Вопрос по лукам (В Р Е М Е Н Н О)

TriVX

Не формат, сам удалю. Просто в этой ветке часто бывают интересные мне люди, поэтому пусть глаза денек-другой помозолит (да не сочтут модераторы за наглость).

Алан, Резус, Скай... (Ну Скай понятно, он уже эту тему освоил).
А как-же Алан и Резус? Их имена просто таки ВОПЯТ о причастности к луку! 😊 Как вы к этому делу относитесь (стрельбе из лука).

Ну и кто еще есть из лучников завсегдатаем 5-й ветки - подтягивайтесь!

Пан

Арбалетчики подойдут?

TriVX

Та давайте уж, пофлудим маленько. А там может и в 55-ую перенесемся.

Просто странно, Резус, по сути кореец (может не посути, но по фамилии 😊, ножи кидает, и ни слова о луке. А корейцы пострелять не дураки, в Корее, как я заметил с традиционного садят даже чаще чем из классики.

Может получиться заразить родным делом 😊

BigMonster

КМС по стрельбе из лука. Еще по советской молодости. Всплывают случается мысли приобщиться к блочнику, но сублимирую пулевой стрельбой 😛

TriVX

Ай карамба! А еще модератор!
Вообще неожиданный ход, кто бы мог подумать 😊

А у меня дочка в ДЮСШ олимпийского резерва 11 лет. Сопсна отвел ее и сам заразился.

BigMonster

кто бы мог подумать, но пару раз пригодилось. Было дело неожиданно увлекшимся друзьям технику ставил. А также удивлял результатами аниматоров и отдыхающих на куротных пострелушках 😊

TriVX

и. Всплывают случается мысли приобщиться к блочнику
А к традиционному не? Я вот с Александром Рудневым по этой теме сошелся, прикольные луки на подобие Грозера.

хули ган

вроде в мастерской есть самодельщики

TriVX

Такое редко кто делает 😛
http://talks.guns.ru/forums/ic...998/5998911.jpg

С самодельными луками какая история. Многие делают лук с нехилым (по современным меркам) натяжением, за 60 фунтов, а потом не могут с 70м даже в мишень попасть, при этом дальность полета стрелы порядка 100м. А из этой 35фунтовки можно и 90м освоить (на дальность не стрелял, но явно более 200).

BigMonster

TriVX
А к традиционному не?
Понимаешь какая штука... Традиционный лук, при всем к нему уважении, все-таки шаг назад относительно классического спортивного, а если идти то только вперед. Такое мое ИМХО.

Из спортивного стрелял еще по старым правилам, зачетное упражнение 90-70-50-30 метров.

TriVX

Традиционный лук, при всем к нему уважении, все-таки шаг назад относительно классического спортивного
Ага... это если тут сказать, что углеродка - это шаг назад в сравнении с высоколегированными порошками 😛

(Вообще согласен, но кайф есть).

mbkm

Стреляю из блочника, самоучка так что наверное многое делую не правильно, блочник комплектовал тоже сам ценой разноплановых ошибок, предыдущий блочник даже сломать умудрился)))
Сейчас вот новый прицел приехал с уровнем и подсветкой) Комрады поделитесь как кто пристреливает прицел а то как то я много стрел загубил по своей дремучести пристреливая предыдущий)))

BigMonster

правила простые - наводиться по стреле и прицел идет за стрелами.

Шухер

Фигачу с блочника как с традиционки (обвес снял) попеременно релиз и пальчики - зер гут! 😊

TriVX

Вот оказывается сколько нас.

Надо обязательно при следующем визите выискать Алана и Кима (Виндфайтер должен их заинтересовать 😀)

СергейиЧ

серьёзные люди...
пойду-ка я, из рогатки пару стрел пущу...

хули ган

СергейиЧ
серьёзные люди...пойду-ка я, из рогатки пару стрел пущу...
мну праща нравица - вяжется за минуту из любой веревки
...правда попадать - даже просто "в ту сторону" 😛 - нада поучиться (у меня пока не очень)

...копьеметалка тоже кстати интересный девайс (для развлечения "по-бырому на природе")

СергейиЧ

не, пращой я себе пытаюсь плечо вывихнуть 😊

Andrew L2

СергейиЧ
серьёзные люди...

😊

А я из трубки поплююсь. 😊

aka_OPK

СергейиЧ
серьёзные люди...
+1 😀
Но приобщиться к луку тоже мысли были.

