Желающим пострелять "Бегущего кабана"...

Alecks
... предлагаю выехать в эту субботу 2 августа пострелять по движущейся мишени "Бегущий кабан". Таких установок в МО почти не осталось.
Расклад таков, что ради меня одного запускать установку не станут, поэтому ищу 2-4 единомышленников.
Территориально - Орехово-Зуево.
По деньгам - 400 руб. час + 50 руб. за мишень.
Там же можно заодно и по тарелкам пострелять.

Безлошадных могу захватить в Москве у метро.
Пишите в личку.

Alecks
Один стрелок есть.
Нужно еще 1-2.
Ау, охотники, пора тренироваться.
strateg
Если нет госохотбилета, перевозить же ствол можно с РОХА? Я бы сгонял, бенелька покрылась пылью, но никак не съезжу за билетом, мооировский только просроченный.
Alecks
Для транспортирования оружия и использования его на стрельбище Вам необходимо только разрешение, так что присоединяйтесь.
strateg
Кудыть ехать то? Конкретно
Alecks
Стенд Орехово-Зуевского РООиР. Проезд: Остановка 'Автоколонна' 1793' далее через новое кладбище до стенда.
Выше - это описание с их сайта. Сам там не был, сегодня буду звонить, узнаю подробнее как проехать/пройти и отпишусь здесь.
Alecks
Подтвердитесь, кто едет.
Serg2014
Интересно. А чем по этому "кабану" стреляют? Пуля или дробь?
Alecks
Serg2014
Интересно. А чем по этому "кабану" стреляют? Пуля или дробь?

Только пуля из гладкого или нарезного.
Все в силе, установка работать будет, нас ждут, присоединяйтесь.
Буду там с 10:30-11:00.
Описание проезда до места скину чуть позже.

P.S. Есть еще 2 места в машине для безлошадных. Встреча у м. Рижская.

Serg2014
Alecks
Только пуля из гладкого или нарезного.

Возможно, присоединюсь к вам. Лошадка своя, поеду из области. :-)

strateg
Предварительно еду (вечером точно буду знать).
Поеду из Железнодорожного, на своей лошади
Alecks
Проезд: с Горьковского шоссе свернуть направо на Орехово-Зуево, около 5,5 км (по дороге будет развилка со стеллой, на ней держимся правее) до автобусной остановки "Автоколонна 1793": слева будет та самая Автоколонна, справа кладбище. Остановиться у ворот кладбища и позвонить: +7 909 1517173 (Олег), он встретит. Сказал, что дорога до стрельбища "не очень", желательна машина с клиренсом повыше.

http://maps.yandex.ru/-/CVrXj60p

strateg
Так мы на кабана или на зомбей ? Кладбище..
Serg2014
Жуть...
Alecks
Мы с оружием - не страшно 😊
Serg2014
Alecks
Остановиться у ворот кладбища и позвонить

А точку с координатами автомобильной стоянки перед стрельбищем для GPS можно?
Тогда и без звонков можно обойтись, наверное.

К слову, определился. Буду. Поеду из Электроуглей.
Ценник напомните, пожалуйста.

Alecks
Цена на тарелки (цитата с сайта): Аренда стенда на одного человека составляет 200 рублей, мишень-тарелочка 12 рублей( кол-во тарелочей-25 шт.) В среднем один стрелок расходует 500р. не считая патроны и закуску.
Цена на кабана в первом сообщении в этой теме.

Координаты:
Широта: 55?50′4.09″N (55.834469)
Долгота: 38?56′49.98″E (38.947217)

white_rabbit
strateg
Так мы на кабана или на зомбей ? Кладбище..
сам стенд расположен на ещё более весёлом месте...
У местных наверное надо спрашивать как проехать на фенолку...
Alecks
Съездили отлично!
Были я с двумя безоружными друзьями, Иван white_rabbit и Сергей Serg2014.
Настрелялись по "кабану", а потом и на круглом стенде.
Дистанция стрельбы по кабану - 35 метров, бегает он, к слову, не быстро, примерно около 1 м/с.
Правда к концу мероприятия были слегка удивлены изменившимся относительно озвученного по телефону и размещенного на сайте ценником, но общего впечатления это не испортило.
По факту "кабан" стоит 600 со стрелка за весь день + 135 за мишень.
Тарелки - 400 со стрелка в день + 14 тарелка.
strateg
Эх, не смог поехать - загулял на всю ночь 😊
В следующий раз, если соберетесь, присоединюсь
Serg2014
Да, хорошо постреляли! Суббота удалась!
white_rabbit
По факту "кабан" такой

Бить тарелки можно на круглом стенде и на траншее, мы пробовали на кругу.

