"Байкер-1": с покрытием или без?

RoUrkE

Собсно вопрос: заказал "Байкер-1" из Х12МФ. Цена на клинок с черным покрытием и без различается на 50 рэ. С покрытием ИМХО красивее, да и от коррозии хоть какая-то защита, но может быстро стереться.
Так какой посоветуете взять, чтобы практичнее было?

Bonifatich

Покрытие так или иначе начнет истираться, и нож приобретет неаккуратный вид. Мой совет - без покрытия.

Bulat

Подскажите, сколько стоит сей девайс(в смысле из Х12МФ)?

RoUrkE

Как мне сообщили на sales@kizlyar.ru:

"Байкер-1" с черным покрытием стоит -866р.
"Байкер-1" без покрытия стоит -816р.
Это по почте с учетом доставки.

igo

Я сам пользуюсь таким без покрытия очень доволен. Если не оставлять грязным то никакикх намеков на корозию не будет. Мне обошёлся за 880р с учетом 7% которые взяла почта. Нож мощьный хороший. БЕРИ!!!

RoUrkE

За ответы спасибо - уже заказал 😀

STAS167

Лучше без покрытия. Из стали 65х13 стоит 680р. куда входит и почтовая доставка, а почта лишние деньги берет якобы за хранение.

RoUrkE

Тоже по почте заказывал? Сертификат-то прислали?
Вчера заказал - сказали делать будут месяц-полтора 😊

STAS167

Да, по почте. Это серийные Байкеры из 65х13, поэтому ждал всего неделю. Сертификат тоже есть, а на прилагаемом диске есть все сертификаты и информационные листки на кизлярскую продукцию.
Ножи сделаны очень хорошо, из коробки бреют, на ручке орех высокого качества. Один из ножей заказывал на подарок другу и сейчас никак не могу решить который из них оставить себе.

RoUrkE

Рукоятку специально из ореха заказывал, или такие прислали? Серийная модель ведь с пластиковыми накладками, да и фальш-лезвие на обухе.

Амир

2Стас:а как лайнер по жёсткости на этих "Байкерах" -на "Барсах" новых заметно жёстче...не всякий однорукий справится :-)
Диск "Кизляра" этого года или 2004?

STAS167

Когда заказывал мне предложили из серийных моделей Байкера ручку из пластика или ореха и клинок с вогнутыми спусками или прямыми.
Диск этого года, т.к. у меня есть с прошлогоднего Клинка, а этот немного улучшен и есть сертификать 2005 года, новые фотографии ножей. Появилась таблица сертификатов и теперь их проще найти.

Амир

2Стас:нов?е ножи:Варан,Анчар,Сталкер,К-5 или есть что-нибудь ещё?
А можно фот ваших "Байкеров" побольше положить? Хочется себе в дереве :-)