Бруски на что крепить к дереву?

kaa

Собственно собираюсь на мероприятие одно - вчера решил поправить нож слегка.
И что то мне в голову мысль постучала: "А не кисло бы тебе, мил человек, все бруски для заточки приклеить к деревяшкам. Оно и жить проще станет. Да и эстетика, опять же".
Деревяшек и брусков у меня есть, а вот клей какой взять?
Имеет ли смысл вообче водяной камень клеить к дереву?

Men

Андрюха, ИМХО, не имеет. Просто при работе положи брусок на деревяшку.

Bulat

Или на большой крупнозернистый, совершенно не скользит, мне удобно.

теоретик?2

Я выдалбливал стамеской углубление ок. 1 см по размеру камня.

FIXXXL

Модно использовать кусок резины.

Serjant

Если уж так сильно припёрло, то лучше сваять из досочки вот такую фиговину: на длинную доску прибить 2 масеньких брусочка, не высоких, мм 5...8 в верхний можно упирать точильный камень, а нижний выступ будет упираться в край стола. Также конструкцию можно доработать до всяких там подъёмных механизмов (элементарные болты вкрутить в доску) и запирающий плавающий брусочек для закрепления камня на доске, и до кучи струбцинку для закрепления всей ентой конструкции на столе... дерзайте... 😊

alvis

Можно гвоздиками по периметру "огородить" (не выше бруска ессс-но). А еще проще- на мокрую газету положить

Serjant

Неэстетишно... 😊 у человека требование есть... Еститизьм 😊

Alex1375

Я использую для любых брусков специалный нескользящий коврик что шел в комплекте с DMT. По началу я думал что это наклейка на стекло, потом дошло 😊

alvis

Serjant
Неэстетишно... 😊 у человека требование есть... Еститизьм 😊
Ну, тогда выписать домработницу- кореянку, со знанием японского языка и тайского массажа. Пусть держит брусок любой частью тела.

😀 😀 😀

kaa

Кореянку - кормить ея еще 😀
Сержант - благодарствую - вот такая деревяшка вообче некисло смотрится, плюс практично.
Сделаю опытный образец.

kaa

Редкостная залипуха получилась 😀

kaa

следующий шаг - убрать эти страшные штапики с маленького бруска и сделать подложку Г-образной. 😀

FIXXXL

Г-образность соорудить из этого же штапика 😛