Alecks
Кроме круга и траншеи еще были т.н. "перелёты". Их стреляли когда мы только подъехали.
strateg
И на кабана то непохож 😊
Но мангал вроде есть ндк поставить 😊
Андре888
Доброго времени всем.Еще выезд планируется?
Serg2014
Возможно, в следующие выходные поеду. Но не факт!
Alecks
Можно как-нибудь выбраться.
Звоните Олегу (тел. на предыдущей странице) и договаривайтесь чтобы привезли генератор.
-Kot-
Ради малого количества народа генератор не привезут. Сами вагонетку с мишенью таскать будете, ну и соответственно от степени замученности привода кабан может стать не бегущим, а медленно бредущим. Поеду туда из .223 на выходных пострелять... у кого-нить труба на прокат есть?
Serg2014
-Kot-
Ради малого количества народа генератор не привезут.

А мне "кабан" и не нужен особо... На "соточку" пострелять хочется.

-Kot-
Serg2014

А мне "кабан" и не нужен особо... На "соточку" пострелять хочется.

взаимно, можно скооперироваться...

Alecks
Вы 16-го планируете?
А там разрешат на сотку из нарезного? Как такого стрельбища там нет, в прошлый раз мы стреляли на площадке трапа.
Serg2014
Alecks
Вы 16-го планируете?
А там разрешат на сотку из нарезного? Как такого стрельбища там нет, в прошлый раз мы стреляли на площадке трапа.

Очень предварительно - да, 16. На счет разрешения - будем разговаривать...

Serg2014
В субботу, 16 августа, есть предварительная договоренность приехать на стрельбище к 11.00, пострелять на "сотку". Мишени для себя каждый готовит сам. Окончательное подтверждение будет в пятницу.
На счет тарелок и кабана, нужно несколько человек кооперировать, так что если кто хочет - созванивайтесь индивидуально с Олегом.
Alecks
А хронографа ни у кого нет, случайно?
Serg2014
Alecks
А хронографа ни у кого нет, случайно?

Вроде, в любом сотовом есть. А зачем сей дивный предмет?

Alecks
Я не о том, который секундомер, а о том, который прибор для измерения скорости пули 😊
Serg2014
Поездка завтра, в субботу 16 августа, в силе. Наша небольшая компания (2-3 человека) подъедет на стрельбище к 10.30. С Олегом договоренность есть.
Кто еще собирается приехать, отметьтесь в теме, пожалуйста!
Alecks
Подъеду пострелять на сотку.
Мишени есть. Возьмите кто-нибудь стройматериалов для изготовления щитов под мишени. Могу захватить щуруповерт, молоток - соберем на месте.
Serg2014
Я возьму самодельную мишень-гонг, заодно и испытаем.
Три щита из многослойной фанеры нашел. Захвачу.
kryuger
Олег это Кабанов егерь из орехово-зуевского РООиР?
А чего тарелки так дорого 14 р шт. да еще аренда с чел? Стоимость нормального спортинга в том же Коротыгино в Подольске 12 руб. тарелка без какой либо аренды. Прекрасная дорога и стоянка,кафе не менее десятка стрелковых мест.
Serg2014
В субботу хорошо постреляли. Погода была нормальная, без дождя и без жары. Постреляли на 100 и на 50 метров.
Гонг прострелили, хнык-хнык! :-)

Alecks
kryuger
Олег это Кабанов егерь из орехово-зуевского РООиР?
А чего тарелки так дорого 14 р шт. да еще аренда с чел? Стоимость нормального спортинга в том же Коротыгино в Подольске 12 руб. тарелка без какой либо аренды. Прекрасная дорога и стоянка,кафе не менее десятка стрелковых мест.

Наверное деньги очень нужны...

Serg2014
Alecks
Наверное деньги очень нужны...

Если не про тарелки, то 400 рублей В ДЕНЬ со ствола за возможность позаниматься бабахингом - очень достойный ценник. У меня в 20 минутной доступности Бисерово-Спортинг, там и дороги прекрасные, и стоянки, как платные, так и бесплатные, и кабаки, но там ЧАС тира 1000 рублей...

kryuger
Serg2014

Если не про тарелки, то 400 рублей В ДЕНЬ со ствола за возможность позаниматься бабахингом - очень достойный ценник. У меня в 20 минутной доступности Бисерово-Спортинг, там и дороги прекрасные, и стоянки, как платные, так и бесплатные, и кабаки, но там ЧАС тира 1000 рублей...

Ребята какая аренда чего либо о чем Вы говорите? Если Вы едете стрелять Спортинг то в Коротыгино под Подольском прекрасный стенд с ценой 12 руб. за выстрел по тарелкам и никакой аренды в час/день дополнительно. Я расстреливаю 100 патронов 12 кал. 28 гр. за час полтора больше тяжело для здоровья это 1200 руб. плюс в Климовске Спортинг дешёвый по 10 руб.
Внутренняя стоянка 100 руб сут. внешняя бесплатна.

kryuger
Сорри не прочухал,если 400 руб в сутки аренда возможности пострелять пулей из гладкого и из нареза с чел. то это гуд. Но там ещё проблемы с электричеством существует(генератор для кабана)
и решение ещё возлагается как я понял на стрелков?
Alecks
При желании пострелять кабана нужно собрать 3-4 стрелков, тогда администрация стрельбища привезет генератор.
Serg2014
kryuger
400 руб в сутки аренда возможности пострелять пулей из гладкого и из нареза с чел.

