Ножи почтой Украины

mhasman

Тема про Почту России и EMS есть, предлагаю в этом топике обмениваться инфой про пересылку в /на/ Украину.

Мои 2 цента. Отправлял из Штатов в Украину 2-3 раза, USPS First Class и USPS Priority - по времени доставки разницы нет, First Class чуть дешевле. Есть еще USPS Express но он сильно дороже. Посылки доходили за 7-9 дней, на 1-2 дня дольше чем в страны Европы. Быстрее чем в МСК. С таможней ни разу проблем не было.

В понедельник был на почте, отправлял очередную посылку. Сказали что правила приемы со стороны Украины изменились.
1 - теперь нет разницы по сроку доставки между USPS First Class и USPS Priority.
2 - /самое неприятное/ независимо от того на какую сумму застрахована посылка возврат по страховке не будет превышать $42. Т.е. даже если послать что-то дорогое, и заплатив дополнительные деньги за страховку застраховать например на $500 - USPS вернёт отправителю $42.

ALTERMANN

WTF?
почему

Avotar

а как по пересылу ХО на Украину? какае ограничения и что запрещено?
как работает DHL на Украине?

mhasman

Почта Украины радует. Отправил 10-го, сегодня 19-го получил подтверждение что посылочка с ножом доставлена. Отправлял под Харьков.

АВБес26061947

Посылку с 670м получил

АВБес26061947

К сожалению какие-то нюансы и подробности о нашей украинской почте сказзать не могу, но считаю что, в связи с последней нормальной пересылкой всякие опасения напрасны. Наша почта, как и весь наш городок расположена сразу за чертой города, и не смотря на это я получил посылку всего через 7 дней из США. К сожалению на высланной мне упаковочной коробке никаких опознавательнх штампов о пересечении границы или приприбытии на нашу почту нет. Поэтому трудно сказать сколько времени посылка находилась в США, а солько шла по Украине. Но, если данное время пересылки считать за правило, то это вполне даже не плохо. Следует иметь ввиду что если с украинской стороны проверить прохождение высланного нет никакой возможности, даже на тарритории Украины, то со стороны штатов по электронке мне так же приходила информация только о первом дне отпрввки, что так же не дало возможности какого либо контроля. Вот пожалуй и всё, если не добавить слова благодарности за добросовестность и порядочность отправителю-продавцу. Спасибо Марк.