Помогите определить принадлежность!

werewolfe77

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Тема по моему вопросу уже поднималась на данном форуме, но ответа в ней так к сожалению и не было. Поэтому прошу прощения за повтор! Прошу консультации специалистов по вопросу определения принадлежности и по возможности примерной стоимости единицы холодного оружия. Фото выкладываю не конкретного предмета, а его аналога, взятого с форума. Теперь суть вопроса! Прошу спецов определить принадлежность, производителя и примерную стоимость данной единицы. Фото конкретной единицы выложу в ближайшее время.
Всем заранее спасибо!

yunker

по данному вопросу очень спецефически расходятся мнения различных специалистов. учитивая назначение предмета, его узкоспецифическую направленность и сложность изготовления - можно сделать неоднозначные выводы. по этому поводу хочется конечно сказать много очень всего интересного, поспорить со знатоками и опровергнуть многие утверждения. но учитывая многолетний опыт и неудачи многих, всётаки надо быть осторожней в суждениях и полностью аргументировать свои заключения, не спешить с выводами и не делать поспешных решений!

werewolfe77

Фото ножа:

Avotar

обычный засапожник, или по модному boot knife.
если покажите маркировку, можно определить производителя.
если там C. Jul. Herbertz - обычный кетайский ширпотреб для Германии по цене 7 Евро /шт. можно и дешевле найти.

incisor

Фото плохое и не увеличивается, но на сколько можно судить это оригинальный Gerber Mark-1. Цена в штатах в зависимости от состояния и периода изготовления $$50-150.

incisor

Но если сабж лишь похож на нож на фото, то это может быть и клон, коих было очень много. Цена ему в таком случае грощ.

werewolfe77

В среду выложу фото клейма.

werewolfe77

В среду выложу фото клейма.

Avotar

werewolfe77
В среду выложу фото клейма.

а букавками написать не сложно вам будет? можно и без фото.