Kershaw Blur

Runjero

Есть ли владельцы данного ножа. Очень хочется услышать мнение о нем. На вид очень понравился. Начал думать думу по поводу его приобретения.

zvir

тоже думу думаю 😊
мечтаю о таком же, но с чОрным клинком!
единственное что действительно удерживает - сталька так себе. но всё равно возьму когда-нибудь, вечно что-то мешает - то один нож подвернётся, то другой... как обычно, короче.

Thug

Не владелец, но долго присматривался к нему. Не легла душа.

Nadezda

Нож мне очень понравился. Удобен даже для моей маленькой лапки. Отличное шершавое покрытие рукоятки. Правда лично я больше люблю лезвие полусерейтор. Если мне не изменяет моя девичья память, этот нож был признан лучшим тактическим ножом на одном из Клинков, хотя могу ошибаться.

zvir

"этот нож был признан лучшим тактическим ножом на одном из Клинков, хотя могу ошибаться."

ну это совсем не показатель...

Nadezda

не показатель чего? Нож тестили, он показал себя неплохо. Думаю он вполне имеет место быть 😊

Энэй

Не ошибаешся! Я давал свой тестить в 2004 году на Клинке.. Он до сих пор лучший тактический...

Очень хороший нож , очень удобная рукоять, отлично лежит вруке.

Рукоять из анадированного алюминия с вставками обзываемыми"искуственная шкура ската". На клинке 440а сталь. Заточку держит неплохо, правится тоже отлично.
После приобретения (2 года назад) сразу стал любимцем 😊

Всем рекомендую.

Runjero

А где его можно покрутить в руках?

Энэй

В басселарде были. В приобретении могу посодействовать . 100$ ему цена...

Nadezda

вроде в Басе был.

Runjero

Спасибо за инфу. Заказывать буду скорее всего на NG.

Krotalus

Обладаю этой красотой уже почти 2 года, на кармане постоянно изо дня в день, он уже даже не любимец, а что - то на вроде талисмана))). Нож просто отличный, покрытие не вытирается, хотя за этот срок попилить и построгать пришлось много чего.
В руке лежит как влитой, по пьяной лавочке сильно ударил в дерево прямым хватом - рука осталась на рукояти, но пробовать без надобности думаю не стоит. Заводская заточка 18 градусов - на мой взгляд самый класс для реза.
"Брюхо" на клинке очень к месту имхо, колбасу, мясо и прочие сравнительно мягкие материалы режет великолепно. РК у меня не крошилась даже при строгании деревяшек.
Очень хороший и крепкий лайнер, меня не подводил ни одного раза. Механизм выброса похож на выкидуху, но по закону проходит, т.к. кажется 13 градусов надо выдавить пальцем - остальное сделает пружина. открывается одним пальцем за четверть секунды)))))) Шпеньки под обе руки, сьемная клипса (я свою снял, не люблю я их).
За это время он вооопче не начал люфти, даже подтягивать не приходится.
Теперь по стали, заточку держит очень не плохо, точится очень легко, мне достаточно просто чуть-чуть повозить им по арканзасу, и он опять бреет.
В общем моё имхо такое - лучший нож который у меня есть и какой я вообще держал в руках. Мнение субьективно, так что не взыщите.

Speaker

Ну и я тоже выскажу свое мнение 😊
Ножик этот имеется у меня с мая прошлого года.
Рукоятка очень удобная. Шершавые вставки очень хорошо помогают надежно удерживать нож в руке. На тренировке очень хорошо с ним работать 😊 - тактический, одним словом.
Да и ускоренное открывание тоже очень хорошо сделано.
Аднака, в хозяйственно-бытовых применениях мне он не очень нравится. Во-первых, сталь довольно мягкая, и с таким маленьким углом заточки очень быстро тупится, если порежешь/построгаешь что-нибудь тверже колбасы.
Во-вторых, форма клинка не для всех моих нужд удобна. Мне удобнее прямой клинок.
Поэтому, сколько не пробовал я его носить в качестве ежедневного ножа, все-равно из кармана его выживает либо Камиллус Хит, либо широгоровский СС-20Р.

Такие дела.

BigMonster

Сравнивал Blur и Boa, в руках держал оба, в итоге взял Воа. Причем не черный, а девчачьей такой расцветочки...

хорошо лег в руку даже без кожи ската, да и сталь поинтереснее. Правда по цене тоже были различия 😛.

Krotalus

Ну не знаю, на мой взгляд заточку он особо не теряет, если что помимо колбасы резать, однажды им был распотрошен кусок подмерзшего мяса(хороший такой кусок, киллограмма на 3) и ничего, особо не затупел, чуть-чуть хуже резать стал и только-то.

LLIHYP

Объясните пожалуста кто-нибудь мне отсталому - что такое Тактический Нож?

Yogurt

BigMonster
Сравнивал Blur и Boa, в руках держал оба, в итоге взял Воа. Причем не черный, а девчачьей такой расцветочки...

хорошо лег в руку даже без кожи ската, да и сталь поинтереснее. Правда по цене тоже были различия 😛.
Он и в жизни такой разноцветный? Мой значительно темнее.

Speaker

LLIHYP
Объясните пожалуста кто-нибудь мне отсталому - что такое Тактический Нож?

тактический нож - для выполнения тактических задач
стратегический - для стратегических задач
чё тут непонятного?
😊

LLIHYP

ну так-то вроде понятно, но не совсем 😊

BigMonster

2 Yogurt:
Мне кажется, он в жизни даже ярче... 😛

zvir

"Объясните пожалуста кто-нибудь мне отсталому - что такое Тактический Нож?"

