Фото моего BK&T Crewman 10

Snegoroff

Фото моего BK&T Crewman 10:

OKUPANT

Серьёзный девайс. Не то, что мы тут все балуемся 😀 .

vesin

Как себя показала железяка-то? Стоит своих денег? 😛

Corvus

Угу, сталь-то как? А то я по ней нигде инфы не нашел... И покрытие слезло уже навсегда, или это так, смываецца пемолюксом? 😊

nozh2002

Отличные фотографии, на родных он как то не смотриться, а тут в природной среде обитанияочень органичен. Как рукоять?

Насчеи стали -
http://www.bladeforums.com/forums/showpost.php?p=3273686&postcount=18

Спасибо, Василий.

Corvus

Огромное спасибо за инфу по стали! Оказывается, это то же самое, что и Carbon V... Интересно... Надо будет как-нибудь прикупить себе Becker Necker в качестве открывашки для пива 😛

Snegoroff

Информация по стали и много интересного, а также мои впечатления об этом ноже в этой ветке: http://www.knife.ru/Forum/read.php?f=1&i=104750&t=104750

С уважением,
Сергей

Snegoroff

2Corvus: покрытие слезает навсегда.

Джо

Всё таки я не могу представить куда бы я брал, в какие вылазки на природу эти BK&T. По началу я тоже к нему присматривался, но подержав его на этой выствке ОиР, мысль о его приобретении отпала. Тяжёлый, почти как мой топорик Фискарс. Совместили топорик с ножом? Что ж и такой симбиоз имеет право на существование. Но имхо полунож-полутопор более пригоден для какой нибудь тайги или джунглей. Как думаете?

Snegoroff

2Джо: Вы совершенно верно отметили, что этот дивайс является симбиозом топора и ножа и по логике вещей не должен быть ни хорошим ножом, ни топором. На деле оказалось не совсем так, по крайней мере, для меня. Я пока решил, что сфера его применения - непродолжительные весенне-летне-осенние пешие походы на 2-3 дня. Нож легче среднего походного топорика. Его вес с ножнами + ключ - 474 г. Бревнышки диаметром 6-8 см, оптимальные, на мой взгляд, для костра, нож рубит на ура. Забить колышек или еще чего-нибудь можно плашмя клинком, вес и ширина позволяют. Как видно, задачи топора для этого вида походов, перекрыты полностью и не в ущерб удобству. Теперь о Крюмэне-ноже. Здесь не все так однозначно. К плюсам можно отнести длину клинка (140мм), удобную ухватистую рукоять с гардой, ширина у основания РК - 0,9-1,0 мм, что не так уж и плохо, если сравнить с некоторыми отечественными 'скинерами':-) Нож до сих пор очень острый, а из коробки, кстати, резал бумагу А4 на вису.
Из минусов, большой вес, длинна самого ножа, широкий (5мм) обух. Минусов не так уж и много, но и не мало. Некоторая громоздкость, которая ощущается в первые минуты знакомства ножа, например со стейком, быстро проходит. Одно движение и стейк разваливается на две половинки :-) Картошку им лучше не чистить, а запечь в золе. Так вкуснее. В общем, не плохой имхо симбиоз получился. Не только по функциональным возможностям, но и чисто внешне.

С уважением,
Сергей

Джо

Ага-ага... Но я лично предпочту топорик и полноценный нож. А оптимальные брёвнышки имхо диаметром 30 см. 6-8см сгорят и не заметишь. Да и пешие походы на 2-3 дня не совершал уже лет 15 😛 А вообще девайс имхо куда универсальнее и более полезный чем всякие кхукри, мачете и иже с ними.