Именно так! И это ГУД! ;-)

kryuger
Alecks
При желании пострелять кабана нужно собрать 3-4 стрелков, тогда администрация стрельбища привезет генератор.

Теперь все понятно. Согласен,что везти из-за 400-800 руб в сутки генератор никому не надо. Цимус сего мероприятия сугубо в кабаре и стрельбе из нареза без хлопот и оглядки на время.

Serg2014
Теперь, когда поеду, буду "выгуливать" Вепря-205. Муфлон пускай отдохнет!
kryuger
Думаю теперь с открытием осенней Олегу не до стенда будет. Все это было интересно в закрытый сезон от нечего делать.
Serg2014
kryuger
Думаю теперь с открытием осенней Олегу не до стенда будет. Все это было интересно в закрытый сезон от нечего делать.

Может и так. Нужно звонить и спрашивать.

kryuger
Serg2014
Может и так. Нужно звонить и спрашивать.
Это да но Олег действующий егеь-практик у которого непростой участок граничащий с Динамо и Владимирской обл. Ему в лесу в сезон комфортней чем на навязаннон ему РООиРом стенде.
Serg2014
kryuger
Ему в лесу в сезон комфортней чем на навязаннон ему РООиРом стенде.

Чего гадать то? :-) Узнаем. А, если что, у всех у нас есть варианты, где можно пострелять. Только хочется не нарываться на неприятности. У меня в 15 минутах езды от дома народ вполне успешно бабахает по баночкам и тарелочкам. Неофициально, конечно, но в 15 минутах, а не в полутора часах.

kryuger
Звонил Олегу в выхи он будет на стенде вроде народ собирается. А в понедельник Мы с ним на три дня в лес.
Old drum
Привет всем. На завтра - 05.10.2014 достигнута договоренность с Олегом на пострелять по бумаге. Примерно к 12 часам. Еду я и Serg2014. Кто имеет желание подтягивайтесь. С уважением, Сергей.
Serg2014
Постреляли удачно. С погодой повезло - без дождя.
max_7.62
тема жива,народ кто ездит,направление мое,как там пострелять по мишеням и поперам,а то 205 уже пылью покрылься,цена вопроса,как с СП договорено,если приедут.
Borrisska
Да, жалко, что далековато, я б съездил.
Old drum
max_7.62
тема жива,народ кто ездит,направление мое,как там пострелять по мишеням и поперам,а то 205 уже пылью покрылься,цена вопроса,как с СП договорено,если приедут.
Простите, я лично, ничего не понял, в вашем сообщении. Прочитайте первую страницу, там ответы на большинство вопросов. Добавлю только, что Олег просил звонить и договариваться, хотя бы за 3-4 дня до предпологаемого дня поездки. Как договоритесь, пишите тут объяву, если есть желание компании. Я например, скорее всего бы подъехал.
Есть желание выгулять Тоза-106.
Может кто и приедет. С уважением, Сергей.
Old drum
На ближайшее воскресение 23.11.2014 в 12:00 достигнута предварительная договоренность с Олегом на пострелять. Имеющие желание подтягивайтесь.
Если зарезервируете тут, то могу предоставить мишень поясную за 100 р.
Напоминаю цена вопроса 500 р. за ствол, без учета времени и боеприпасов. Дистанция стрельбы 30 метров. Куда ехать на стр.1

П.С. Подтверждение (мой созвон с Олегом) в субботу. Отпишусь тут.
С уважением, Сергей.

Old drum
Договорились, с Олегом. Завтра в 12.00
Borrisska
Когда следующий выезд?
Old drum
Ближе к концу января. Числах в 20х. После согласования с Олегом сообщу.
Katashi88
На "кабана" присоединюсь. Когда планируется выезд ?
Алексеюшка
Тоже бы съездил, у меня в этом плане опыта 0 так что будет полезно. Пишите здесь и в личку когда собиретесь
alekskarta
Тоже присоеденюсь если кто соберется ехать в близжайшее время...
Vinsent Vega
Тема умерла или еще есть возможность собраться?
Serg2014
Договорились поехать к Олегу со Старым Барабаном (Old drum) в пятницу, 26 июня. Едем стрелять "по бумаге" (обычная поясная мишень), НЕ КАБАН! Планируем прибыть "в адрес" в 13.00 - 14.00. Все удовольствие - 500 рублей со ствола.
Serg2014
Для создания драйва и соревновательности в условиях отсутствия "Бегущего кабана" устроили с Old drum любительские соревнования по стрельбе с переменой оружия.
Правила: дистанция 45 метров, поясные мишени. Каждый из участников делает 10 выстрелов из своего оружия (на видео ошибка, не 10 а 7) и 10 выстрелов из оружия противника. Считается результат. Предварительно можно по пять выстрелов пристрелочных сделать, у нас это было, но на видео отражения не нашло. Мы стреляли из Муфлона-410 и ТОЗ-106 "Смерть председателя". По итогам стрельбы у обоих участников из 14 выстрелов 13 попаданий в мишень, со счетом 101 на 92 победил ваш покорный слуга. Получилось интересно, тему надо развивать.
За видео сильно не ругать...