TriVX

Но приобщиться к луку тоже мысли были.
Так за чем дело встало?

aka_OPK

TriVX
Так за чем дело встало?
За тем чтобы найти человека, который расскажет и покажет какие-то базовые вещи. 😊 Ну и предварительно нужно закупиться экипировкой, а это тоже дело не быстрое, т.к. я ещё в вопросе даже не начинал разбираться. В наличии только желание.

TriVX

В МСК с этим никаких проблем нет.
Более того, на ганзе есть 55-ая ветка "луки и арбалеты"

aka_OPK

А я не говорил, что с этим есть проблемы. 😊
Нужно просто выделить время, которого пока нет.

вулливорм

традиционка.
времени реально нет.
одно время садил дома в изолон-блоки с 3-х м - жена пригрозила облить меня бензином вместе с луком и изолоном...

TriVX

традиционка.
Какая?

Народ, может пора фото в студию? У кого чего эдакого.

одно время садил дома в изолон-блоки с 3-х м - жена пригрозила облить меня бензином вместе с луком и изолоном...
Хренассе.

Romas

Традиционный лонг 60 фунтов
Samick Falcon
Стреляю карбоном в изоблоки когда на природу выбираюсь

moby_one

PSE Fire Flite 33 блочный лук, леворукий, на 70 фунтов
Стреляю карбоном, мишень в виде бутера из 5-мм пластин подложки под ламинат, сверху и снизу две доски, скрепляется 4-мя шпильками.
фоты давал в этой теме http://guns.allzip.org/topic/55/289593.html
фото лука присутствует 😛

TriVX

Традиционный лонг 60 фунтов
Силный тут народ. Я со свой 35фунтовкой просто шибздик какой-то.

arlecchino1974

Mathews DXT на 60 фунтов.
Учусь пользоваться.)
Стреляю карбоном 340 либо в тире, либо дома (живу за городом) в изолон блоки.

СергейиЧ

Andrew L2

😊

А я из трубки поплююсь. 😊

Из трубы я котов гоняю, тупыми стрелками. Они так подпрыгивают прикольно 😊

Romas

TriVX
TriVX
Перепутал немного - Samick Cheetah - флэт лонгбоу на 50 фунтов у меня.
Да, Вы правы, для начала 30-40 было бы оптимум.
Я когда пробовал 50 на другом корейском рекурсе, мне он показался довольно мягким. А когда приехал этот (брал вслепую) был туговат поначалу.
Всю зиму использовал его как эспандер и натренировался к сезону 😊 Вообще увлечение не прижилось - надоело быстро, пытался продать в прошлом году.
Ножи forever! ^)

СергейиЧ

кстати, а насколько оправдана покупка лука, для стрельбы только по мишени?

moby_one

СергейиЧ

если вопрос в окупаемости, то в отличие от ножей юзер получает только удовольствие. Как вложение денег сие направление хобби исключительно затратное 😛

TriVX

Вопрос с подвохом, из серии а насколько оправдана покупка микротека с целью пощелкать 😊

СергейиЧ

нет подвоха. Я очень хотел себе лук, передумал, когда прикинул цены, и понял, что стрелять негде. Микротехи я, кстати, не люблю.

slalomandro

СергейиЧ
серьёзные люди...
стрелами из рогатки пробовал - не удобно 😊

kU

Лонг 55-фунтовый. Основное развлечение - с 5 метров в изолон.
Вот все думаю купить чего полегче....

Карагоз

Бизок крымско-татарский, стрелы карбон. Подарил друг на ДР. В детстве стрелял из олимпика.

СергейиЧ

стрелами из рогатки пробовал - не удобно
это смотря какую полочку поставить. если бисквит или квиктюн 360, то удобно. я на свою хочу бисквит поставить.

Varnas

Многие делают лук с нехилым (по современным меркам) натяжением, за 60 фунтов, а потом не могут с 70м даже в мишень попасть, при этом дальность полета стрелы порядка 100м.
Люди склонны переоценивать свою физуху. Да и качалка и стрельба из лука - немного разные вещи. Помнитса натягивал лук (блочный) с усилием натяжения наверно не мене 80 фунтов, а при боле долгом прицеливания из спортивного лука с по крайней мере в пару раз меньшей силой натяжения, у меня стрела уже начинала ходуном ходить, хотя удерживал легко... Было стыдно - ето был лук женшины которая пару раз меня учила, тем боле что тогда я и 120 кг жал.

