Защита от холодного оружия

mazist

Что если использовать , частично или полностью костюм фехтовальщика , там ведь кевлар есть , и достать их немножко легче чем бронижелет , по цене незнаю правда , какие у кого мысли .

Bonifatich

А не надоест ли ходит? При этом, маска является неотъемлемым атрибутом, ну там лицо защищает, горло, боюсь правда в городе вас не поймут 😊

mazist

да не полностью то необязательно , грудную клетку там , или для тренировок , а вообще для страйкбола по русски нужно , по русски это когда из настоящих воздушек по друг другу 😊

Bonifatich

Под настоящей воздушкой я понимаю ПСП 5.5 и выше 😊

Q

AFAIK, фехтовальщики в спортивном фехтовании фехтуют не заточенным ХО... Хуже того, у них на этих их девайсах (в смысле - на спортивных рапирах/шпагах/саблях) - вместо острия - шарик такой, AFAIK only, sorry.

Andrew13

Тогда уж лучше кольчугу 😛

Bonifatich

Ваапщето у них там на клинках кнопа, как она там правильно называется не помню, а вдоль клинка идет провод 😊

Тоётоми

кирассу побробуйте от кирассирского снаряжения. хороший металл, геометрия, способствующая проскальзыванию клинка. опять же- на девушек будете впечатление производить.. можно и легенду придумать красивую, мол мой прапрадед еще в энтой кирасе хранцуза рубил..

Q

Sorry, а где-то разве продаются кирасы? В смысле не как антиквариат, который невесть сколько ещё стОит?

mazist

про легенду это интерсно 😊 но кираса как то уж слишком ,вот у пиратов протез по наследству переходил наверное - нога она пока не нужна ,а вот крюк там и т.п. 😊 это более жизненно ... за губу насадить супостата на крюк ,и к дереву подвязать что б не ушел ,а попозжее забрать .

mazist

а вообще по топику , что уж вы так против костюма фехтовальщика , реально то хоть видел его кто-нибудь , я ведь этим больше интересуюсь , какой он вообще , есть толк от него хоть какой ...

Compadre

Смотря что вы планируете в нём делать. Я видел колотые ранения (несчастный случай) на тренировках фехтовальщиков ,- спортивная шпага прокалывала жилет даже с колпачком. Нож проходит легко и непринуждённо. Кевлар и арамидовые ткани более-менее держат порезы, но прокалываются.Хотя однажды я схватился за лезвие ножа, тестируя специальную кевларовую перчатку,- чуть не остался без пальцев.

Денис

Тоётоми

Q
Sorry, а где-то разве продаются кирасы? В смысле не как антиквариат, который невесть сколько ещё стОит?

в сувенирных магазинах видел лежат изредка. там же где продают тучи всяких пиратских мечей, катан, рыцарской снаряги. ну сувенир и сувенир.

Bonifatich

Я видел костюм фехтовальщика. Неоднократно. В случае, когда обламывается кусок шпаги с пуандаре (та самая кнопка), то оставшаяся часть (обломанным концом) редко, но бывает, проходит сквозь костюм. Еще раз повторюсь что это все же редкость.
Кстати, костюм (кивларовая часть) защищает только правую руку, грудь и правое бедро, все остальное не защищено. Бывает, что шпага, особенно часто рапира, она мягче, проходит под маску!
Костюмы разные. Есть разные стандарты. Тренировочный костюм 350Н. Международный стандарт 800Н он вообще толстенный как дерюга!!!
А использовать костюм фехтовальщика вовсе не обязательно, учитываю его 'однобокость'. Можно обратиться на фабрику, которая их шьет (и не только их), она находится под Москвой. И они пошьют любой костюм. Говорят, новые русские заказывали даже кевларовые галстукиJ)))

Bonifatich

В Москве фехтовальные костюмы шьет на заказ фирма Армотекс.
Им надо позвонить, они высылают факс со схемой обмера.
Измеряетесь, звоните снова, сообщаете размеры. Через неделю-две получаете костюм, платите наличными. Шьют неплохо и недорого.
Тел. 262-19-81 или 262-53-64. Сама швейка находится в Хотьково под Москвой, а получить можно в их представительстве в Орликовом переулке в Москве.

Hunt11

Полностью костюм не защитит. К тому же плохо держит укол заточенный оружием. А против порезов лучше просоленный войлок/металл. Титан тоже рулит - могу подсказать в МСК с местом его продажи

Bonifatich

войлок, металл... господа, вас часто режут и пыряют на улицах?

