Много виски не бывает или смысл короткогь фикса?

xzr13

Родился вот прям сейчас разговор под шотланский самогон)) Если уже ставился данный вопрос, сорри, не нашел. Вот скажите мне друзья в чем смысл короткого фикса (едц или не едц)? Для себя абсолютно понимаю зачем нужен длинный фолдер для некоторых людей и даж могу представить необходимую обусловленность ношения его в качестве едц. А вот короткого фикса смысл мне не постежим, НО тут наткнулся на одно фото и понимаю, что хочу, нет ХОЧУ!

Нужна мотивация мать ее, хелп!!!!

Edgewalker

xzr13
НО тут наткнулся на одно фото
Фото в студию.

xzr13

Да ничего сверхестественного, даже возможно, что глянется он только мне, НО у меня всегда так) Вот http://www.knifeart.com/rkntafiblkn.html

Hatuey

xzr13
НО тут наткнулся на одно фото
и как бы зозырить? а то об чём, собссна?
ХОЧУ!(С) кака ещо нужна мотивация?)

aviatolik

данный ножик продавался не так давно 😊гм...не Артём ли его продавал,тот,что Щасвирнус...

xzr13

Авотар, тему читал и понимаю философию короткого ножа, НО не понимаю философию короткого фикса! Габариты короткого фикса сопостауимы со средне размерным фолдером, вот в чем соль.
Чтоб немного четче сформулировать, пусть будет короткий фикс в качестве ЕДЦ!

Hatuey

xzr13
возможно, что глянется он только мне
Не только Вам)
и не такой уж он малёк

xzr13

Ну с лезвием 82 скажем не большой.

Hvost

Посмотрел. Смысла не нашел. В качестве вакцины рекумендую применить Chinook. первый. Срочно.
perpocket 😛

xzr13

Не, Чинук не поможет боюсь, тут весь сыр бор именно в формфакторе с данной геометрией)))

Winston7

тема называется "философия корокого ножа" помоему. Там все разжевано.

Корокий фикс как не крути крепче чем складень. И некоторые может не любят фолдеры. )

ЯРЛ

Сапожный косячок это короткий фикс, действительно почему бы его не сделать складным. А ведь не делают, а носят при себе, многие и давно. Просто в психологии людей складной нож это всегда калека на костылях, вынужденная мера.

xzr13

ЯРЛ, немного не понял ваше сравнение, вы про спуски? Если да, то тут дело философии кмк, я вот не люблю карманные кухонники и мне не нужен тонкий рез в ЕДЦ, бо колбасу и в супермаркете нарежут))) Кстати, по поводу фолдеров и костылей тоже не соглашусь, вот год уже ломаю Рекон первый от холодной железки, а ему скатине хоть бы хны, даж намека на люфт нет!

Тохтабыч

В качестве вакцины рекумендую применить Chinook. первый. Срочно.
вакцина конечно авторитетная, Байер поди клепает?, но не без побочек - в частности, у ряда поцыентов отмечены атрофия кошелька и приступы удушья.
можыд дженерик какой-нить подобрать
http://www.boker.de/fahrtenmes...er/02BO266.html
он еще мельче, кстати

xzr13

Бокер ниче, НО в лезвие для меня предел 8 см. Для меньшего есть макетные ножи, по мне самое то для мелкой работы!

Тохтабыч

для мелкой работы
"Неправильно ты, Дядя Федор, бутерброд мажешь"
Если уж найфоманское
хочу, нет ХОЧУ!
накрывает
какая уж тут "работа"
берите, применение потом сыщется))
может быть

Vasya156

aviatolik
данный ножик продавался не так давно 😊гм...не Артём ли его продавал,тот,что Щасвирнус...

Это мой нож был и покупал я его, как у ТС сказано: хочу и все! Но реально фолдеры в качестве EDC гораздо удобнее, и ушел нож в барахолку, хотя придраться было не к чему.

veet

Vasya156
фолдеры в качестве EDC гораздо удобнее
😊

Тохтабыч

"Нас водила молодость в сабельный поход" гг
Куда - силища, блин

Myosum

офигенский резачек!!надо срочно брать!!))

GAU-8A

Родился вот прям сейчас разговор под шотланский самогон)) Если уже ставился данный вопрос, сорри, не нашел. Вот скажите мне друзья в чем смысл короткого фикса (едц или не едц)?
.............
Эээээ....как бы эта...поставили, тэксть, перед обчеством вопрос, а самогона друзьям не предложили...шо делать?

2_Hot_2_Handle

все чаще таскаю на ремне бокеровского гнома (это не маленький, а просто микроскопический уже фикс 😊 )с собой еще чардж/миля/крыса по настроению в сумке... а все почему? гномом в совершенно любом месте могу что-то ковырять/резать (нитки, упаковку и пр.) не чувствуя на себе взглядов (с милей бывало в людных местах, открывал ее еще с таким смачным клацем) хорошо, что еще вояджера икс эль не купил 😊 ну и просто нравится эта малявка и все тут

BeliyOFF

А вот мой любимец от бокер! Лезвие 83мм. Очень нравится многонастраиваемый поясной подвес из кайдекса с очень хорошей фиксацией.

xzr13

aviatolik

Это мой нож был и покупал я его, как у ТС сказано: хочу и все! Но реально фолдеры в качестве EDC гораздо удобнее, и ушел нож в барахолку, хотя придраться было не к чему.

Как в руке сидел, не очень маленькая рукоятка?

Спасибо за все комментарии) Изначально вопрос топика не ставился как выбор мелкого фикса или накидайте вариантов! Понравился именно сабж, если честно по картинкам не совсем нравится рукоятка, есть что поменять кмк. Если есть максимально похожие на данный то буду благодарен!

ПыСы, а на трезвую голову ВАУ эффекта чет поубавилось, НО нравится зараза до сих пор. Правда включилась голова и появились вопрос удобства ношения)))

veet

xzr13
Удобен. Для большой лапы - темляк в помощь.
Спуски вогнутые. Сведен толсто.
xzr13
Если есть максимально похожие на данный

Alex Hunter

ПолуОФФ

ЯРЛ
Сапожный косячок это короткий фикс, действительно почему бы его не сделать складным. А ведь не делают
Косячков пока не видел, а вот складной киридаши вполне существует, пользуюсь:

Vasya156

xzr13
Нет, очень удобная! И форма лезвия,"щучка", ностальгию по детству вызвала.

Vasya156

BeliyOFF
А вот мой любимец от бокер! Лезвие 83мм. Очень нравится многонастраиваемый поясной подвес из кайдекса с очень хорошей фиксацией.
И такой был. И тоже история повторилась: нравится, но носить некуда. Ушел на барахолку.

Hvost

xzr13
Не, Чинук не поможет боюсь, тут весь сыр бор именно в формфакторе с данной геометрией)))

У чинука максимально близкая геометрия и формфактор, просто он складной