TriVX

Люди склонны переоценивать свою физуху. Да и качалка и стрельба из лука - немного разные вещи.
"так то оно так...". Просто я говорил немного о жругом. Приходит ролевик с друном акации и натягой под... много в общем и еще стреляет на 30м. Просто лук кривой и стрелы далеко не летят (утрированный но реальный пример).

Varnas

Ролевики - особая песня 😊

TriVX

Кстати, есть предложение, а может как-нить ганзовский съезд лучников устроим? Познакомимся, изолон попортим, на дальность постреляем... Есть и классики, и блочники, и традиционщики. Что думаете? В принципе?

вулливорм

не ганзовский, а ножевой.
в лучном разделе ганзы постоянный срач, все пиписками меряются...

moby_one

вулливорм
не ганзовский, а ножевой.
в лучном разделе ганзы постоянный срач, все пиписками меряются...

нее, пиписками меряются именно в ножевом))) а в лучном "электорат" бырыги поделит не могут)))))

вулливорм

"электорат" бырыги поделит не могут

так это и подразумевалось - чье кунг-фу круче...

TriVX

Барыг нафиг (на этот раз, вобще они полезные создания 😛)
Цель встретиться ганзовским лучникам и приятно провести время. Я, как проявивший инициативу, маленькую встречу намутил и после праздников выложу результат. Но это маааленький междусобойчик.

TriVX

в 55-й задал вопрос, но...

Так что спрошу тут
"Приглашают но ролевку. В принципе я из этого дела давно вырос, но тут заинтересовался. Хотят в т.ч. пострелять на дальность и будут в т.ч. "тяжелые луки". Узнав что поголовно луки или простые лонги или максимум составной рекурсив я приободрился.
Вопрос: как я понимаю, при стрельбе на дальность оперение должно быть длинным, но не размашистым, при этом стреле лучше не вращаться.
(Соответственно при стрельбе на точность, лучше клеить под углом и покороче).
Я правильно понял?"

вулливорм

я есличо за, но счас без лука... (один сломал, другой про@бал, как в анекдоте...)

TriVX

Ну понятное дело, в Харьков мало кто поедет 😞
ХОТЯ М О Я БЫЛА ИДЕЯ 😊

Так что наверное на лето, под конец... на август. Чтобы и время подготовиться было и место подыскать, и вообще

Еще проблема Алана с Резусом выдернуть. Делают вид что не читают. Тут предвижу сложности: Алана поймать не просто, а Резус здоровый лось - его проще прибить, чем завалить. "Беда" (с)

Шухер

TriVX
при стрельбе на дальность оперение
короткое и низкое.
На точность подлинее и повыше -
лучше клеить под углом

TriVX

короткое и низкое.
На точность подлинее и повыше -
Записал.

alex9999

Помимо увлечения ножами плотно стреляю из блока, в прошлом году создали у себя в регионе аккредитованную лучную федерацию. Стреляем, соревнуемся. Больше тяготею к 3D....

alex9999

Кстати, 6 - 7 мая в Курске соревнования, будут Москвичи, Белгородцы, Воронежцы, возможно Самарцы... Если есть желающие приехать, пострелять и просто хорошо провести время, подробности в теме на лукомании:

http://www.bowmania.ru/forum/index.php?topic=4382.0;all

gugu777

мутные у топикастера темы:то умничает в теме "подешевше ножик из китая". то про луки спрашивает.
что ему здесь надо?
не думают ли модераторы это все потереть?

TriVX

Модераторы за себя думают.

А эту тему тереть не надо, после праздников торжественно перенесем в 55-ую, ну или в кают-компанию.

TriVX

Если есть желающие приехать
Желане есть, но с возможностями сложнее. По доброму вам завидую и жду нечто похожего у нас.

Пан

TriVX
...торжественно перенесем в 55-ую, ну или в кают-компанию.
Лучше в кают-компанию. В 55-й, э-э-э-э-э, заклюют 😊

mbkm

я за то чтобы встретится, опыт перенять и вообще пообщатся)
Лучный раздел на ганзе поганый это факт и общатся там у меня особого желания нет так что хотелось бы в пятой иметь постоянную тему, ведь луки хоть и метательное но всеже вполне себе холодное)

mbkm

gugu777
мутные у топикастера темы:то умничает в теме "подешевше ножик из китая". то про луки спрашивает.
что ему здесь надо?

а Вы вообще кто? думаю что модераторы думают что ненадо думать за модераторов....