alekskarta
тема умерла..так кто-то еще собирается поехать??
Serg2014
Мы, когда собираемся "на кабана", стараемся об этом на форуме уведомлять. Только никто пока так компанию нам и не составил... В принципе, нам без разницы, будем уведомлять и дальше, когда соберемся опять поехать.
Паафнутий
Serg2014
Мы, когда собираемся "на кабана", стараемся об этом на форуме уведомлять. Только никто пока так компанию нам и не составил... В принципе, нам без разницы, будем уведомлять и дальше, когда соберемся опять поехать.

Добрый вечер, а 29-30 августа не запланировано пострелух. Без лошадных мог бы взять к себе.

Serg2014
Паафнутий
Добрый вечер, а 29-30 августа не запланировано пострелух. Без лошадных мог бы взять к себе.

Увы, в это время наша компания "пролетает", кто в отпуске, у кого завершение дачного сезона. В принципе, Вы можете сами позвонить Олегу и договориться, мы для этого не особо и нужны. За приглашение - СПАСИБО! При случае встретимся и познакомимся. Тем более, что у нас все "лошадные". Хороших выходных!
yurka495
живу в Железнодорожном,в данный момент без колес(((
если кто собереться, составлю компанию)))
Serg2014
Желающим пострелять "Бегущего кабана"... Желаю успешно его пострелять в Новом году! С Наступающим!
aklim27
Тема скончалась? Больше никто туда не ездит?
Serg2014
aklim27
Тема скончалась? Больше никто туда не ездит?

Почему умерла? По весне планирую съездить, если ничего не поменялось.

aklim27
А раньше весны никак?
Serg2014
aklim27
А раньше весны никак?

Я - никак. Позвоните сами Олегу, при желании можно и одному подъехать. Или "безлошадный"?

grauu
В команду возьмете?
перед весенней вспомнить как ружО стреляет )).

Если можно немного подробностей, что там за территория? Лучьше в личку.

aklim27
Я б тоже присоединился, на выходные я постоянно рядом с Электроуглями, до Орехово-зуево не так и далеко
Shuriken2
Доброго дня!
Вопрос такой хитрый... Есть возможность стрелять практическую стрельбу из гладкого и нарезного?
Old drum
Есть договоренность (предварительная) с Олегом. На 06 августа 2016 года.
Дистанция 35, 45, 100 м.
Отмечайтесь желающие. Если вы ещё есть.
Shuriken2
А вопрос цены каков будет? Сколько по времени можно будет стрелять?
Интересует именно кабан и именно из нарезного...
Old drum
Кабан сейчас неизвестно работает или нет. Там генератор под него привозили только на банду из нескольких стволов.
Old drum
Два-три часа. Было 500 рублей со ствола без учета времени и патронов.
Патроны и мишени свои.
Old drum
Основные достоинства.
Стрельба в отведенном законом месте.
Никто не стоит над душой.
Нет жестких лимитов, кроме здравомыслия и ТБ.
amatol
отмечусь.как раз искал ,где свежекупленное ружьишко пристрелять.
Old drum
Кабан сейчас неизвестно работает или нет. Там генератор под него привозили только на банду из нескольких стволов.
а не в курсе,какой мощи генератор под кабана надо?если что,есть возможность киловаттник брать
Old drum
Нет не в курсе предлагаю всем заинтересованым подъехать и переговорить с Олегом на эту тему. Я не имею коммерческого и причего интереса. А так же не связан ни как с организацией вопроса.
amatol
Old drum
Есть договоренность (предварительная) с Олегом. На 06 августа 2016 года.
Дистанция 35, 45, 100 м.
Отмечайтесь желающие. Если вы ещё есть.

