SOG Seal Knife 2000

Sherhan

Доброе время суток!

У кого есть данный девайс, скажите, насколько там удобная/неудобная рукоять? А то прочитал обзор на сайте Василия и сложилось впечатление, что в руке нож сидит не очень.

Нашол SOG по по достаточно умеренным ценам, думаю что брать, Seal Knife 2000 или Tsunami?
Нравятся оба, но хочу Seal Knife хоть в руках и не держал. А Tsunami в руке держал - хорошо лежит. Помогите советом, если не сложно.
Да, и как AUS-6 на СОГах, вроде сталь так себе? Действительно ли SEAL Кnife не ржавеет в морской воде, что если для дайвинга попробывать?
Взаранее благодарю.

пацифист

Рукоятка бруском сидит неплохо по мне,но многим не нравится.Ножик весьма тяжелый,но достаточно удобный как порезать,попырять 😊 .
Носил его знакомым водолазам,сказали-как боевой-хб. Котиков вполне,но как чисто для дайвинга нафиг,неудобно.С Василием не согласен на счет соскальзывания при уколе.Ножны неплохие.
Скажу честно-много его не юзал.Не для дайвинга возьмите Цунами,его вроде с производства сняли и рукоятка там хорошая,как на Пентагоне.

Sherhan

Приобрел месяц назад. Понравился сразу как в руки взял. Оказался больше чем я ожидал, хорошо, что отказался от мысли взять Tigershark. В руке сидит отлично. По ощущениям, нож тяжелый, прочный, здоровый. Прекрасно режет, колет и к моему удивлению очень хорош для рубящих ударов. Ножны так себе. Не совсем плохо, нож удерживают отлично, но сделаны небрежно и громоздкие.

AT

Сталь на нем очень хорошая. Покрытие немного царапается, но это ожидаемо. У меня Seal Pup, он короче, так что не уверен, как сидит в рука рукоятка у Seal, но у Seal Pup - нормально, нареканий нет. Ножны - хуже не придумать.

P.S. Это мой самый используемый нож - и работает хорошо, и не жалко его.