Condor Bushcraft Basic 9

muela2008

Из рекламы.Компания, известная сейчас как "Condor Tools & Knives" возникла 1787 году в немецком городе Золинген. Уже в то время Золинген считался одним из мировых центров по обработке металла и производству клинков самого разного назначения, от мечей и сабель до домашнего инструмента. В 1964-м году компания "Condor", используя высококачественное немецкое оборудование, основала отделение в Сальвадоре (Центральная Америка), где был налажен выпуск традиционно качественных ножей на основе немецких же технологий. Эти ножи не тяготеют к смелым дизайнерским решениям и инновациям, большая часть моделей представляет собой классический стиль, в основе которого - высокая прочность, универсальность и, разумеется, безупречное качество.

Модель "Condor Bushcraft Basic. 9" представляет собой еще одну модификацию популярной серии Bushcraft, отличающуюся от прочих наиболее длинным лезвием. Благодаря ему этот нож годится не только для обычных ситуаций, с которыми сталкивается охотник или турист, но и позволяет использовать его в качестве легкого лагерного ножа - для рубки веток и совершения операций, связанных со значительными нагрузками. Конструкция ножа, включающая в себя сплошной хвостовик, тянущийся по всей длине рукояти, позволяет не беспокоится о его сохранности - этот нож создан для работы и прослужит много лет.

Материал лезвия - углеродная сталь марки 1075 high carbon. Благодаря высокой твердости она на протяжении долгого времени сохраняет свои превосходные режущие свойства. Рукоять сделана из древесины орехового дерева, не скользит в руке и приятна на ощупь. В комплекте поставляются ножны из натуральной кожи.

Тип конструкции: Фиксированный
Общая длина: 244 мм
Длина лезвия: 127 мм
Тип лезвия: Обычное (plain edge)
Марка стали: Углеродная сталь
Материал рукояти: Дерево


Куан Шихуан

Отличные неубиваемые ножи у этой фирмы.

kolotov

Покупал такие за границей для друга. На картинках смотрелось всё ОК! На деле оказались на уровне "кустарщины". Эдакий Кизляр.

HANG

Красота!

kolotov
На деле оказались на уровне "кустарщины"

Ну так и цена у них соответствующая... 😊
Хороший ножик... Но я у этой фирмы больше к мачетинам склоняюсь... Отменные изделия.

kolotov

Мачета кстати да... Друг и Трамантины пробовал и Десперадо и Колд Стил, остановился на Кондорах. Развесовка говорит, что надо, не то что у других.