нож с маркировкой /СБП

venitu

перемещено из Ножевая барахолка

этот нож (верхний) действительно стоит на вооружении СБП?

slsr

С хорошей шутки начинаете день, браво!

Спасибо за позитивное начало новых суток.
Пойду эскизы делать на туалетной бумаге ".......зидента".
Пардон, я по доброму шучу.
И Вы шутник однако.

venitu

обоснуйте свой ответ, если Вас не затруднит.

slsr

Серьезно отвечать на шутку?

venitu

Вы видели такие ножи в продаже?

slsr

Нет, это довод "за"?
Не, но если после слова президент будет приписано "Гортопа", то это меняет дело

Va-78

Вы видели такие ножи в продаже?

Проще: на заборе тоже написано.

matigo

хихикну.
Кто-то переплюнул Того, чье имя не произносится...
Не словами, а делом пометил изделие, что бы всякие ГРУшники и прочие всякие не путали со своими кабароидами и НРами, выхватывая из оружейной стоики! (с полки!)
Что бы не спорить с неверящими критиканами с ганзы - принят-непринят, где приказ?
Написано! герб есть! - надругой стороне д.б. фамилия ВС и личный номер с группой крови...
😊 Пятница затмевает умы...

FIXXXL

нож (верхний) действительно стоит на вооружении СБП?

вполне могли заказать партейку для личного состава, как и многие другие службы
но это не значит, что "состоит на вооружении"

Domitori

Вот пока мы тут прикалываемся, люди деньги делают...
В развитие темы - нужно было транслитом, чтобы интуристам продавать за валюту - SLUSZHBA BEZOPASNOSTI NASHEWO PREZIDENTA.

Twisted Firestarter

_

miklwizard

У меня на "Спасателе" от ЗОКа тоже написано, но когда обучение в центре МЧС проходил - там никто и не слышал о таком, что-бы что-то кому-то выдали.

TopperHarley

Танто из буфета Политбюро более аутентично, как мне кажется.

miklwizard

TopperHarley
Танто из буфета Политбюро более аутентично, как мне кажется.
Ага, со времен ВОВ трофейные танто так и пользуют на кухнях ЦК... 😊

TopperHarley

Ага, со времен ВОВ трофейные танто так и пользуют на кухнях ЦК...
На случай приезда делегации японских трудящихся..

miklwizard

TopperHarley
На случай приезда делегации японских трудящихся..
Что бы они чувствовали себя как дома... 😊

TopperHarley

Что бы они чувствовали себя как дома...
Император Бокасса же чувствовал..

тень

вполне могли заказать партейку для личного состава, как и многие другие службы
но это не значит, что "состоит на вооружении"
Танунах!
Заказали как наградное,либо на подарки.
Спецуре "визитные карточки" на снаряге не нужны.

В Бассе на ВВЦ долго лежал Рант к надписью "Единая Россия".
Штатный нож рядовых ЕдРосов? 😛
А этот:
http://www.eknife.ru/shops/img/big/1957.jpg
Явно для высшего командного состава? 😀

TopperHarley

А этот:
http://www.eknife.ru/shops/img/big/1957.jpg
Явно для высшего командного состава?
В комплекте должен быть дрессированый медведь, с бубном и цыганками.

FIXXXL

Заказали как наградное,либо на подарки.

дык это и подразумевается

miklwizard

Тот же ЗОК предлагает нанесение любого логотипа, гравировки и т.п. А что говорить о РосОружии или той же Ворсме - под заказ - все что угодно.
Как говориться - "любой каприз - за ваши деньги".

fisherman7

Пятница началась в четверг...

venitu

понятно что каждый хочет блеснуть острословием... другу на ДР генерал решил сделать подарок. через пару минут подчиненный сотрудник принес данный нож (в чехле из синтетического материала). после чего он был вручен. мне очень понравился. сделан качественно, приятно держать в руке.

slsr

мне очень понравился. сделан качественно, приятно держать в руке.
никто и не спорит по этому вопросу.
Да и где ж нам камрадам-ножевикам блеснуть остроумием и острословием, как не на любимой Ганзе, на других сайтах нас не поймут и пошлют в репродуктивные органы.

TopperHarley

другу на ДР генерал решил сделать подарок. через пару минут подчиненный сотрудник принес данный нож
Этот http://www.labyrinth.ru/content/card.asp?cardid=18614 генерал, надо полагать? Что же Вы его на разбазаривании служебного имущества-то палите? 😊

venitu

почему сразу такие криминальные мысли.. ничего конкретного насчет слов "генерал", "разбазаривание" сказать не могу. есть такое вполне официальное понятие как "поощрение". иногда и ПМы наградные вручают.

тень

FIXXXL

дык это и подразумевается

Дык я и не спорю. 😛

Кстати,судя по рукояти-какой-то златоустовский.

