Нож Коготь

krysolov

Давно хочу приобрести нож Коготь, но пока всё присматриваюсь. Хотелось бы узнать мнение о ноже тех, кто им пользовался. В принципе хороший нож, но на первый взгляд требует некоторого тюнинга. Во-первых, вместо подобия шокового зуба на обухе неплохо бы было сделать серейторную заточку. Во-вторых, уж очень неудобные у Когтя ножны (в принципе как и у большинства керамбитов),пока достанешь-кирдык, и в кармане носить неудобно. Поэтому если кто-нибудь уже переделывал для него ножны выложите пожалуйста фотографии или чертежи. Есть ещё один хороший нож, на мой взгляд, Овод. Правда это тычковый нож и у него тажа болезнь - неудобные ножны.

RoUrkE

Овод не советую - лучше его реплику от Viking Norway, у неё спуски не на всю длину, сделана поаккуратней.

Qwaterback

Можно Коготь вставлять в штатные ножны не до конца , анаподобие револьверной кобуры ( у них рукояти похожи) Тогда доставание производится вообще без открытия клапана , круговым движением ножа вокруг оси. Относително удобно.
Коготь весьма удобен при резании материалов вдоль. В качествесамооборонного тоже мона , но придется вставлять пальчик внутрь, что не есть гут при выхватывании и дефиците времени.

Mutant

krysolov
Есть ещё один хороший нож, на мой взгляд, Овод. Правда это тычковый нож и у него тажа болезнь - неудобные ножны.

А "Клоп" от НОКСа не смотрели? Только он скелетник.
И, вроде, "Мышь" от Дартса - ее вживую сам бы хотел посмотреть.

krysolov

"Клопа" смотрел - оригинальное решение с ремешком для удобства удержания. Но "хиловат" он немного, по-моему. Ему бы клинок как у керамбита с серейторной заточкой, чтобы секущие удары можно было наносить. Правда тогда рукоятка нужна посолиднее.