это что, мода такая? чёть кто упомянул этот термин, сразу цепляться? это типа юмор или что? в чём прикол? а кто мне объяснит что такое туристический нож? кто мне объяснит что такое джентельменский складень? кто мне объяснит что такое нож эдц?

я уверен что все эти никому ненужные выпады происходят от того что кому-то не нравится что производители злоупотребляют этим термином. но не стоит понимать слово ТАКТИКА только как связанное со спецназом, крутыми парнями и все дела... это слово само по себе подразумевает совкупность приёмов, действий, особенностей, свойств и т.д. то что нож назвали тактическим - значит он подразумевает надёжность, безотказность, прочность, значит он подходит для выполнения определённого вида задач. джентельменский складень не сможет поднять крышку люка, а тактический может и смогёт, но он не такой красивый и изящный.
просто в ножевом мире устоялись определённые термины, под которыми все понимают что-то конкретное, и не всегда стоит буквально понимать что-то, просто слово такое, обозначать оно может вовсе не то что вы привыкли. и не стоит пытаться высмеять других проявляя свою ограниченность в способности взгянуть шире.

не хотел обидеть, просто достали уже такие ехидничания. а если кто-то обиделся - так он и сам своим замечанием пытался задеть кого-то другого.

LLIHYP

какая экспрессия 😊 но главное - нихрена не понятно.
туристический - нож подходящий для туристических походов.
жынтельменский - небольшая, изящная безделушка, скорее аксессуар.
едц - для ежедневного ношения. необременительный в ношении и подходящий для решения большинства ежедневных задач.
тут как раз все понятно!
а тактический? крышки люков поднимать? надежность, безотказность и прочна должны быть присущи всем ножам вообще-то.
вобщем только запутали 😞

и никто ни к кому не цепляется кстати. просто после прочтения фразы "этот нож был признан лучшим тактическим ножом на одном из Клинков" захотелось узнать критерии такого выбора.

zvir

"просто после прочтения фразы "этот нож был признан лучшим тактическим ножом на одном из Клинков" захотелось узнать критерии такого выбора"

с этим согласен - сразу так и написал, что это сомнительный показатель

а продолжая ваше "туристический - нож подходящий для туристических походов.
жынтельменский - небольшая, изящная безделушка, скорее аксессуар.
едц - для ежедневного ношения. необременительный в ношении и подходящий для решения большинства ежедневных задач."
можно с уверенностью сказать: тактический - для решения тактических задач, или для решения задач тактически - так правильней, кажется.

а к вашему ответу тоже можно прицепиться при желании: туристический? а для каких походов? а что именно делает конкретный нож туристическим? а ели я на нём напишу что это туристический, то это значит что его можно взять в поход? вот и с тактическим - так уж сложилось что определённый тип ножа назывют тактическим. вот и всё 😊

LLIHYP

ну хотябы скажите - какой именно тип ножа называют тактическим? 😊

Rumoko

я начинаю по не многу cxодить с ума от этих текстов. Это как детская игра: "Купи слона" 😊

zvir

"ну хотябы скажите - какой именно тип ножа называют тактическим?"

ну, вот например, Kershaw Blur 😊 которым на клинке бочки дырявили и сделали вывод что он - лучший из 2,5 учасвтовавших в кокурсе 😊

а какой тип джентельменским?

LLIHYP

с жынтельменским-то какраз все просто - он должен быть в первую очередь так же изящен как фрак или смокинг и полностью гармонировать с обликом владельца. Остальное уже на вкус жынтельмена.
А вот с тактическим....вот верчу я в руках М1, на нем надпись - тактикал дезижн. И кроме этой самой надписи нифига не понятно...

Surenam

Перевод слова tactical кроме собствено тактический имеет также значения: боевой; ловкий; расчётливый; войсковой; оперативный.

Очевидно именно из этих значений и нужно исходить при попытке определить, что это такое tactical knife. 😊

Да, более правильно про обсуждаемую модель ножа было-бы сказать tactical folder. Это что-бы отсечь утверждения про то, что боевой нож не может быть складным.

Corvus

Мда, мне вот тоже интересно, каким образом этот Кершо признали "лучшим тактическим"? Какие там критерии были-то? Мне вот нож че-то не очень понравился, да и сталь, похоже, не супер... Странно все это. Тактический - зачастую значит "успешно продающийся благодаря мудрой маркетинговой политике" 😊. А еще лучше у Игоря Александровича спросить значение этого слова 😛
З.Ы.: Я в этом ноже ничего тактического (в моем понимании этого слова) не увидел 😊

BigMonster

Corvus
...Я в этом ноже ничего тактического (в моем понимании этого слова) не увидел 😊...
Значит Вы - стратег! 😛 😊 😊 😊

Corvus

😀

Corvus

Сегодня видел ентот Кершо в Дендре в Спортхите. Стоил он порядка 6500 р. Так я и не понял, откуда такая сумма набежала, видать, мне просто нож не нравится 😊

zvir

эх, блин, не было возможности пословоблудить ещё, но уже неактуально... хотя...:

"с жынтельменским-то какраз все просто - он должен быть в первую очередь так же изящен как фрак или смокинг и полностью гармонировать с обликом владельца. Остальное уже на вкус жынтельмена."

берём сог боуи. обалденно изящен и красив, куда лучше всяких изящных фраков, а как гармонирует с обликом бравого офицера в хаки с м-16! чем не жентельменский нож!

не убедил что всё просто... попытайся ещё...

caiman

Ja Blur otcu podaril god nazad. Vsem xorosh. U menia Storm II, tak Blur udobnei i iziashnee. Minusa zametil tol'ko dva. Shersavoe pokritie s obeix storon i ochen' ziostkaja klipsa, poetomu dovol'no trudno is karmana vitashit'. Vsio ostal'noe - odni pliusi (dazhe assisted opening).