Без пересыла! или Кто?Где?Когда?

Trout

Уважаемые Камрады!

У меня к Вам ко всем огромная просьба!
Когда в той или иной "Барахолке" Вы пишете сообщение о продаже того или иного девайса с пометкой "без пересыла", можно указывать город, в котором Вы находитесь?!
Полагаю, в первую очередь, моя просьба адресована Московским Камрадам.
Поверьте, очень неприятно читать сообщения, например, о продаже ножа, который хочется купить, но нож продается без пересыла! (Что думается - "Классный нож!!! Купил бы, но, он, блин!!! без пересыла! А где нож-то? Надо залезть к ТС в профайл, а ГАНЗА глючит!...)
В 100% случаев девайс продается в столице нашей Родины!
Камрады, неужели сложно написать, что товар продается в Москве? Господа! Вспомните, пожалуйста, что Россия и ГАНЗа не заканчиваются за МКАДом!

wanna_sleep

Trout
Надо залезть к ТС в профайл, а ГАНЗА глючит!
это да! еще грубят, бывает,если попросишь город написать в теме

fisherman7

Дельное предложение!

yo-zheeg

Поддерживаю!

Ещё неплохо бы указывать в теме e-mail или другую контактную информацию.

А то бывает, что Ганза не дает написать в тему и в ПМ, да и в профайл, где контакты указаны, залезть не получается.

kkv-ru

А совсем бы неплохо было бы если бы в правила продаж ВО ВСЕХ разделах внесли ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ пункт "ГДЕ НАХОДИТЬСЯ ТОВАР"

Nick_yar

fisherman7
Дельное предложение!
+1

Fox667

Trout
но нож продается без пересыла!
Ну а если у человека (продавца) нет ни времени ни желания общаться с почтой?

Кажется такой вопрос тут уже поднимался, но к сожалению ссылку найти не могу.

Комрадам из регионов ничто и никто не мешает покупать ножи,
достаточно кинуть клич и кто нибудь из города (где продается интересующий девайс) обязательно откликнется! ИМХО 😊

kkv-ru
ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ пункт "ГДЕ НАХОДИТЬСЯ ТОВАР"
а вот это дельное предложение. +1

oven54

ГДЕ НАХОДИТЬСЯ ТОВАР
+1

Александр_Андерсон

почта много времени да. курьерская емс времени мало займет и заказать куррьера можно хоть домой хоть на работу

Fox667

Александр_Андерсон
заказать куррьера можно хоть домой хоть на работу
ну вот мне например на работу это попросту запрещено,
а домой в 12 ночи хрен они приедут... да я и не пущу.
Да и стоят ЕМС дороже, а при цене ножа до 2-5 килорублей
это не рентабельно ни разу.

f00fc7c8

Ну, я так понимаю, это и в мой огород 😊 Я _всегда_ пишу "МСК, б/п" в заголовке темы, просто вчера случайно стёр, когда правил заголовок старой темы. Больше не повториццо! 😊

Andrew L2

Fox667
ну вот мне например на работу это попросту запрещено,
а домой в 12 ночи хрен они приедут... да я и не пущу.

А почему на работу запрещено?

Я частенько забираю посылки сам - приезжаю в офис службы доставки и забираю.

Trout

Ну а если у человека (продавца) нет ни времени ни желания общаться с почтой?

Да, дело не в этом! Ну не хочет человек заморачиваться с почтой, так это его право. Я лишь прошу писать в каком городе он продает свой девайс, а то в сообщении не написано, профайл глючит...
А когда сразу увидишь где товар находится, о способе заполчить желаемое, ИМХО, всегда можно договориться.

oldTor

+ много за то, чтобы обязательно указывать в каком городе товар!!!

DMaster

Э-ээ-хх... Замкадье... Понаехали тут...

Fox667

Andrew L2
А почему на работу запрещено?
Корпоративная политика и правила.
Во всех помещениях биолинк и камеры, так что лучше не рисковать.

DMaster
Э-ээ-хх... Замкадье... Понаехали тут...
ага, москвичи, по на оставались тут 😀 (с) КВН

oldTor
обязательно указывать в каком городе товар!!!
дельное предложение.
Может модеров попросить, да пусть в правила впишут такую строчку?

