spyderco Yojimbo

eugen

Добрый день, всем! Как кто считает насколько этот нож удобен для самообороны? и пользовался ли кто им вообще в повседневной жизни? Какие отзывы о конструкции, форме клинка может есть у кого.. Заранее спасибо.

Неспящий

ИМХО, не самый лучший вариант для самооборроны. Лезвие не удобно для быстрого нанесения серии рваных секущих ран, наиболее эффективных при обороне. Для глубокого укола в жизннно важные органы оно тоже не катит - коротковато.

eugen

Его раработал Янич специально для самообороны... Интересны отзовы тех кто пользовался ножом в быту, держал в руках

DeathCharge

Херня ето, а не ножичек для самообороны, поломанный где то тут видел. Все эти ножи для "самообороны" меня бесят, все наглое вранье типа ронина-ими тока линолиум резать зато бабки за такой огрызок лупят будь здоров. Рукоять на еджимбо -неудобна, лезвие мало, колоть низя толком, гарды нет. Если так уж самообороный складник нужен(я не считаю складники самоборонными впринципе-только фиксированные лезвия от 5 мм(толщина)) то бери спайдерко маникс, чинук-2. Цена то почти та же, зато и резать и колоть и рукоять что надо. 😛

DeathCharge

Zoran, чего ты там разогнался про рванные, секущие раны при самообороне...шумахер 😊

Khan

ИМХО - уродец какой-то.

Неспящий

DeathCharge
Zoran, чего ты там разогнался про рванные, секущие раны при самообороне...шумахер 😊

Самый лучший способ общаться с идиотами - не замечать их. Я вас не земечаю. Доказывать и повторять ничего не буду. Посылать тоже. Тьфу не вас.

Неспящий

А по ножам - посмотрите чинук, цивиллиан, матриарха. Рабочие качества, вообще, нужны? Или тока козлятину кромсать? И как кромсать предпочитаете? ломтями, скажем, или полосками?

DeathCharge

Zoran, да ты чо обыдилси шо ли? За жалкого педика что ли? Смотри, вот доеду до Ленинграда и придетца тебе за идиота отдуваться...Ты насчет предложения главпетуха как все таки? А то давай петушатник тут на форуме соорудим, будешь там свои фантазии
гомосекоские обсуждать. По ножам вот этот фиксированный спайдерко темперанс с эргономичной рукоятью и проработанным лезвием из вг-10 стоить 75 баксов а уродец еджимбо-аж 179 баксов. У первого лезви 115 мм у уродца-73, вам решать.

eugen

Спасибо за совет...Рабочие качества не особо нужны. ну с чинуком всё понятно,а кто что может сказать по цивилиану?

Bonifatich

Цивилиан? По мимо зачастую весьма посредственного качества, нож слишком узкоспециализированный из-за серейторной заточки и весьма специфичной формы лезвия.

bulawog

Был у меня Цивилиан...За такие деньги могли бы и получше сделать. Гавно нож,не покупайте

eugen

Ну хорошо, Цивилиан отпадает... А что с Чинуком 2? слышал негативный отзыв по поводу веса ножа. Но говорят зато рукоятка очень удобная.

eugen

и про Para Military млжет кото-нить что сказать?я сначала заинтересовался spyderco Yojimbo, т.к. хотелось что-нибудь неагрессивного вида для самообороны ,с удобной рукоятью и главное длиной лезвия до 90 мм, т.к. уже имеется пара ножей coldsteel. А получается опять пришли к чинуку 2 с его 95 мм и весьма "неагрессивным видом".

Bonifatich

Пара Милитари не понравился своей непропорциональностью. В целом нож неплохой. А почему бы не Алмар 2000? Правда и у него вес нелегкий, но в руке лежит очень и очень удобно.

zvir

мне вот наоборот - очень нравился аль-марчик по картинкам, пока не увидел его живьём - вот тут как раз тот случай, когда имеет место быть непропорциональность: при ТАКОЙ рукояти такой клинок небольшой. аж расхотелось. как-то не смотрится ну совсем, куцый какой-то клиночек. как по мне. вот.

eugen

измучился прямо выбирать...тут вот как вариант предложили такую вот вещь http://www.blackhawkindustries.com/product_detail.asp?product_id=3172&d=
может кто прокомментирует?

GFO

За идиотов и за петушатник тему хлопну. Будети продолжать в иаком духе получите по бану на месячишко так.