Кто имел опыт общения с сюрикенами

trianon

Господа , кто нибудь применял сии штучки для самообороны и как на них реагируют СМ?

Мiura

Не годятся эти вещи для самообороны, не годятся. Ты ими или зарежешь "господ гвардейцев" быстренько и насовсем или разозлишь так, что этими серикэнами они... твою задницу.... ну не будем о грустном.
Короче, плохая идея. Они были придуманы для "убивцев" а не для самооборонщиков.

Chira37

А вообще мож кто инфу кинет... ну там ссылки какие по истории, применению, ну и изготовлению этих самых сурикенов.
Буду премного благодарен. Да я думаю и не я один. 😛

Leshij

ну типа немного тут: http://smacker-hp.narod.ru/ecw/ecw2/ecw2_16.htm
тут: http://www.expert.aaanet.ru/rabota/suriken.htm
ну и по моему самое полное: http://sogubudo.narod.ru/13/s1.htm

svarga

Хочу поделиться выстраданным. Мое знакомство с сюрикенами было коротким и вот почему.
Учиться ими пользоваться надо долго, считай с пеленок. И не прекращать тренировок. Поскольку кидаются они не как нож - с замахом, - а только и исключительно движением кисти. Для этого всякие связки-мышцы должны быть разработаны и растянуты в должной степени, а в возоасте, когда тело уже сформировано это трудно.
Но если не боитесь трудностей - то вперед. 😛

ucob

Вещь интересная ,втыкается (особенно многолучевые)здорово ,про то что долго их учиться кидать не согласен ,просто нет пределов совершенству ,СМ их любят всё норовят себе прикарманить-**** [edited by GFO] ,1 минус в ту же пресловутую агрессивную собаку кинешь неудачно и или убежали твои деньги(а стоят они недёшево) или ушло мимо и долго искать его в грязи(СНЕГУ ЗЕМЛЕ ТРАВЕ) ,но и в случае попадания при возвращении его себе кровищи будет много .Короче экзотика,но весёлая как и всё японское(подсев как на курево -долгий)

GFO

ucob
,,1 минус в ту же пресловутую агрессивную собаку кинешь неудачно и или убежали твои деньги(а стоят они недёшево) или ушло мимо и долго искать его в грязи(СНЕГУ ЗЕМЛЕ ТРАВЕ) ,но и в случае попадания при возвращении его себе кровищи будет много .Короче экзотика,но весёлая как и всё японское(подсев как на курево -долгий)
Почти согласен. Возвращение любого метательного ножа достаточно проблематичная вещь. Помимо этого четкого статуса матательного ХО в законах нет. Да и применение метательного ХО по биоцели или в качестве самообороны весчь вееесьма сомнительная.

Gopblin

Я на каникулах месяц тренировался. В том числе - и гопников деревенских пугал.

По-моему, шарикен диаметром не менее 15 см (у меня были двух размеров - 15 и 24) проделает в противнике достаточно большую дырку. Минуса - поражаемая зона метров восемь (дальше только по неподвижной мишени), наносит серьезные травмы, нелегален.

Маленькие - отстой. Разве что несколько сразу в лицо метнуть.

В принципе, проще уж носить гладкоствол (проблемы с СМ, вроде, те же). Если нету времени достать гладкоствол и вот прямо позарез надо оружие - сюрикены лучше кирпичей тем что летают точнее, и метать звезды гораздо проще чем ножи (кстати, большие восьмилучевики я метал всей рукой - одной кистью сила нужна немеряная).

Best wishes,
Daniel.

Best wishes,
Daniel.

ucob

2 gopblin а у тебя скольки- лучевые были а вообще я конечно согласен для самообороны только для киллера и приносить серьёзные травмы, ниндзя их носили помногу и видов они разных ,но согласитесь штука весёлая ,а есть хорошо отцентрованные 4-лучевые ,их можно как пряжку носить ,а в совсем крайнем случае в бубен заметнуть

Gopblin

Вообще, я за смертельное оружие самообороны. Потому что на газ или шокер лезть гопники смелые - ну поплачешь в крайнем случае, а скорее всего просто заимеешь дорогой газовый пистолетик как трофей.

А вот на острое лезвие, круги дубинки или кистеня по доброй воле вряд ли кто полезет - не панфиловцы, грудью на амбразуры бросаться.
Смелые люди в шакалы не идут.

Другое дело, что есть масса легальных средств самообороны, ненамного уступающих шарикенам. И беспричинно наживать геморрой с СМ, таская в кармане нелегал - как правило глупо.

Best wishes,
Daniel.

Thug

Внесу свои 5 коп.: сюрикен никогда не предназначался для убиения 1 броском. Он всегда шел только как отвлечение (горсть мелких всей рукой в лицо) или для нанесения царапаных ран, далее действие яда. При тренировках предпочтение отдавалось не точности попадания и глубине втыкания, а количеству точных бросков в минуту (Горбылев А.М. Когти невидимок)

ucob

ну не знаю мои 6 лучевые в дерево входили 1 лучом на 1-1,5см и 1 из соседних от поражающего луч на 0,2-0,4см,а применив в собаку (давно в бок) бродячая ,лаяла агрессивная пыталась броситься ,последняя с визгом убежала ,но повезло метров через 20 вытащила его зубами и бросила ,но крови было прилично,а если бы кинуть 2-3 да не по лоховски,а по взрослому прицельно глядишь бы и завалил (пес размером чуть меньше овчарки,например с сеттера)

viktorio

В деревне обажал кидать во всё вокруг диск от пилы(которая по дереву, круглая с зубьями) отлично втыкалась и плохо вытаскивалась метров на 10 летит ровно и точно, но довольно таки медленно. Для самообороны есть куча всяких разных штук. эта типа для "русского дартса" ну может часового завалить:-)
Прошу прощения что взял картинку у одного из участников, просто в тему.

max_leon

Русским дартсом навеяло =)
Недавно услышал великолепную фразу по поводу метания ножей "Зачем вы кидаете ножи?? Кидайте пистолет он тяжелее!" 😊

А

Один виетнамец показывал как делаут, 20 лет назад в ДОСААФ. Но до сих пор не поиму как им они проволоку перерезали. 😳
А так трудно их делать, и бросать тоше, ИМХО нош бросать удобнеи и привычнеи.

KDO

Для метания использую стальные квадратные пластины 10х10 с заточкой. Их как наиболее эффективное оружие рекомендовал ...(не помню имени Играл в фильме Пираты ХХ века (каратист на Советском судне).

max_leon

Боцман в этом фильме Тадеуш Касьянов, что касается сюрикен то насколько я помню из какойто передачи у японцев они и были почти кватдатные (грани слегка вогнутые) и довольно толстые.