во сколько подъезжать?
и это..кто едет не первый раз-не поделитесь GPS-координатами стрельбища?
Old drum
Пока время назначено приблизительно к 12.00
Точное время сообщу не позднее пятницы.
Встречаемся около въезда на кладбище.(само стрельбище за ним)
Созвонится с Олегом, посмотреть как добираться можно посмотрев пост
12 в этой теме.
Old drum
Сегодня созванивался. Все в силе. Кабана в этот раз не будет, свернули шею. По тарелкам не много можно.
Old drum
На всякий случай поясняю - Вам не нужно ни охот билета, ни каких лицензий.
Только разрешение РОХа на хранение и ношение.
500 р. со ствола, на 2-3 часа. Со своими патронами.
У меня 2 ствола, соответственно с меня 1000р.
strateg
Чет странно, по стволам считать, а не по стрелкам или по часам. Хотел 4 ствола взять, но из пары так, чуть пострелять - выгулять их, а из двух уже поболе, но негуманно выйдет по цене.
CHG
Действительно странновато... Казалось бы какая разница с какого именно ствола ты стреляешь?! Хоть каждый выстрел их меняй! ))))
Стрелок то все равно один.
Serg2014
За 500 рублей без ограничения по времени - это не странно, это клево! Тем более, что, в основном, "один человек - один ствол".
CHG
Да не, "странно" это я именно про оплату "со ствола", а не со стрелка.
А так конечно шикарное предложение.
Old drum
CHG
Казалось бы какая разница с какого именно ствола ты стреляешь?!
Да и нет никакой разницы. Оплата со стрелка 500 за каждый (любой) ствол.
Мне лично удобно. Беру товарища договорившись пополам. Стреляем с обоих.
Нет проблем. Дешевле, это только в карьере... со всеми вытекающими.
Old drum
strateg
Хотел 4 ствола взять
Дим, ну так и возьми кого нибудь с собой из любопытных приятелей.
Оно и по бензину и по стрельбе будет приятнее.
Только сам его инструктируй. 😊
strateg
Со мной уже любопытная жена напросилась)))
А приятели все со своими стволами давно.
strateg
Old drum
Да и нет никакой разницы. Оплата со стрелка 500 за каждый (любой) ствол.
.

А два стрелка с одним стволом как оплачиваются?)

Old drum
Ствол находящийся между ног стрелка не оплачивается. Можешь взять с собой хоть четырех друзей и одно ружье.
Оплачивается только металлический ствол. Единственное только, ваши друзья под
вашу ответственность.
strateg
Ок))
Old drum
Ну и конечно не надо привозить пьяных, идиотов по жизни и прочих сомнительных
людей. Раз они приезжают с нами, значит с нас и спрос.
Old drum
Только что, получил подтверждение на завтра. К 12 часам нас ждут.
Если есть вопросы и непонятки в связи с ближайшей, поездкой звоните мне 8-916-673-12-шестьдесят. Сергей.
Old drum
Проезд: с Горьковского шоссе свернуть направо на Орехово-Зуево, около 5,5 км (по дороге будет развилка со стеллой, на ней держимся правее) до автобусной остановки "Автоколонна 1793": слева будет та самая Автоколонна, справа кладбище. Остановиться у ворот кладбища и позвонить:
Old drum
Тем кто всерьез хочет поехать и не имеет мишени могу привезти.
Вот такие мишени есть у меня. В ограниченном количестве. Размер в СМ.

Внимание! Стрельба по стеклу запрещена! По пластику можно.

И лично я советую задуматься об обуви. Сейчас август, в траве могут быть всякие пресмыкающиеся.
Моей жене дважды гильзы залетали в босоножки. А виноват кто? Угадали...?

strateg
Сереж, захвати мне мишенек плз
strateg
Нормалек отстрелялись.
На недельке накручу пулек, надо будет еще сгонять.

amatol

Old drum

благодарю за наводку на стрельбище.правда я приехал,когда все уже уезжали.

Old drum
amatol
благодарю за наводку на стрельбище
Не за что. Наслаждайтесь.
Old drum
Кстати, в 3 км от стрельбища находится "Оружейная лавка".
Весьма неплохой магазинчик, который стоит иногда посещать раз уж вы туда добрались. Там частенько бывают неплохие товары.
Вот сайт и адрес. http://oz-guns.ru
У меня не спрашивайте о наличии там чего либо. Я не знаю.
Сам захожу иногда, по приезду.
БУМАГА
Готов принять участие в следующем заезде, если выходные совпадут. Работаю 2 через 2, могу и в будни. Или в будни там занято?
slaw120
Тоже в выходные бы съездил с сыном, бегущий кабасик интересует.
Old drum
Для того что бы заработал Кабан. Нужно 5-7 страждущих.
alekskarta
я тоже в теме если кто-то поедет,чего там по ценам сейчас?
strateg
500 было в крайний раз
Old drum
С глубоким прискорбием сообщаем, что Олег уволился со стрельбища и доступа сейчас туда нет. Если удастся навести новые контакты, то это потребует времени и сил.
amatol
Old drum
С глубоким прискорбием сообщаем, что Олег уволился со стрельбища и доступа сейчас туда нет. Если удастся навести новые контакты, то это потребует времени и сил.
не то,чтобы нет-надо в охотобщество звонить и договариваться(по крайней мере Олег сказал-звони и договаривайся)контакты кому непосредственно надо звонить попробую нарыть сегодня
amatol
amatol
попробую нарыть сегодня

