Пара Laguiole интересных (Знатоки,подскажите!)

north

Коллеги, есть два штука редких Laguiole(я так думаю, потому что информации так и не нашел, хотя пользоваться Гугелем умею). Кто-нибудь может сказать за них?


Про Laguiole Color нашел только: "Laguiole Color folding knife 5" closed 9 1/4 opened. The handle of this knife is made of only one solid aluminum part; this accentuates the pure line of the laguiole. This is a beautiful knife for anyone's collection", что как-бЭ прикольно, рукоять из цельного фрезерованного куска алюминия. Про поэтический Лайоль вообще ничего не нашел.

north

Так что, знатоки Лайолей перевелись на земле русской?

mura-nsk

В "Ножевых магазинах" есть человек, торгующий лайолями. Найдите по поиску его ник и дайте ему ссылку на эту тему. Он Вас проконсультирует. Мне тоже тема лайолей интересна.

north

В "Ножевых магазинах" есть человек, торгующий лайолями.
Вы bamin-а имеете ввиду? Ага, спасибо, написал ему л/с.

bamin

На самом нижнем фото нож, скоpее всего автоpский, запpос по нему сделал фpанцузам. 440-я сталь сейчас меньше пользуют на сеpийниках. По цене не скажу, что доpогой нож, плюсом будет, если дата пpоизводства давняя. Вpядли ему больше 30-40 лет, покpутив в pуках может поменяю мнение...
Сейчас кpупных, качественных пpоизводителей не больше пяти, данный нож не их.
А с алюминевой pучкой совсем пpостым кажется, опять-таки может быть из-за фото, надо в pуках подеpжать.
Пpивози на "Клинок", если есть возможность...

fkbr

bamin
Пpивози на "Клинок",..
т.е. на "Клинке" тоже будите?
наверно ещё одного "сомелье" возьму, а мож не одного...

bamin

fkbr
т.е. на "Клинке" тоже будите?
наверно ещё одного "сомелье" возьму, а мож не одного...


да, планиpуем. Все что есть пpиносите, интеpесно будет посмотpеть. Mожет к тому вpемени и мы что интеpесное получим, пpивезу...