SOG14 Pentagon

casper2k

Здравствуйте,
появился вопрос,
сертифицирован ли данный нож в России как хозбыт?
Если нет - но я вдруг его найду у себя в кармане - тогда только
выгравировать номер и как охотничий провести его?

PitBull666

а это который мини или просто пентагон? Можно про него в кольчуге поинтересоваться, они вроде и тем и другим торговали.

casper2k

Просто пентагон...
А кроме кольчуги...???

PitBull666

я в москве не живу поэтому не знаю, где еще найти можно.

дядя Лёня

мля нет его в Москве

ты шо, друг?
его даже как ХО никто не сертифицирует - какой хозбыт.

он типа, как боевой проходит по нашему законодательству, поэтому его нет

PitBull666

неделю назад смотрел каталог кольчуги в интернете, есть и пентагон и мини пентагон, по ценам только я так и не разобрался.

Butch

В каталоге есть, а в прайсе Пентагон S14 отсутствует...

дядя Лёня

мини пентагон у них есть - 2 с чем то тыщи руб. стоит

casper2k

Пентогон есть только в каталоге... Но не продают...

Вопрос...
Если я его привезу себе откуда то... )))
смогу ли я его тут легализовать??

дядя Лёня

Если председатель охот общества - дремучий человек, то да

casper2k

Ясно....
Спасибо....)))
А если не друмучий - вопрос обсуждаемый с ним же...
Ещё раз - спасибо!!!

дядя Лёня

А если со своими понятиями - то у гравёра гравируешь 4хзначный номер на клинке (номер можно придумать от балды, или воспользоваться генератором случайных чисел (в экселе вроде есть) и вписываешь его в свой охотбилет.

Запись можно на самом деле заверить (поставить печать в охотбилет) у секретарши охотобщества - вот и всех делов 😊

Sherhan

дядя Лёня
мля нет его в Москве

ты шо, друг?
его даже как ХО никто не сертифицирует - какой хозбыт.

он типа, как боевой проходит по нашему законодательству, поэтому его нет

А я когда Смерши смотрел, мне продавец сказал, что они являются боевыми ножами :-) и посоветовал взять SOG Pentagon или Buck Nighthawk, т.к. хозбыт. Вот так оно у нас в Одессе.

Кстати у кого есть Pentagon? Стоит ли брать(пока продавца в магазине не поменяли/посадили)?

Bonart

Обзор здесь: http://playground.sun.com/~vasya/sogPentagon.html

XSOL

Тому що це Україна, синку 😀 У нас много чего сертифицировано как хб, а еще больше никак не сертифицировано. www.feniks.odessa.ua - в этих магазинах смотрели?

Виктор Д

В Кольчуге Пентагон есть, но продают его только коллекционерам, по охот. билету не получится купить, полноразмерный СОГ Пентагон по нашему законодательству - боевой нож.

Sherhan

XSOL
Тому що це Укра?на, синку 😀 У нас много чего сертифицировано как хб, а еще больше никак не сертифицировано.

Согласен. В Фениксе сертификатов нет. А экспертом является продавец и если грамотно ему "развесить лапшу" то пожно хоть Кабар и SOG Bowie брать.(кстати последни мне почему-то очень нравится, только цена и статья не устраивают.)