8(4964)121690 .номер дал Олег,это номер его бывшего начальника.с ним надо договариваться и согласовывать.
UPD: звонил.еще один номер (905)7844464 ,Евгений Зинонович(председатель Орехово-зуевского ООиР)нормальный адекватный дядька.в эти выходные на стрельбище будут соревнования,посвещенные 70-летию Орехово-зуевского ООиР.круглый стенд,траншея,вроде бы пулевая(по"кабану").приглашал приезжать участвовать,после соревнований попроздновать 😀 .так что вполне можно и дальше на это стрельбище ездить
Old drum
Я звонил по т. 8 (496) 412-16-90

Дама, судя по всему секретарь, сказала, что пока, директор стрельбища не назначен. Рекомендовала звонить после 10 сентября. К сожалению в выходные побывать там не смогу, работа. Но если кто нибудь, что нибуть узнает прошу отписаться. С уважением, Сергей.
amatol
Old drum
Дама, судя по всему секретарь, сказала, что пока, директор стрельбища не назначен.
его функции пока будет выполнять председатель(с его же слов).на мобильный ему надо звонить и договариваться,только звонить зараннее
slaw120
Присоединюсь на бегущего кабана.
Плз. в личку, а то чё-то не приходят письма о новых постах в теме.
obs_ant
+1 на кабана, да и не толькь на него
Mr zmei
+1. Я с вами. Давно хочу попробовать/потренироваться.
Напишите в личку как кворум будет.
slaw120
Господа, прошу сообщить, как будет что продуктивное.
demon 001
+1. C огромным удовольствием примкну к коллективу. Если примут)))

------------------
С уважением, Дмитрий

fosi
Здравствуйте!
+1. Хотелось поучаствовать. Есть ли новости со стрельбища?
slaw120
слежу.
БУМАГА
Всем привет!
Нашел их сайт http://ozoir.ru/shooting и предложение приехать пострелять с друзьями. На указанный телефон 8 (496) 412-16-90 не ответили (Old drum уже звонил по нему), правда набрал всего пару раз в 10:00 - 10:30, потом были дела, попробую еще завтра. Сейчас вечером написал им письмо на адреса указанные на сайте region@ozmail.ru и ozoir@ozmail.ru
Вот ждёмс ответа. Как будет ответ, телеграфирую...
БУМАГА
Дозвонился сегодня по т.8(496)412-16-90, тётка назвалась бухгалтером О/З РООиР, сказала что сезон закрыт и там нет некого. Я спросил, а как же объявление на их сайте о круглогодичном работе стрельбища, и приглашения пострелять с друзьями? Дала мобильный охотоведа Дмитрия 8 916 932-33-28, договаривайтесь с ним.
Позвонил этому Дмитрию. Он тоже запел про закрытие сезона, что с 1 октября начинается загонная охота, и все охотоведы с егерями будут заняты. Куда же бедным стрелкам податься, спрашиваю. Он спросил сколько чел и когда? Я ему- 5-10 в сб или вс заранее по договоренности. Сказал что можно все устроить, если сами будете заряжать и запускать тарелки.
Спрашиваю про цены. А он - какие дисциплины будете выполнять? Тут меня застали врасплох, т.к. мой опыт стрельбы - по банкам в лесу и мишени на дереве. Почему и хотел примкнуть к вам, хоть научиться чему то. Так я ему и сказал что не шарю, но есть народ который был здесь и в теме. Сказал - пусть знающий чел позвонит и договоримся.
Помню он сказал, что "бегущий кабан" стоит 200 рэ/мишень, тарелки - 400 аренда стенда или как там ещё называется.. плюс стоимость тарелок 350 за 25 шт. Правда, может что не так я понял.
Поэтому, прошу знающим тему или кто там был, позвоните Дмитрию и договоритесь.
Следующую субботу 08.10 не смогу - работаю, следующие две субботы 15-ого и 22 могу.
Удачи
amatol
БУМАГА
объявление на их сайте о круглогодичном работе стрельбища,
мне вот интересно,дорогу от кладбища до стрельбища зимой ну или после дождика хорошего осенью на легковушке как осилить?или пешком?
slaw120
А что с дорогой? проблемы? А если пещком, то далеко?
БУМАГА
Ау-у! Стрелки, где вы? Неделя прошла, а в ответ тишина.
А то: + 1, + я с вами, а запишите меня, и я с удовольствием, слежу и т.д.
А что, договариваться никто не хочет? Кто знает тему? Кто там бывал? Что молчите? Или только дороги обсуждать будем? Так они по всей России полное г..но. Я полный "ноль" в стрелковых дисциплинах. Егерь меня спрашивает, а я не знаю что ответить. Так будем ездить стрелять, или нет?
На эту субботу 08.10 уже поздно. Договаривайтесь на субботу 15 октября. Чем раньше договоримся, тем больше народу соберем. Или опять в лес, короткими перебежками?
slaw120
В след субботу готов вдвоём с сыном, на кабана желательно в основном. Там не был, ничего не знаю
На всяк. случай как проехать дублирую:

Проезд: с Горьковского шоссе свернуть направо на Орехово-Зуево, около 5,5 км (по дороге будет развилка со стеллой, на ней держимся правее) до автобусной остановки "Автоколонна 1793": слева будет та самая Автоколонна, справа кладбище. Остановиться у ворот кладбища и позвонить: +7 909 1517173 (Олег), он встретит. Сказал, что дорога до стрельбища "не очень", желательна машина с клиренсом повыше.

