Литва. Выезд россиян Moscow open :)

Rojkov Artem

продублирую тут еще. 😊

MOSCOW OPEN 30/04/2006 PANEVEŽIS

Господа! Коллеги! Друзья.

Итак - свершилось. Результат полуторамесячной подготовки - дружеские соревнования по правилам IPSC в Паневежисе имели место быть 30 апреля 2006 года.
Лично сам я не очень любитель подсчета очков до десятитысячных и прочего, поэтому я изложу историю этого мероприятия с точки зрения скорее эмоциональной, нежели чисто спортивной.  А уважаемый Sanych у нас специалист по всяким цифирям, сотым долям секунд и прочей заумной физики спорта, вот я и надеюсь, что статистическую составляющую этого мероприятия добавит он.
Относительно фотографий и видеосъемок - все это будет несколько попозже и, вероятнее всего, в другом месте, на которое я закину ссылочку тут.
В первую очередь относительно самого процесса организации. К сожалению, многие из тех, кто оказывал непосредственное содействие сему процессу, на данном форуме не появляются и мои 'спасибы' пройдут мимо них. Но все равно - огромная благодарность всем, кто помог в первый раз свести воедино желания и возможности. Без этого вот единения желаний и возможностей обычно все и не получается.  Одним словом - огромное спасибо за оказанное содействие!
Ну а теперь по порядку обо всем.
Начну прямо с выезда из Москвы. Собрались мы в 03-00 и сразу же отправились в путь, протяженность которого, если кто помнит - я писал - 1230 километров. Ничего интересного за наше путешествие не произошло. К часу дня мы были уже в Вильнюсе, где пообедали не торопясь, в шесть в Клайпеде, где кратенько познакомились с местными ганерами и к семи уже размещались в Паланге.
Небольшой торжественный ужин мы сотворили в кабачке на хуторе у некоего Йозаса, который в народе зовется 'НВН'. Было в принципе всего много, недорого и вкусно. Ну как обычно, в принципе.
На следующий день было запланировано три важных мероприятия: как следует выспаться, ознакомиться с правилами и понятиями IPSC и потренироваться вживую в тире. Первый пункт был выполнен без дополнительных инструкций. Второй организовал Milordas, который приволок в Палангу компьютер, с помощью которого он растолковал гостят ху из ху и все такое прочее. К 14 часам по местному времени мы начали исполнять третью часть нашего плана.
К сожалению, глубокого разнообразия КС не получилось. Присутствовали Глоки двух моделей: 17 и 19, Израильский Ерихо, Вальтер Р5, Вальтер Р22 и какой-то револьвер, название которого я позабыл напрочь.  Помнится, он был маленький и сильно мощный. 
Для первой тренировки использовали обычные стандартные мишени за нумером 4 зеленого цвета и металлические тарелки для IPSC. Мой ГЛОК 19 до того дня, хоть и был куплен несколько месяцев назад еще зимой, был еще не стрелянный и 'открыл' его Олег, который приехал с нами из Москвы. Честь ему и хвала. 
Тренировочная часть длилась три часа, после чего мы отправились обратно в Палангу отдохнуть в баньке и набраться сил на завтрашний день. Получилось так, что баньки было в тот вечер не одна а цельных две: одна финская и одна японская, которую согрели мои друзья из администрации города и любезно нас пригласили.
Ну а на следующий день собственно говоря и началось действо, ради которого мы и приехали. В семь часов утра я заехал за российской сборной, потом в Клайпеду за оператором и еще одним местным участником и порулили в Паневежис, до которого было 300 километров. В половину одиннадцатого нас уже ожидали в тире, где было все подготовлено для начала процесса.
Всего приняло участие в соревнованиях девять человек, из них одна девушка. Остальные дамы поддерживали участников и подсчитывали на мобильниках очки и время .
Было три упражнения, все длинные, т.е. не менее одной смены магазина.
Первое упражнение. Исходная позиция пистолет разряжен, магазины в подсумках, одна рука опущена, вторая держит телефонную трубку, которую по команде надо _положить_ на место. Само упражнение. Сзади от исходной через окно мишень, возвращаемся, открываем дверь - мишень в трубе из покрышек. перед. Вперед. Через окно две стандартные, один Поппер, через соседнее окно еще две бумаги, хватаем 'динамит' и волокем его к машине, бросаем в нее. Через дверь сверху - бумага, обегаем, валим три Поппера. Последний 'голубой' Поппер стал просто нашим наказанием. А началось с меня, когда я поставил на нем рекорд в 20 выстрелов и ни одного попадания.  5 метров вперед, открываем окно и укладываем еще 5 бумажных мишеней.
Второе упражнение. Исходная позиция пистолет заряжен в кобуре. Справа от стенки внизу одна бумага и далее в просвете между препятствиями - поппер, который после попадания приводит в движение 'качалку' с бумагой. Десять метров вперед из положения сидя пять бумажных, еще десять метров вперед три бумаги и тарелка.
Третье упражнение. Исходная позиция сидя в строительных перчатках перед дверным проемом, за которым на тумбочках справа и слева лежит пистолет и обойма. Справа часы, на которых указано время от часа до четырех, что обозначает, что мишень с таким номером в самом конце упражнения надо 'убить' четыре, а не два раза. Сидя через узкие прорези две бумаги и две тарелки в окнах автомобиля, по бревну вперед. Одна бумага сверху через забор вторая снизу. Далее пять металлических мишеней, десять метров вперед - еще четыре бумаги, которые надо поразить по указанию часов и три тарелки. Все.
На самом деле вся беготня заняла восемь часов времени. Ни много, ни мало. 
Потом последовал обратный путь в Палангу и далее - в Россию, в Москву.

Все.
Ну что еще добавить - приглашаем всех желающих!!! Этот как раз тот случай, когда больше народу - не меньше кислороду. 

SerVS

Жалко я не смог поехать, а хотелось.

С ув.Сергей