Тюнинг Ka Bar Eskabar

StartGameN

В свете приближающегося метеорита решил обзавестись ножиком выживания. Купил Кабар Эскабар. Оказалась неудобная рукоять. Обмотал паракордом - всё равно неудобно. Купил накладки от Изулы, подогнал, поставил. Неудобно. Купил вторую Изулу. Рукоять удобная, но клинок маленький. Купил Херст. Этот всем подошел, запихнул в рукоять спички и стал ждать метеорита.
Но Эскабар-то уже есть. Опять же пятница. Решил сделать рукоять.
В Ашане купил доску для резки овощей за 2у.е., толщиной аккурат в 4мм. Взял слегка гибкую, для упрощения обработки. Как оказалось, правильно сделал. Нарисовал контур, грубо вырезал.
Приклеил накладки на двусторонний скотч на нож, обрезал, снял фаски. С грустью констатировал, что "нож технический с выдвижным лезвием" за 4у.е. из Эпицентра режет лучше Мили М4.
Разобрал, склеил накладки опять же скотчем, обточил наждаком. В дырки рукояти вставил вырезанные кусочки этого же пластика. Собрал на тот же скотч, задник вклеил на цианакрилат и тоже обточил наждаком. Просверлил две дырки и вставил винтики от накладок на Изулу.
Итог: затраты 2у.е. (досточка)+две бутылки пива+2 часа времени.
Метеорит благополучно пролетел мимо, но ножик получился очень удобный, может быть даже удобнее Херста.
Может, кому пригодится 😊
С уважением, Виталий


sedoyden

Смотрится отлично и цвет хорош! Спасибо

kenao

хорошо сделано

Enzyme

прикольно

wanna_sleep

StartGameN
В Ашане купил доску для резки овощей за 2у.е., толщиной аккурат в 4мм.
хы 😊 вы не один такой! я все свои скелетники в разделочные доски одел, только из икеи,а не из ашана 😊 минимум работ и затрат и максимум результата!

mara20s

Хорошо получилось! И цвет удачный, похож на родной "ка-баровский зеленый" 😊

StartGameN

Кстати да, по цвету один в один 😊

rusaeval

идея хорошая, только "досочка" не будет все время царапаться? Или уже запасен комплект накладок "на каждый день"? 😊 Как радуга?

StartGameN

А чёж ей не царапаться. Будет канечна, ежели пользовать. Но и G10 на Миле царапается, и титан на Себензе. Ничё страшного 😊

StartGameN

Вот клипсу к ножнам приделал. Идея простая и не затратная, а работает.
Сама клипса от старого чехла к зажигалке Зиппо. Но можно и выгнуть из полосы. Держит жестко, не ёрзает.
Может, кому идея пригодится.