Было сообщение, что Олег уволился, надо звонить, всё узнавать.
БУМАГА - бери инициативу в свои руки.

VanoFM
Друзья, а на какой максимальной дистанции там разрешено поставить мишени от линии огневого рубежа? Судя по фото там и 100 и 200 метров наберется.
VanoFM
Через недельку есть интерес опробовать в деле ВПО-208, пристрелять на 100 м, ну и по кабану безусловно интересно.
Sandreo
200 метров, там, нет.
К сожалению. 😞
Old drum
100 метров край.
Old drum
Грязи, жижи особой нет. Грунтовка иногда отсыпаемая щебнем. Я на девятке пролазил.
Зимой переодически чистят. Клиренс лучше повыше но 4х4 не обязательно.
Будете собираться, присоединюсь скорее всего.
VanoFM
За заявленный деньги и стреляй целый день, плюс относительная близость Орехово-Зуево прощают дистанции, 100 метров нормуль, чисто пострелять из нового ружья.
Old drum
Завтра, (в четверг) будет известно, выгорит что то или нет, на ближайшую субботу. Следите за сообщениями.
VanoFM
Слежу, такой вопрос, а просто в будню можно туда приехать пострелять? не по кабану?
Old drum
Теоретически, да. Я так ездил при прошлом егере.
Old drum
Наш комрад (БУМАГА) договорился.
Есть договоренность на завтра (пятница). Стрельба только по своей бумаге.
Встречаемся в 11.45 у въезда на кладбище. К сожалению из за ох.сезона на выходной не получается. Все егери при деле. Желающие прсоединяйтесь.
Мишени возьмем. Приготовте с собой щиты для них. Для себя, и пару про запас мы сделаем.
БУМАГА
Похоже только в будни туда придется ездить до Нового года, пока не кончиться загонная охота. Все егеря в выходные будут задействованы на ней. В выходные никого на стрельбище не будет, оно закрыто. Так, что пока только будни. Если еще кто завтра подтянется, вот мой телефон для связи:
8 926 231 42 пятьодин Сергей
Проезд: с Горьковского шоссе свернуть направо на Орехово-Зуево, около 5,5 км (по дороге будет развилка со стеллой, на ней держимся правее) до автобусной остановки "Автоколонна 1793": слева будет та самая Автоколонна, справа кладбище. Встречаемся у ворот кладбища 11:45
БУМАГА

БУМАГА
Ну, вот и отстрелялись. Доехали не плохо. От МКАДа до ворот 90 км., от Желдора 80 получается. От кладбища по лесной дороге всего 1 км, по сухому на любой тачке проедешь. После дождей - не знаю, сам первый раз.
Нас запустил охотовед, срубил по легкому аж целых 400 рэ и свалил. Больше мы его не видели. Никого, стреляй хоть до темна. На вид - стрельбище полузаброшенное. Стреляли только пулей по бумажным мишеням, которые привезли с собой. Дистанция 35 м. (2-я сверху) Только патроны быстро закончились. Есть дистанция 65 и 100 метров (3-я сверху). На четвертой тарелки из этих скворечников вылетают на разных высотах. Ну, и комната отдыха (на улице), где можно подбухххнуть с шашлычком.
Вот такие пироги.
slaw120
А кабан бегает? Если со своим генератором приехать? Возможно такое?
И ещё вопрос - как сделать, чтобы на почту приходили сообщения о добавлениях в теме?
А то проглядел....
БУМАГА
Кабан-то бегает. Только реальных желающих нет. Все ЗА, а коснись, и нет никого.
Надо собирать народ и договариваться заранее. Так сказал охотовед Дмитрий. Опять подтвердил, что можно в субботу или вс. А ради одного человека никто кабанью установку устанавливать не будет. Там есть рельсы по которой ездит вагонетка с мишенью кабана, электричества нет. Мы видели только голые рельсы, и все. На зиму все убрали. Значит надо притащить из сарая вагонетку (или как ее там называют), натянуть троса, которые будут ее туда-сюда таскать, подключить генератор для электромотора. Летом может это все стоит на постоянной основе. Но сейчас, даже никакой охраны нет. Нет НИКОГО. И этих егерей и охото-какговориться-ведов нужно заинтересовать хоть какими-то "бабульками" Так что нужен народ.
VanoFM
Были сегодня, душевно постреляли до темноты - по 400 с носа, заранее позвонили, спросили разрешения. Тел. любезно предоставил Бумага - Сергей спасибо!