TI -126

Да это ножик от ЗоК,Златоуст.Обзывается Волк-2,стоит это 4300руб.,сталь эи-107(40Х10С2М) Охотничье ХО,они так Шайтана Скрылёвского передрать пытались.И,конечно,ни на каком вооружении он не стоит...

Neforo

TI -126
Да это ножик от ЗоК,Златоуст.Обзывается Волк-2
есть и хозбыт модификация этого ножа, разница помнится только в толщине клинка

DonTiguan

ууу пятнецо близко!!!

тень

Обзывается Волк-2,стоит это 4300руб.,сталь эи-107(40Х10С2М) Охотничье ХО,
Аааааа,дык это незаконный оборот оружия?
Трындец генералу:
4. Незаконные приобретение, сбыт или ношение газового оружия, холодного оружия, в том числе метательного оружия, за исключением тех местностей, где ношение холодного оружия является принадлежностью национального костюма или связано с охотничьим промыслом, -
наказываются обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух месяцев либо без такового.

Neforo

тень
Трындец генералу:
Волк - Р2 черный рукоять резина-хозбыт
http://www.zok.ru/index.php?productID=742

venitu

TI -126
Да это ножик от ЗоК,Златоуст.Обзывается Волк-2,стоит это 4300руб.,сталь эи-107(40Х10С2М) Охотничье ХО,они так Шайтана Скрылёвского передрать пытались.И,конечно,ни на каком вооружении он не стоит...
действительно адекватный ответ. спасибо!

тень
Трындец генералу
добрее надо быть.

тень

Волк - Р2 черный рукоять резина-хозбыт
]http://www.zok.ru/index.php?productID=742[/QUOTE]

Ой ли?
http://www.zok.ru/index.php?categoryID=122&PHPSESSID=3cf4207eaf959ff91605ea08e80465ad

добрее надо быть.

Каждый,кто усомнится в моём миролюбии,умоется кровью.

Neforo

тень
Ой ли?
я у продавцов спрашивал как раз про отличия хб от хо, а то внешне по фоткам не отличить, вот что ответили:
Длина клинка для охотничьего ножа данной модели составляет 160 плюс-минус 5
мм
Толщина обуха 5,0 плюс-минус 1,0 мм
Для туристического:
140-150 мм и 2,0 плюс-минус 2,4 мм соответственно.
Это основные отличия в данных моделях.

семен

О,блин,у меня складник и фикс от Кизляра и один фикс от Павлово-на Оке,с маркировкой одного ведомства,но с такими точно в разведку не ходят.)))

TI -126

а то внешне по фоткам не отличить
В толщине обуха разница...Вспомнилось:Медведеву вояки,недавно, впарили в подарок нож такой серии (обух 2,4мм 😊) и честно предупредили,что дарят хозбыт (наверное и надпись была!).Обиделся президент:"на хрена мне такой нужен,ежели он хозбыт!?"сказал недовольно..Вояки промолчали,а надо бы сказать: Какие законы у нас в стране-такой тебе и ножик,мля..

Caracurt

А я верю!
Вполне возможно, это самый настоящий генеральский нож ФСО. Я даже видел такой как

тень
принадлежностью национального костюма
генералов службы безопасности президента на параде 9 мая. Из рукава торчал. Незаметно так...

TopperHarley

Какие законы у нас в стране-такой тебе и ножик,мля..
Теоретически законами в этой стране занимается вовсе не президент.

TI -126

Теоретически законами в этой стране занимается вовсе не президент.
Разумеется! Тогда бери "боевой нож" с обухом 2,2мм и не вякай недовольно,а скажи "Спасибо товарищи солдаты".А то косвенно(желая с обухом 5мм 😊) склоняет к нарушению оборота ХО 😊А не нравится ножик-спусти в Думу законопроект с поправками в ЗОО..

Caracurt

TI -126
спусти в Думу законопроект с поправками в ЗОО
Не надо, уже 01.06 поправили, с травматикой как раз и творится сейчас настоящий ZOO, а если ещё до ножей доберутся... будем ходить максимум с пластмассовыми и не больше двух в одни руки на пять лет.

TopperHarley

Дарёному слону бивни вообще не считают, а аццкий холодняк, на манер топикстартового, он мог и у генерала из своей охраны выпросить, ну или на медальку сменять.

TI -126

Дарёному слону бивни вообще не считают
Конечно!Про то и речь! А вот
а аццкий холодняк,
у Медведева уже есть:кажется,двумя годами раньше,морпехи дарили ему скрылёвского Морского дьявола-Иглу..Там порядок,обух 6мм,и Медведев был очень доволен!

miklwizard

TI -126
а аццкий холодняк,

у Медведева уже есть

Жаль не были замечены Наши Главы в ножемании, а то уже давно бы ЗоО упростили, по крайней мере по ХО. А то ерунда какая-то получается. По словам знакомого эксперта из МВД, самый часто убивающий нож - кухонный, при чем - в руках женщины (98% случаев), и только 2 процента приходиться на ХО и самопал.