Понадобился мультитул. Что порекомендуете?

A

Понадобился, вот, мультитул.
Каким он должен быть? Гарантия хорошая, это значит, что на Западе я его смогу спокойно отправить на завод или дитрибьютеру, и его мне заменят, если сломается (25 лет гарантии достаточно). Использовать буду в основном на стрельбишах выдирать капсуль у капсульных револьверов, поэтому пассатижи должны быть с тонкими губками, размер, наверное, с Лезерман Вэйв подойдет, не знаю, будет ли удобно с поменьше тулом.
Нож еше, отвертки, желательно обе - плюс и минус,- открывашки на консервы и бутылки тоже желательны.
А самое главное - подешевле. Ценовой диапазон? 15-20 евро. Можно найти? Хоть б.у., когда гарантия хорошая, тут разницы не имеет - все равно в будушем сломаю и заменю на новый.
Чем просто плоскогубцы плохи? Я причину искал себе еше один ножик купить :-)

vesin

http://www.newgraham.com/leatherman_squirt_p4.htm
Поменьше, поаккуратнее...

Bonifatich

Архивы я рекомендовал бы почитать. Мультитулы неоднократно обсуждались.
Скажем так, для силовых работ я бы предпочел Виксовский мультитул, но губки пассатиж у нег это единственное что мне не нравится - слишком уж громоздкие ,во всем остальном на мой взгляд он даст фору и Вэйву и Супертулу.
Если не силовые работы, а так - по мелочи, наверное все же Вэйв, ибо то что привел на ссылке Весин, не ахти железка, лично видел как у такой, при попытке открыть консерву был с мясом выдран консервный нож, да и отсутсвует там фиксация инструмента, что я считаю недопустимым. Нож там такой длины что максимум сосиску порезать можно 😊 Хотя конечно в целом девайс компактный, это да, бесспорно.

vesin

Если не силовые работы, а так - по мелочи, наверное все же Вэйв, ибо то что привел на ссылке Весин, не ахти железка....
..............................
Но за предложенную сумму 😞
Зато на нем пссатижи тоньше чем на Вэйве 😛
А так, да, по-мелочи конечно.

A

У Викса губки большие, не влезит, надо потоньше. В архивах цены как-то не сильно обсуждались.
А как другие фирмы, например, Гербег, СОГ, что еще хорошего есть?
Вэйв - дороговат.

A

Такой вопрос: китайские мультитулы/плоскогубцы, размером с Викториноксовский Swiss Tool, как они по качеству и какие проблемы у них?
Был у меня один раз 9 лет назад, но не мультик, а как швейцарский, так он в первый же день начал разваливаться. А потом был тул фирмы Coast с пожизненной гарантией, ничего по качеству, хоть люфты начал давать почти сразу, но я посчитал что 14 евро за китайский тул многовато и сдал обратно в магазин помле того как попользовался им 2 недели.

A

И еще заодно вопрос: как по качеству тулы от Gerber по сравнению с Leaterman и Victorinox?

Mart2

A
И еще заодно вопрос: как по качеству тулы от Gerber по сравнению с Leaterman и Victorinox?


GFO

В архив. Закрыто