Mazar

Fox667
Может модеров попросить, да пусть в правила впишут такую строчку?
Поддерживаю. Ещё неплохо, чтобы правила читали, перед размещением объяв 😛

AIS1947

[B][/B]
Я так понимаю речь идет о продаже ножичков. Есть же "Ножевая барахолка". Может быть есть смысл поднять вопрос там, где есть спрос и предложения?
Если же речь идет о разных "Барахолках", тем более "Холодное оружие" не то место.

Trout

тем более "Холодное оружие" не то место.

ХМ... почему не место?
Судя по откликам камрадов, тема беспокоит не только меня, т.е. достаточно актуальна. При ее размещении я лишь руководствовался тем фактом, что в Барахолке она очень быстро упадет под обилием предложений о купле-продаже.

Впрочем...Модераторы сочтут нужным, ради Бога, пусть перенесут!

AIS1947

Судя по откликам камрадов, тема беспокоит не только меня, т.е. достаточно актуальна
Тема действительно актуальна, но лишь для покупателей. А интересна ли она для продавцов - во главный вопрос? Продавцы они в основном в "Барахолках" и в "Холодное оружие" заходят из них единицы.

kkv-ru

Ну такой пункт я предлагаю во всех разделах "купить-продать"

DerRock

Вообще, раньше правила барахолки были несколько иные. Вернее, их не было вообще, но были определенные требования к объявлениям. Так, надо было в начале темы указывать, в каком городе продается предмет и его отношение к ХО, затем название предмета и цена. Некоторые продавцы, из ветеранов, оформляют таким образом свои темы и сейчас: http://guns.allzip.org/topic/94/814031.html
Когда появились нынешние правила барахолки, в них почему-то упустили некоторые важные моменты.

bloodye

осторожно: по ссылке вкусная делика по хорошей цене. Еле закрыл без покупки.

По теме - согласен с ТС, хотел бы видеть в заголовках тем город и возможность пересыла. Хотя бы в сокращениях:
"Себенза 21 регуляр, VG-10. 5000. Кшыштопоповжецк, б/п".
Или "Лоша, 150т.р. Москва. пер.".

Fox667

bloodye
"Себенза 21 регуляр, VG-10. 5000. Кшыштопоповжецк, б/п".
😀 😀 😀
да уж, в таком городе тока себы из вг-10 и продавать...

Trout

в таком городе тока себы из вг-10 и продавать...

А... там, что люди второго сорта живут?! Себензу купить себе не могут или продать?

bloodye

Trout, вы оттуда? :-D

Господа мужики, не о том речь ведёте. Я специально написал такое название "города", чтобы была понятна абсурдность ситуации, когда нет информации в темах о городе и пересыле. На радостях кидаешь резерв, а тут выясняется,
что себа в ...

Trout

Trout, вы оттуда? :-D
Сорри, откуда - оттуда? из Кшыштопоповжецка?
- Нет.

[QUOTE][b]Я специально написал такое название "города", чтобы была понятна абсурдность ситуации, когда нет информации в темах о городе и пересыле. На радостях кидаешь резерв, а тут выясняется,
что себа в ...

Ну... так я абсолютно с Вами согласен и писал об этом в своем первом сообщении -
Поверьте, очень неприятно читать сообщения, например, о продаже ножа, который хочется купить, но нож продается без пересыла! (Что думается - "Классный нож!!! Купил бы, но, он, блин!!! без пересыла! А где нож-то? Надо залезть к ТС в профайл, а ГАНЗА глючит!...)

dast

Купил бы, но, он, блин!!! без пересыла!
после домодедово были прецеденты возврата совершенно хозбытных предметов. А во многие Кшыштопоповжецкцы кроме как 1-м и не отправить. Поэтому в крайних своих продажах я стал указывать, что Мск без пересыла. Если кому-то хочется именно этот товар, то всегда можно найти камрада который возьмет отправку на себя. Но это будут сложности и риски покупателя. И делаю это не от ленности, а чтобы "нуегонафикотгреха", прочее спокойно и отправляю и получаю.

Trout

после домодедово были прецеденты возврата совершенно хозбытных предметов.

О! Немного не по теме, но вспомнил! пытался как-то Камраду с Украины помочь - ни х... не вышло - http://guns.allzip.org/topic/5/620303.html