помимо сертификата

nikols24

Скажите, а что ещё можно помимо сертификата распечатать к ножу туристическому? Может, какие законы есть или ещё чего, чтобы легче было отмазаться от ппс насчёт ножа?

Andrew L2

nikols24
Скажите, а что ещё можно помимо сертификата распечатать к ножу туристическому? Может, какие законы есть или ещё чего, чтобы легче было отмазаться от ппс насчёт ножа?

Это по каким маршрутам вы совершаете свои турпоходы? Там вокруг так много строгих ппс, что сертификата уже недостаточно? 😊

Andrey_Mgt

nikols24
Скажите, а что ещё можно помимо сертификата распечатать к ножу туристическому?
Знание закона нужно. Впрочем, оно нужно всегда и везде. Без знания особо ушлые полицаи убедят вас, в том, что даже викс- ХО, ни смотря на наличие сертификата.

NeMaCer

Вот читаю ганзу, и в который раз убеждаюсь, какая скучная у меня жизнь.
Камрадам, регулярно, то полешки в городе складными ножами батонить приходится, то двери отжимать и люки вскрывать.
Другим, критично мгновенное открывание ножа, и секунда критична, поэтому, опинель и бак 110 на едс не подходят, там шпеня, или дырки нету.
А некоторых, ППС регулярно тормозит, обыскивает.
Интересная у вас жизнь, не скучно.
А я, вроде и законы знаю, и "пригрузить" СП умею, а не приходится.Даже если и хотят пообщаться (обычно во время праздников, видимо замах алкоголя надеются почуять), не обыскивают они меня, и ножей на кармане не замечают, не фолдеров, ни даже фиксов, когда пытался их в городе носить.
Скучно...

P.S. прошу прощение у ТС.

Andrey_Mgt

NeMaCer
А некоторых, ППС регулярно тормозит, обыскивает.
Ну не регулярно, но бывает. Был случай, когда полицай(тогда ещё милицай) докопался до фикседа(под ХО даже с виду походит) и мнут 15 пытался спорить.

Ridge

Это по каким маршрутам вы совершаете свои турпоходы? Там вокруг так много строгих ппс, что сертификата уже недостаточно?
Не всё так просто. В небольших уездных городках и их окресностях, докопаться до приезжих "святое дело". Последние годы, на открытие осеней охоты, егеря "катаются" по угодьям с сотрудниками полиции. Проверяют путёвки, рыбаков шугают по поводу сетей. К местным, один подход, а вот к приезжим туристам и рыбакам, запросто могут докопаться до чего угодно, ну а до ножа (тем более, если сильно понравился и хозяину лет 18-25)сам бог велел. Приехали Вы за 500-700км от дома отдохнуть на природу, изъяли у Вас ножичек, и куда бежать разбираться? В местный полицейский участок, так там и нападение ещё пришъют или ещё чего. Даже при советской власти, в таких районах, отродясь этой власти небыло. В полиции, в этой глухомани как правило служат местные, не обезображенные интеллектом ни в нутри ни снаружи, тупо будут думать, что из-за какого то, "копеечного" ножа, (внешне похожего на китайца и в любом ларьке рубль за пучёк)пойдут разбираться и искать правду.