масло.
..а я то думал ,что у меня стал залипать после смазки на Microtech L.C.C. D/А...--протёр и всё отлично ..
Спасибо научили))))

Славик79

Спасибо ВСЕМ откликнувшимся!!!В выходные буду пробовать, но наверно как было изначально уже не получиться. 😞