Открыт предзаказ на легендарный 806-ой Бенч!

DodgeMustDie

Камрады, всем доброго времени суток!
Отличная довость дошла вчера до меня, на найфворксе открыт предзаказ на Benchmade 806 =)
Из вкусностей: M390(satin finish)на клинке, объёмная сине-чёрная G-10(как на нашем форумном 805-ом) на рукояти, серебристые бонки, круглая дырка(информация с бенчефорума), клипса стрелкой. Серия лимитирована (400 штук), цена лично мне видится просто великолепной. Пока дают не более одного в руки.

С уважением,
DodgeMustDie.

DerRock

Вот такой в пару к нашему форумнику я бы взял!

Alexandr777

Отличная довость дошла вчера до меня, на найфворксе открыт предзаказ на Benchmade 806 =)

вообще-то 805, и не вчера, а 806 чет я там не вижу

voygin

вообще-то 805, и не вчера, а 806 чет я там не вижу
http://www.knifeworks.com/benchmadeafckaxislockplainedgebtcoatedblade.aspx

temu4in

Прямо на главной странице виден и 805, и 806.
Ссылка на сабж:
http://www.knifeworks.com/benchmadeafckaxislockplainedgebtcoatedblade.aspx

Alexandr777

ага вот оно как. ну тогда прош прощения. у меня главная страница на KW не корректно отбражается на работе 😞

DodgeMustDie

DerRock
Вот такой в пару к нашему форумнику я бы взял!
На бенчефоруме уже высказали идею о превращении найфворксовского 805-го в подобие нашего заменой накладок рукояти с ожидаемого 806-го =) Типа сине-черная G10 806-го будет лучше смотреться с синими бонками 805-го, а чисто чёрная 805-го с серебристыми 806-го.

DodgeMustDie

И мне, кстати, кажется, что мысль эта интересная, поскольку с чёрными накладками 806-ой будет напоминать старую лимитовую версию c углеволокном на рукояти. + получится отличное сочетание с полированными плашками/бонками и сатин-финишем на клинке.

DerRock

А что, накладки взаимозаменяемы? Ну а идея-то хорошая, на черном 805-ом синие бонки как седло на корове.

Wladimir77

Лишь бы процент брака был не такой как у 805 с M390.

zvir

Wladimir77
Лишь бы процент брака был не такой как у 805 с M390.
а что там было с браком?

Wladimir77

По первому впечатлению ни одного ножа не видел с абсолютно ровным клином по отношению к плашкам. Были даже кривые клины сами по себе.

Adiga

Слесарка явно подкачала на м390 - у меня подводы на полсантиметра с двух сторон отличаются.
А по цвету накладок у форумного 805 и кнайфворковского - разница впинципе почти несущественна - если бы не клипса - приходилось бы открывать и читать - чтобы знать какой из них на кармане.

DodgeMustDie

Wladimir77
По первому впечатлению ни одного ножа не видел с абсолютно ровным клином по отношению к плашкам. Были даже кривые клины сами по себе.
Adiga
Слесарка явно подкачала на м390 - у меня подводы на полсантиметра с двух сторон отличаются.
А вы напрямую с найфворкса в Россию заказывали? Номера произвольные или какие-то определённые? Бенчефорумчане хором пищат от восторга, поэтому я начинаю подозревать всякое нехорошее...

kolotov

Заказывал для друга 805. Недели полторы назад получил. Ни у меня, ни у друга нареканий нет. Всё отлично. Придраться не к чему. Откуда ноги растут про брак не знаю. Удивляюсь. Неужели нам так повезло?

Laifische

Удивляюсь. Неужели нам так повезло?
Вы не единственные. У меня тоже бескосячный

zvir

DodgeMustDie
Бенчефорумчане хором пищат от восторга
на то они и бенчефорумчане.
поискал - действительно много разных номеров с кривыми клинками

DodgeMustDie

zvir
на то они и бенчефорумчане.
Фанатизм у них, кстати, довольно прагматичный. Слепо-тупой любви почти не наблюдается и критики продукции хватает. Так что позволю не согласиться с Вами.

Alexandr777

на KW появилась плохинькая фотка 806-го

Les-noy

Да, последнее время Benchmade щедр на 800-ую серию.
Да и цена на БМ806-1101 не может не радовать!

DodgeMustDie

"Тема: Открыт предзаказ на легендарный 806-ой Бенч!
(просмотров: 806)"
Заголовок приятно радует магией чисел =)

DerRock
А что, накладки взаимозаменяемы?
По идее да. Если память не изменяет, то 805-ый и 806-ой с самого появления шли с одинаковыми рукоятками.

Alexandr777
на KW появилась плохинькая фотка 806-го
Ага, это как раз упомянутый выше 806-ой из S30V, только с закрашенными маркировкой стали и надписью "Limited Edition", а также подрисованными полосками на углеволокне =) Забавный экземпляр.

DerRock

только с закрашенными маркировкой стали и надписью "Limited Edition", а также подрисованными полосками на углеволокне =) Забавный экземпляр.
Вот этого я не понимаю. Нормально сфотографировать нож - дело недолгое. Неужели у них нет людей, более-менее умеющих фотографировать? В таком популярном магазине - и такие убогие фотографии, как будто мобильником клацнули.

DodgeMustDie

DerRock
Вот этого я не понимаю. Нормально сфотографировать нож - дело недолгое. Неужели у них нет людей, более-менее умеющих фотографировать? В таком популярном магазине - и такие убогие фотографии, как будто мобильником клацнули.
Дык, ножа как такового нет ещё, предзаказ же =) Будет, наверное, как с 805-ым: как только первые изготовленные экземпляры появятся у Бенча, тогда и фотки у найфворкса.