опознайте нож 1965 года

EarlaD

добрый вечер.
давеча попал мне в руки данный ножичек, я его в бензинчике отмыл, в WD-40 отмочил - нож стал складываться/раскладываться - на ура.
теперь несколько вопросов:
1. что это за нож - кто производитель и как такая конструкция называется?
2. стоит-ли его востанавливать и пользовать как обычный рабочий нож или он представляет какую-нибудь ценность для коллекционеров?

viking_il

нож электрика/монтера, рамочной конструкции,рамка
ценность...ну,кому как

------------------
Независимость - это возможность послать того, кого считаешь нужным,тогда, когда считаешь нужным, туда, куда считаешь нужным.

Fox667

Ого, раритетеик.

Kirakir

У друга видел такой. Нож электрика. Сцуко,острый и сталюка классная! СССР, не хрен собачий! 😊

Пан

Ой лапочка моя! Нож электрика. Шикарная вестчь. Можно сказать - первый мой и только мой, а не семейный, нож. Я правда считал, что он страшно боевой, т.к. рукоятка была "коричневая текстолитовая", ну почти как у пистолета 😊 у меня физрук в пионерлагере отобрал, говорит "Низя в забор кидать". Правда кидался он плохо. Зато не разваливался от всех извращений, которые только могли придумать пионеры-перестукинцы. Конструкция рамочная, очень надежная. Сталь очень даже ничего, по сравнению с мылом продукции МООиР. Кто производитель не скажу, недавно обсуждали, но у меня сегодня Ганза тормозит по черному и искать нет физической возможности. В качестве рабочего я и сейчас его бы заточил и использовал с удовольствием. В качестве коллекционного? Не думаю, т.к. сохранность далека от идеала. 😊А так - поздравляю с приобретением 😊