Господа, Ваше мнение о ноже Адмирал-2

Женя-Кот

Прошу всех выразить своё мнение о ноже Адмирал-2 от "Витязя"

fisherman7

Бесполезное, кинжалоподобное нечто,ножны из кордуры-это жесть,это как классическую финку в кайдекс одеть.ИМХО

Женя-Кот

Я хотел бы иметь более подробное мнение

alvis

Если это то, что у меня на столе - прекрасный kanzleimesser, он же offisknife

тень

Обращайтесь:
http://guns.allzip.org/forum/144/

two_knives

Похож на нечто для разрезания бумаг.

fisherman7

Я хотел бы иметь более подробное мнение
А что вы ещё хотите услышать?Кинжалоподобные формы делают его не практичным для большинства бытовых задач,качество изготовления вызывает сомнение.На полку?Не знаю-не слишком красив.имхо.

Combatant

Лучше уж достать английского прородителя (ИМХО). Правда оный вообще не режет.

Женя-Кот

Спасибо, значит на подарок потянет

kU

лучше х..й резиновый подарить чем такое....

fisherman7

лучше совсем без подарка.

alvis

лучше х..й резиновый подарить
Представил на своем столе... Не... им бумагу резать неудобно 😀

Скай

Спасибо, значит на подарок потянет
я бы постыдился дарить такое. может лучше что то более практичное? вам в качестве инструмента или оружия?

человече

Теоретиков-то развелось!
Пользовался я таким.
Красив, в руке приятен и режет, режет рыбку тонкими слоями.И бумагу на весу будучи заточен тоже.
Сталь и ТО весьма приличные.В подарок эстету сойдет.

Тут похоже все режут алмаз чудо-порошками в ноль сведенными, снобов из себя изображают.Хорошая вещь, деньги свои не раз отобьет.

ToliB

Скорее не эстету, а гурману извращенцу 😊.

алексей с сахалина

полировка кривая и сборка кривая .
в подарок пойдет , блестючий и хищный ...
ВНИМАНИЕ!!1 - найфоманам не дарить - обидяться))

DesignerHP

two_knives
Похож на нечто для разрезания бумаг.
На гламурный напильник тоже похож 😊

Пискун

В подарок, если хотите от Витязя, то лучше взять что-нибудь финкообразное, будет практичнее.

alex-ice

Этому девайсу: вместо позолоченных больстеров(выглядит уж слишком гламурно)матовые и небольшую гарду-тады вполне приличный подарок был бы.

alvis

alex-ice
Этому девайсу: вместо позолоченных больстеров(выглядит уж слишком гламурно)матовые и небольшую гарду-тады вполне приличный подарок был бы.
Это просто "Адмирал", у меня вообще-то он на столе.

Женя-Кот

Спасибо, что не отказались... А подарок племяшу, на 10-ти летие.

Скай

я бы наверное купил швейцарца. или какоой хорший однолейзвийный складень с мягким замком. все таки полезная вешь - культура сразу прививается. а это поиграется и кинет в стол - будет отношение к ножам как к игрушкам.

Andrew L2

Скай
я бы наверное купил швейцарца. или какоой хорший однолейзвийный складень с мягким замком. все таки полезная вешь - культура сразу прививается. а это поиграется и кинет в стол - будет отношение к ножам как к игрушкам.

+ много.
На 10-летие однозначно лучше Викторинокс, чем этот недокинжал. 😊
Малец должен приучаться к мысли, что нож - это не игрушка, а инструмент. 😛

IMHO.

NeMaCer

Поддерживаю.
Сам брату на окончание 1 класса швейцара подарить собираюсь.

Nemirovich

На 10-летие однозначно лучше Викторинокс, чем этот недокинжал
однозначно!
Адмирал-2 - не для подростка, в любом случае.
Да и для взрослого я бы не рекомендовал.

botanik

тоже порекомендую швейцарский многопредметник. например, Викс-Спартан. а Адмирала этого - нежелательно.

человече

Обосрали красотулю.
Снобы, вот вы кто.

Скай

ну почему снобы? просто у нас они лежали кривые. был б ровный и норм каленый за 5 сотен купил бы себе.

Avotar

не надо ребёнку начинать с такого, ни эстетического вкуса не привьёт, ни морального понимания сути ножа.

человече

Ладно, не нравится серийка - http://vikingknives.ru/catalog/vit1/ruch/3.htm

морального понимания сути ножа
О моральном понимании сути ножа можете почитать в перлах, нравственное же можно получить или нет.

Женя-Кот

Спасибо всем и "голодным", и тем, кто "закушался". Мне слишком часто приходиться делать из гуано то, что можно не только использовать, но и чем можно гордиться. Это относится и к ножу, и к племяннику.
Тему прошу считать закрытой.

yunker

вы спросили мнения о ноже, вас постарались ввести в курс дела. акцептировать или нет - ваше право.
а лепить пулю из гуавна, это...

Andrew L2

:)

andy panda

Женя-Кот
Мне слишком часто приходиться делать из гуано то, что можно не только использовать, но и чем можно гордиться
а зачем что-то переделывать, если можно купить нормальную вещь и не слишком дорого?
вы уж извините, я к "закушавшимся" вряд ли принадлежу - бюджет не тот, однако, если вас интересуют подобные формы, то, как мне кажется, лучше обратить внимание на вот этот вариант: http://www.zlatoust-air.ru/shop/product/nozh-finka-3-rukojat-derevo/ или его разновидности. и по качеству будет выше, чем Витязь и можно разные варианты с рукоятью заказать - дерево-кожа-береста + навершие - латунь-текстолит.
если же вас интересует подарок парню 10-ти лет, то как здесь уже писали, и отнюдь не зажравшись, а вполне здраво - посмотрите на многопредметники от Викторинокс или Венжер или же на фикседы от Моры или Хултафорса. это будет и не дорого, и качественно, и вполне рабочие инструменты, а не пырялово

Женя-Кот

Прошу извинить за провокацию, но это была вынужденная мера.

вы уж извините, я к "закушавшимся" вряд ли принадлежу - бюджет не тот, однако, если вас интересуют подобные формы, то, как мне кажется, лучше обратить внимание на вот этот вариант: http://www.zlatoust-air.ru/shop/product/nozh-finka-3-rukojat-derevo/ или его разновидности. и по качеству будет выше, чем Витязь и можно разные варианты с рукоятью заказать - дерево-кожа-береста + навершие - латунь-текстолит.
если же вас интересует подарок парню 10-ти лет, то как здесь уже писали, и отнюдь не зажравшись, а вполне здраво - посмотрите на многопредметники от Викторинокс или Венжер или же на фикседы от Моры или Хултафорса. это будет и не дорого, и качественно, и вполне рабочие инструменты, а не пырялово
А это самое адекватное мнение, из всех.

Andrew L2

Женя-Кот

Для чего?

А это самое адекватное мнение, из всех.

??? 😊

Antoxa-77rus

Один я чего то не понял? 😊

Andrew L2

Да всё понятно. Человек хотел, чтобы мы похвалили нож, а мы не похвалили. 😊