Что это? Оригенал или копия?

cfcf

Вот недавно по смешной цене приобрел на толчке эту бесполезную ковырялку. Подгонка деталей корпуса, корявая. Клеймо, корявое (как будто школьник шилом нацарапал 😊). Но в руке лежит прекрасно, ощущение какой то крепкости и очень легкий, и автомат работает просто изумительно. Что за клеймо на нем такое? Это Beltrame? Почему клеймо отличается от оригинального Итальянца? Самодел какой то? Спасибо.








БудущийИнженер

По фото - качество далеко не самое худшее, как вы думаете какова вероятность появления Бельтрама н апростой толкучке да еще за смешные деньги? 😊
Китаец или испанец.

cfcf

На наших барахолках и не такое можно найти 😊. У Мужычка взял, торговал барахлом всяким домашним. И лежал этот нож, темненький, такой... страшненький. Дома немного отчистил, смазал. Говорил что он у него уже лет 25-30 в ящике валялся. Значит на дурил.

БудущийИнженер

Про 25-30 лет - слабо верится, клиночек то в полном порядке, а так бы уже давно на шило был похож да и не выдержала бы механика такого. Пользуйтесь чо 😊. Я бы от такого не отказался, давно хотел девушке нечто подобное подарить но ничего хорошего не попадалось 😊.

cfcf

Тут иноземцы тоже поднимали интересующий меня вопрос : http://www.talkblade.info/viewtopic.php?f=5&t=9310

cfcf

И тишинаааа 😊 Никто нечего не знает? 😞

эмден

а оно вам надо?нож хороший,вот могу вам показать китайца,сплошная штамповка,на рукояти пластик,рядом с вашим ножом и рядом не валялся.





cfcf

эмден, Ну вообще то надо. Имею нож и не знаю, оригинальный он или клон. Думаю это естественный вопрос, каждого ножемана 😊. Я так понял, Гуру данного сайта на подобные темы не заходят. 😞

эмден

у вас нормальный нож,может быть изготовлен в Испании,качество сборки хорошее,лучше моего,подобные ножи от бельтрам по качеству мало чем отличаются от вашего,так что вам еще надо 😛
а Гурам данной палаты этот нож не интересен,он не хайтековый,в нем не используются порошковые стали и G-10 😀

grishab

У меня вот такой - продавался как оригинал, в нормальном магазине.



Alt2000

Испанец начала 90ых. Что-то похожее валялось дома. Если найду скажу точно.

эмден

это не такой как у тебя,обрати внимание на замок,
по твоей ссылке у ножа нет замка,на клинке нет выступа,
а в пружине нет отверстия 😊

cfcf

Спасибо ребята! Все что хотел, узнал на одном Английском сайте, у коллекционеров данных ножей. Это оригинальный Бельтрам приблизительно 1987 гда.

БудущийИнженер

Ок 😀, главное что бы хозяину нравился (с)