Böker Plus Titan Drop

Todos36

Хочу приобрести себе такой нож. Подскажите как сталь 440С в исполнении бёкер? И если у кого есть, как сам нож?
http://www.boker.de/taschenmesser/boeker-plus/innovative-taschenmesser/01BO188.html

Twisted Firestarter

Todos36
сталь 440С в исполнении бёкер
Имхо одна из лучших 440с на сегодняшний день

Ru

нравится ножик.. ему бы еще Триад-Лок и узорчик какой-нить на рукояти..Был бы вообще отпад! 😊

ser_t

Ru
ему бы еще Триад-Лок
И тогда бы Крыса была жестоко убита 😛 😛 😛

Todos36

ser_t
http://knifeclub.com.ua/forum/viewtopic.php?f=111&t=17197
Спасибо за ссылку, теперь точно брать буду

Ru
и узорчик какой-нить на рукояти.
Вот только узоров не надо))

Ru

Todos36
Вот только узоров не надо))
ну я в смысле выточки на титане..типа как на Умке от Криса Рива..ну или на Себензах разные мотивчики бывают..Но а вообще с чистой рукоятью тоже большой плюс! Можно или самому замутить или отдать какому-нибудь мастеру.

Twisted Firestarter

Или заанодировать титан в прикольные золотисто-коричнево-сине-фиолетовые разводы 😊

Al Eskandar

Шпенек ИМХО далеко стоит, полезную длину клинка съедает. А так приятный, и цена опять же радует.

По поводу узоров и прочих украшательств - действительно, по фотке с сайте boker создаётся впечатление аккуратно сделанного конструктора, который можно доработать на свой вкус 😊

Todos36

Нож заказал, через пару недель напишу обзор

Fretsaw1

Я один такой, или как? но мне он ДИКО напоминает кастомизированый Тарбаган от Широгорова(если Бокеру асис поставить, и плашки на титан поменять)?

------------------
Не бойся вилки, бойся ложки, один удар-и череп в крошки

Twisted Firestarter

Ничего удивительного, все что можно было придумать в ножепроме уже давно придумано и реализовано 😊 реально оригинальные идеи либо ужоснахи либо узкоспециализированные инструменты либо художественные работы мало пригодные в быту 😊

Dimon Hell

Ага, а если в слове ХЛЕБ поменять 4 буквы, то получится ПИВО. 😀

Todos36

Fretsaw1
плашки на титан поменять
тут и так плашки титановые

ser_t

Al Eskandar
Шпенек ИМХО далеко стоит, полезную длину клинка съедает. А так приятный, и цена опять же радует.
Абсолютно не крадет - гляньте внимательно фото 😛

Dr.Kozlovskiy

Узорчик на рукоять просится. Так вид слишком утилитарный.

Fretsaw1

Для Todos36, я имел ввиду если у Широгорова плашки поменять на титан, а Бокеру асис поставить, то если не Тарбаган получиться но 2 ну ОЧЕНЬ похожих ножа.

------------------
Не бойся вилки, бойся ложки, один удар-и череп в крошки

Al Eskandar

ser_t
Абсолютно не крадет - гляньте внимательно фото 😛
Упс, Ваша правда 😊 Крадёт не шпенек, а чойл)

Todos36

неделя или 2 ожидания((
Хочется побыстрей уже обзор написать и на кармане прописать))

Dr.Kozlovskiy

Интересно, как он в жизни. На фотографии кажется, что клинок для такой рукоятки узковат, или рукоятка великовата. Поэтому ее хочется разрисовать. Это чисто с эстетической точки зрения. С практической должно быть всё хорошо.

Nemec

Не покупайте. У всех, которые смотрел отвратительный продольный шат клинка, причем проседает в сторону бэклока. Мне внешне сначала тоже понравился, а как в руках покрутил-ну нафиг с таким дефектом.

Todos36

Nemec
Не покупайте. У всех, которые смотрел отвратительный продольный шат клинка, причем проседает в сторону бэклока. Мне внешне сначала тоже понравился, а как в руках покрутил-ну нафиг с таким дефектом.
Будет шататся, останется у прадовца 😛)

sDiablo666

Nemec, спасибо! Спасли от еще одного раунда с жабой

yurich22

Nemec

опа... а я уже раскатал было... по картинке очень понравился

Nemec

На картинке он шикарен. В руках тоже приятно. Но шат это ё-моё. На картинке это не увидишь.

Todos36

Nemec
На картинке он шикарен. В руках тоже приятно. Но шат это ё-моё. На картинке это не увидишь.
Напрягли вы меня. Но как писал подожду пока к продавцу приедет, как он говорил уже несколько продал. Думаю народ не стал бы брать туфту. Как приедет нож, отпишусь в этой теме (купил или нет).

Nemec

История продолжение имела?

Todos36

Жду пока 😊
Обещали в конце месяца привезти, всё зависит как всегда от таможни

Polosatyy

Ждем вместе с Вами.

wanna_sleep

хочу обзор!
и хочу такой ножег!

zmeya

ух..а где такое можно купить???

wanna_sleep

Todos36
Думаю народ не стал бы брать туфту
у меня туфты целый пакет в кладовке 8)

Todos36

wanna_sleep
у меня туфты целый пакет в кладовке
Согласен, у самого много 😊
Но этому продавцу нет смысла обманывать меня.
Я как и обещал обзор с меня. У самого уже терпения не хватает ждать

wanna_sleep

Todos36
Я как и обещал обзор с меня.
с нетерпением,и с выводом о возможности устранения люфтов(или невозможности) ждем!

