Скирмиш или 806

escaflone

народ,что из них лучше взять?я думаю с нг заказывать.
в начале я думал оба купить,но теперь не уверен,уложусь ли в 300-330 баксов...

And

Абсолютно разные ножи. Смотря для чего. Скирмиш, на мой взгляд, не для города. Зато когда купил - понял на шашлык, в лес, на рыбалку смело можно брать как основной.

Виктор Д

Что бы определиться для себя, нужно подержать оба ножа в руках. Тут дело индивидуальное, только вы сами и можете решить. Тем более вы из Москвы, съездейте в Басс, покрутите оба ножа и сразу всё поймёте для себя.

Corvus

Ну все, это вопрос прям ко мне 😊 Я тоже разрывался между двумя ножами (именно этими). Скирмиш привлекал, в первую очередь, своими размерами и брутальностью. 806 казался на его фоне маленьким (висит фотка в теме про Скирмиш, где они рядом лежат). Долго я думал, темы заводил на сайте Бенча и прочее (мне тоже отвечали, что ножы нельзя сравнивать 😛 )... В итоге победил 630. Собрался я уже почти покупать Скирмиш, даже стал списываться с Мэри Бет. Но тут зашел в Кольчугу и понял, что больше "брутального ножа" мне не надо - Катс К-302 на следующий день висел у меня на поясе. 😊 Теперь понимаю, что правильно поступил. Следующей покупкой на 90 процентов будет 806. Это нож, который для меня идеально подходит - как по размерам, так и по примененным материалам. Скирмиш действительно смотрится лопатой, когда начинаешь вспоминать узкие и хищные черты 806-го. 😊 Итог - мой выбор - 806. Правда, стоит учесть, что на данный момент для меня потребность в "большом" ноже ушла...