посылка с нью грэхам (киев)

zvir

в ветке http://guns.allzip.org/topic/5/96450.html я обещал пану XSOL ответить о доставке посылки. так вот, она дошла 😊

заказал в пятницу поздо вечером 4 ножа общей стоимостью свыше 200 баксов (почему говорю о том что выше - на бестнайвс выше порог 200 баксов международные заказы только по вестерн юньион). заказывал впервые, но карточку мою приняли без проблем, за что им спасибо! (на сайте у них висит объявление что временно они не принимают карточки из-за рубежа, но, как уже говорил, глаза у меня честные и мне поверили. и правильно 😊 ). на таможне посылку досматривали, о чём внутри лежит справка, но у меня ни один нож не был более 90мм, так что не знаю - задержали ли бы или нет большой страшный жабокол. XSOL спрашивал также о пороге в 200 баксов в всвязи с необходимостью платить таможенные сборы - с меня ничего не взяли, насколько я помню (но не помню откуда я это помню), этот порог немного выше. сегодня четверг, почтальйон принёс посылку домой (меня дома не было) так что меньше чем за неделю прислали. вот. 😊
это, вообще, как подарок ко скорому дню рождения, только немного раньше пришол. как они мне жгут эти ножи сейчас, когда я на работе!

XSOL

О, спасибо, значит можно заказывать!
А что приобрели, если не секрет? Ждем фотографий обновок! :-)

zvir

bench 707 sequel

crkt montama gentlman

sog flash II

и в довесочек dragonfly от спая

zvir

стоит сказать что соговский флэш мне никогда в жизни не нравился - думал что за уродский нож! пока не увидел вживую и не взял в руки... вот тут я и понял что мне нужен это нож! но т.к. он везде бывает только в комбо с 1/2 серрейтора, то заказал на нью грэхам плейновую версию.

бенч - один из немногих в продукции фирмы который меня зацепил по картинкам, но живьём оказался меньше чем я думал. но всё равно понравился.

стрекоза от спая наоборот удивила свим размером - думал вообще малютка прийдёт, а оказался огромным 😊 думал будет меньше - чтоб летомна пляже в шортах носить и не замечать его в кармане, 33гр. всё-таки.

ну а цркт - очень порнавился по дизайну (не даром в прошлом году получил премию за лучшее сотрудничество дизайнера и компании), жена очень хотела чтоб я купил себе этот нож, пришлос утупить 😊 тоже один из немногих цркт-шек что мне приглянулись(а этот даже очень - давно хотел купить). и тоже думал что будет больше по размерам - а так - ну точно джентельменский.

пойду домой наслаждаться!

XSOL

Поздравляю!
Хорошее приобретение, неожиданно заинтересовал монтана джентельмен - изящный+ файлворк но спинке... Вообщем супер. Кстати о файлфорке на бм670 аппаришн - ужос! Какое-то кривое, как у меня в школе на уроках труда. 😊
UPD:
Все-таки бедные мы бедные! Ведь хороший ножик длиннее 3.5 дюйма страшно заказать...

AT

Для справки: слово "Graham" произносится и пишется по-русски "Грэм".

XSOL

lingvo.yandex.ru
прил.
1) непросеянный, грубого помола (о муке)
graham flour - пшеничная мука грубого помола
2) изготовленный из непросеянной пшеничной муки
graham bread - хлеб "Грэхем" (из непросеянной пшеничной муки)

Masimus

Graham сущ.
Грейам, Грэхем (мужское имя)

(с)LingvoUniversal (En-Ru)

zvir

спасибо! сегодня подушечка большого пальца болит от новых шпеньков 😊
а монтана в натуре маленькая, но смотрится как полудрагоценность какая-то! что меня поразило - то что узор не только на спинке, но и внутри рукояти!

Solex

Присоединяюсь к поздравлениям! 😊 Ого, судя по количеству, у Вас прямо юбилей намечается! 😛 Ждем обзоры ножей.
С уважением,
Александр

XSOL

Ой нравится! Наверно не удержусь 😊 А как рукоять у монтаны? В руке лежит нормально? А то немного вычурная.

zvir

да нет, я б сказал что не очень удобно - острые края рукояти упираются в ладонь (мне - жене нормально).

но этот нож и не абочий в полном смысле этого слова - больше вытащить, раскрыть, повернуть разок в руке, вскрыть конверт, ещё раз провести перед взглядом собеседника, сложить, убрать. или дать заценить 😊
конечно, оригинал от галахера для этих целей больше подходит, но у меня нет для этих целей четырёх килобаксов 😊 но ножик хорош!

спасибо за тёплые слова!
хоть у меня и не юбилей, но по кол-ву ножей можно назначить юбилеем! 😊

zvir

сегодня с утра встал, думал-думал какой же ножик взять с собой, чуть на работу не опоздал... в итоге взял все четыре 😊 (ну и в портфеле многопредметный центрум - всё денег нет на нормальный викс 😊, впрочем не только в них - ни у викса ни у венгера нет ножа с нужным мне набором - а если и есть, то он поперёк себя шире)