Комрады! Подскажите по лопатке.

LiBo

Вобщем взял в подарок другу лопатку(Помня, как он не совсем трезвый погнул мою титановую) В лабазе где брал, она была такая одна так что выбирать не приходилось. Чехол новодельный, брезентовый однозначно не родной. Лопатка была не в самом лучшем состоянии и до кучи кисточкой покрашена прямо поверх грязи отстойнешей зеленой краской(видимо на хранение). Под зеленой местами была родная темно серая или скорее всего черная краска, отдирать которую замучился. Клеймо стертое, треугольник с поперечной чертой и пять цифер. В лабазе было написанно что австрийская на первую мировую, но свежо питание да сериться с трудом. На сайте у товарища zhab похожих не нашел. Отсюда вопрос подскажите чья? Поскольку хочется подарить не просто предмет, но предмет с историей.




elbeso

Венгерская если быть точнее 😊
типа такая
http://www.ebay.com/itm/VINTAG...#ht_2330wt_1037

Вещчь однозначно. Правда не 1893-ого года (это что-то типа номера партии на этих совочках) У жаба есть про них пара строчек 😊
http://zhab.livejournal.com/147505.html
http://zhab.livejournal.com/21...80187#t12080187


Я из-за этого самого zhab-а заразился любовью к этим непритязательным железякам 😊 И заимел их нееесколько 😊

LiBo

Ну спасибо ограменное! А то я уже голову всю себе сломал и руки в кровь истер мучая клавиатуру! Никакой информации. А тут все таки автро-венгрия, ну или венгрия уже не суть важно.

Блин, пока ее до ума доводил, такую же заиметь захотелось! В руке сидит обалденно, баланс отменный, заточил так что батон режет! Бриться правда не пробовал.

Боюсь тоже заразился, с зарплаты поеду искать щвейцарку с шестиугольной ручкой.