Outl@nder

moloko

ух..а где такое можно купить???

Может Вам здесь, посмотреть, пощупать http://guns.allzip.org/topic/94/776902.html

Dimon Hell

Чего-то клин коротковат в соотношении с рукояткой.

wanna_sleep

Outl@nder
Outl@nder
Как он в жизни?

Outl@nder

wanna_sleep
Как он в жизни?
Ну вот денек поносил:
1. Невесомый, по весу вообще не ощущвется, до него носил вантаж эвид (тоже не тяжелый)
2. Плоский, вообще не чувствуется объем в кармане, из моих сравним только со стальной карой, но она тяжелая
3. Сборка как у всех честных китайцев (могу сравнить с бердами, красной серией бенча и спая) клин по центру, люфтов на моем нет, сравнил со 110 и карой стальной (мож потом появятся)
4. Клинок из 440с (наша 95х18), мне очень нравится на бекерах. Строй клина отличный, что типа 3 клина с подводом, но в обухе схождение начинается с последней трети - мне так больше нравится, прочность клина больше. Очень "спокойный" и функциональный клин.
5. Конструктивно рукоять смотрится немного больше клинка - в жизни из-за того что титан легче, баланс приходится на указательный палец, в руке очень комфортно.
Как-то так.
В общем могу охарактеризовать как спокойный летний едс найфомана-непонтореза со средним достатком. Ну и цена по которрой он мне достался: 50 усд заявленных найфцентром достичь не удалось, итог отечественного бврыжнечества- 3 килорубля )).

wanna_sleep

спасибо. дождемся еще обзора и будем думать.

Dr.Kozlovskiy

Чем он лучше Kershaw Sapphire?

Nemec

Что с люфтами?

ser_t

Nemec
Что с люфтами?
Подержал вчера такой в руках - довольно приятен 😛. Люфт, характерный для большинства бэклоков есть, но совсем минимален...

raven6

Dr.Kozlovskiy
Чем он лучше Kershaw Sapphire?
На мой взгляд - размером. Sapphire все же маловат. Ну и еще одно большое преимущество Бокера, он еще выпускается, а Sapphire - уже нет. 😛

Dr.Kozlovskiy

Сапфир я вспомнил потому что тоже он сделан как изящный ножик, клинок тоже остроносый, но у него совсем не кажется, что рукоять от одного ножа, а клинок от другого, а у Капли кажется. Кершо могли бы еще поэкспериментировать с Сапфиром - сделать размером побольше, поменьше, сталь другую, дамаск, накладки. Форма очень хороша, и внешне и в руке. Сравниваю Сапфир с Каплей Титана потому что там я вижу гармонию и работу мысли, а здесь не усматриваю ни того, ни другого. Не нравится мне Капля Титана совсем. Можно сравнить с КС Бушмен. Рукоять у Капли похожа на Бушмен, но там к ней форма клинка подходит, у Капли нет. Если сделаеть Бушмена размером меньше (больше уже некуда), все равно подойдет. Если у Капли сделать клинок шире, стало бы лучше, но все бы сказали, что с Бушмена срисовали. Лайнер ей бы больше пошел. По моему мнению, есть много ножей получше. Сапфир не выпускают, но его можно купить, а Каплю не стал бы. Посмотрел на него еще раз, просто ножик.

Todos36

Не смогли мне привезти этот нож 😞 Следующий завоз будет летом наверное, так что обзора не будет.

Outl@nder

Todos36
Не смогли мне привезти этот нож
А по какой цене предлагали? (если не секрет) 😛

Todos36

по цене каталога бёкера

Outl@nder

Todos36
по цене каталога бёкера
http://www.boker.de/us/pocket-knife/boker-plus/classic-pocket-knife/01BO188.html
по такой USD 59.95?

Todos36

Outl@nder
по такой USD 59.95?
да

fnik

Что с люфтами?

ни каких люфтов не обнаружил, возможно разброс качества, Китай?

Outl@nder

fnik
ни каких люфтов не обнаружил
я на своем обнаружил - если с силой надавить на клинок при силовом резе - он уходит вверх на 2 мм, коромысто бэклока тоже- видать особенность бэклока, но лично я к люфтам на фолдерах спокjйно отношусь, меня люфты тока на фиксах напрягают 😀

wanna_sleep

Todos36
так что обзора не будет
прискорбно

iKon

Видеообзор

wanna_sleep

iKon
Видеообзор
ща заценим что там этот мерзкий пиндос насочинял

alex-ice

Nemec

Продал бесполезный Benchmade Nagaro,взамен взял(50 евро с бесплатной доставкой) этот нож-очень доволен,никаких люфтов на моём ноже нет.

wanna_sleep

alex-ice
очень доволен,никаких люфтов на моём ноже нет.
искренне поздравляю!

alex-ice

Спасибо! Шпенёк у этого ножа откручивается-нож становится открываем двумя руками(в Германии это имеет значение).На выходе получается приличного вида нож,годный для пользования в общественном месте(естественно сугубо в хоз-бытовых нуждах).Конечно Böker Heat лучше(вариант Camillus Heat,у меня он уже есть-был также одобрен(Heat) суровыми камрадами с НБ-шной ветки),но как говорится:"ножи разные нужны-ножи разные выжны".Этот Böker имхо:современная альтернатива(при снятом шпеньке,потому как для НБ полно более лучших вариантов)110-му Buck-у.