Hunt11

Bonifatich
войлок, металл... господа, вас часто режут и пыряют на улицах?

Давно в самообороне не был ? 😀 Конечно нет ! Нашт ножи таковы, что одного их вида хватает для победы !

Q

Тоётоми

в сувенирных магазинах видел лежат изредка. там же где продают тучи всяких пиратских мечей, катан, рыцарской снаряги. ну сувенир и сувенир.

Так в том-то и дело, что сувенир - они и выполняют функции украшения стен 😊 Имелись в виду настоящие, при том - не антикварные с антикварными ценами 😊 AFAIK - не продаются... Увы... А костюм для спортивного фехтования для целей из этой ветки - IMHO - наглухо не то.

Kauffman

Кевлар слаб против колющих ударов, а ведь в среде разного рода гопников и зеков самым распространнёным является именно колющий удар...

bosorkan

Попробуй кожаную куртку-косуху как у байкеров
будет вроде как доспех
и прохожие с мая по октябрь удивляться не станут
защита не должна привлекать внимания иначе
пырнут в заведомо незащищеное место

Неспящий

Кольчуга из титановых гроверов или специальные БЖ.

DrHexer

А можешь заделаться металлистом и носить майку кольчужную...На западе не первый десяток лет фирмы бьются чтобы сделать тканевый противоножевой броник, ничего не получается

arn

Фехтовальный костюм, даже для фехтовании на шапаге, там самые сильные уколы, сломаным клинком протыкается на ура... По себе знаю, и не спас не слой кевлара, он там кстати очень-очень тонкий, ни набочник. Если так серьезно говорит об защите от ХО, то наверное тонкая кольчужка будет лучшим вариантом, но все равно защитита будет плохая, равзве что только не проткнут, ибо под кольчугу в оригинале одевался стеганный панцырь, грубо говоря телогрейка =)

stylet

Кевлар как и кольчуга от колющего оружия типа стилета(заточенные напильники, надфили и отвертки а так же шила очень часто применяются в уличных нападениях всякой шпаной)не особо помагает.(а при огнестреле только осложняет рану)Эта защита может помочь от режущих и рубящих(естественно не топором) ударов, НО такие удары наносятся в основном в лицо и шею(ходить в кольчужной или кевларовой маске это перебор)так что смысла пользоваться такими вещами особого не вижу. Хотя если это придаст комуто уверенности и спокойствия то польза (психологическая) налицо

grishnak

Лучшая защита это нападение, или надо чтоб девайс был длиннее, чем у противника соответсвено недопущение противника на расстояние удара.

Aez

Кольчуги были одинарного, двойного плетения и отличались размером колец. Но под них действительно надевалось стеганое снаряжения для амортизации ударов (чтобы ребра не ломало). В системе МВД раньше (не знаю как сейчас) были бронежилеты, состоящие из спец. металлической чешуи внахлест - говорят были ничего, но только не при колющих ударах снизу (вдоль чешуи). А на тему длины оружия - кому что нравится и зависит от условий. Шпага очень хороша (к мастеру невозможно подойти), но для действий с ее применением нужно большее пространство, чем для ножа. В данном случае все определяет личное предпочтение и ситуация. Все это ИМХО, но думаю, что рукопашники с ХО подтвердят. А при занятиях фехтованием раньше были и травмы и даже смерти при обломе клинка во время укола/выпада, но народ, все равно, занимался... Фатализм, однако.
Лучшая защита - нападение, это, конечно, да, но, думается, пассивные методы защиты от подлых ударов сзади в толпе тоже должны быть учтены.

С уважением

casper2k

Люююдииии...
Вы о чем...
БРОНЕЖИЛЕТЫ - слышали???
Есть скрытого ношения... Есть индивидуального пошива.. И т.д.
Поиск - рулит... Если не работает -
СПБ -http://www.npo-sm.ru/
Москва - http://www.niistali.ru/pr_secure/vests.php

McS

casper2k
Люююдииии...
Вы о чем...
БРОНЕЖИЛЕТЫ - слышали???
Есть скрытого ношения... Есть индивидуального пошива.. И т.д.
Поиск - рулит... Если не работает -
СПБ -http://www.npo-sm.ru/
Москва - http://www.niistali.ru/pr_secure/vests.php

Полностью согласен!!! 😊
Есть спец жилеты именно от ХО. Скрытого ношения. Похожие на рубашку.
Но, при сильном ударе, я думаю, мало все равно не покажется, хотя, от проникающего- режущего и защитит, блин.
А вообще, лучшая защита - это скорость!!!
Быстро-быстро бежишь за пистолетом 😊