Подделка или оригинал? Фулкрум Байонет

Nill82

Продвинутых владельцев прошу помочь с такой проблемой. Предложили нож, но не уверен что он оригинальный. Как определить? Нож - Экстрэма Рато Фулкрум Байонет.


DerRock

Определить можно даже с закрытыми глазами, на ощупь 😊 Если бы Вы выложили фотографию, сказал бы Вам сразу. Отличий очень много, но есть явные, которые трудно не заметить.
Китайцы всегда неправильно нарезают серрейтор, а т.к. на Fulcrum Baionet серрейтор присутствует, то он и будет одним из самых явных отличий. У Экстремы одна глубокая выемка попеременно с двумя мелкими, у дядюшки Ляо обычно все одинаковые. Ещё в глаза сразу должна броситься задняя граница спусков: у итальянца она плавная, а у китайца резкая. Обратите также внимание на "кнопки" на ножнах. У китайцев они всегда блестящие, а на оригиналах - матовые.

Упс, фоты появились. Это китаец. Вот сравните:


Серрейтор гады почти правильно нарезали, но отличий всё равно куча.

Nill82

с чем сравнить? не понял.

Nill82

ага все вижу

Nill82

значит 7000 рубов не стоит?

DerRock

Я немного не ту фотку выложил, это Baionet civilian, но сути дела это не меняет. У китайцев серрейтор всегда более агрессивный, зубчики длиннее и как бы острее, с меньшим углом. И здорово отличается по ощущениям рукоятка в руке. На китайцах (у Вас на фото можно увидеть) вот эта вот выемка под два пальца имеет довольно резкие углы, особенно верхняя грань, и в руке нож ощущается очень жестко. У итальянцев края хорошо скруглены и рукоять в руке довольно приятна.
Вот правильная фотография:

Nill82

сколько стоит подобный китаец?

DerRock

Спросите в разделе "Китайские ножики": http://guns.allzip.org/forum/144/ Там есть люди, которые возили такие вещи из Китая. Кто-то напрямую заказывает. Там Вам подскажут. По мне, так он вообще бесценный 😊
Да, и имейте в виду, что это ХО со всеми вытекающими.

Nill82

спасибо огромное.