Очень классное место, можно отдохнуть, законно пострелять и пожарить шашлыки.

Дистанции на любой вкус, мишени берите свои.

VanoFM
Смутили таблички въезд запрещен выброс фенола. И кто то с металлоискателем бродил. После первых наших залпов сдуло нафиг)))
vanekmsk
Ездили сегодня с VanoFM.
Найти оказалось очень просто, нигде не заблудились. На городской легковушке опасно, в частности мазда шестёрка постоянно чиркала брюхом.
Территория ограждена чисто номинально, дыры такие, что человек со столешницей без труда пролазит. Трава скошена (одуряющий запах свежескошенной травы действовал исключительно положительно), всё чистенько и аккуратненько.
Беседка с мангалом вне территории, оно и правильно - пьяных там быть не должно.
Увидел парочку секторов для стрельбы, брустверы достаточно высокие, земляные.
Кому нужна точность - берите дальномер, чётких разметок нет, дистанцию определяли на глазок.
На дистанции в 40 метров (или около 40) есть навес для трёх линий. Столов нет, привозите свои.
Рельсы (видимо для кабаньей установки) выглядят заброшеными, всё заросло травой. ХЗ как это всё реанимировать. Можно конечно вложиться деньгами, но ввиду отсутствия охраны, думаю, это деньги на ветер.
Общее впечатление положительно грустное.
БУМАГА
Рельсы (видимо для кабаньей установки) выглядят заброшеными, всё заросло травой. ХЗ как это всё реанимировать. Можно конечно вложиться деньгами, но ввиду отсутствия охраны, думаю, это деньги на ветер
Я уже писал про "кабана", читайте выше. Все у них есть. Только для 1-2 человек установку ставить не будут. Даже была озвучена цена две недели назад, 200 рэ за каждую кабанью мишень.
БУМАГА
А есть желающие поехать пострелять в это воскресенье 30.10.16? ОРЕНТИР К 12:00 Я собираюсь, только патронов накручу. Желающие присоединяйтесь.
БУМАГА
Серега! Ты поедешь?
Old drum
На один из выходных я арендован тещей, с раннего утра и до позднего вечера.
Но она еще думает в субботу или воскресение. Так что может повезет.
strateg
Давайте может в субботу?
БУМАГА
Я в эту субботу работаю, воскресенье выходной. По поводу тещи, просись к ней на субботу.
Old drum
Увы, влетаю на воскресенье. В следующий раз.
Ушаков
Спасибо Сергею "Бумага"!!! Постреляли от души!
БУМАГА
Сегодня народ съездил на стрельбище, стреляли. А мы нет.
Уважаемые стрелки! ПРЕДЛАГАЮ ПОЕХАТЬ В СЛЕДУЮЩУЮ СУББОТУ 12.11.16
Так что записывайтесь, отмечайтесь, и присоединяйтесь. Ориентировочно к 12:00 у кладбища. Желающие после стрельбы могут организовать шашлык-башлык. Я поддержу.
Если есть "тарелочники", да еще со своей машинкой, буду очень рад. Сам бы попробовал. Участвую в финансовом раскладе.
obs_ant
Так что, будет кто-нибудь с машинкой или покупать? Хорошо бы сегодня узнать, а то пока закажешь, пока привезут...
И что там вообще с мишенями? Только щиты? Везти свои бумажные?
Ушаков
obs_ant
Так что, будет кто-нибудь с машинкой или покупать? Хорошо бы сегодня узнать, а то пока закажешь, пока привезут...
И что там вообще с мишенями? Только щиты? Везти свои бумажные?

Бумажные вообще люди оставляют под козырьком(мы оставили и перед нами то же оставили) и щиты были из картонок

БУМАГА
Пока никто не откликнулся, не с тарелками, не с вилками, не с подносами. Есть один знакомый с машинкой, но никак не могу затащить его туда, вечно занят.
По поводу щитов не знаю, будут ли там б\у-шные. Но расстрельные щиты? на сколько их хватит? Картонки тоже не вариант, могут падать от выстрела. Мы привозили из ДСП, они тяжелые, и хорошо стоят подпертые бревнышком (там валяются). Я в свой всадил 110 пулевых шаров, а он все еще живой. Только мишени менял.
Кстати мишени тоще ваши. Черные не берите, плохо видны дырки, даже в бинокль, да и отмечать маркером после первой серии выстрелов нихрена не видно. Лучший вариант зеленые 50 на 50 см. У меня такие есть, могу угостить.
obs_ant
Ок. Постараюсь мех. машинку и тарелки привезти.
БУМАГА
В связи с погодой, (из-за снега по лесу можно не доехать) выезд на стрельбище переносим на воскресенье 13.11.16. В субботу до 15:00 часов общий созвон, считаем по головам сколько едет стрелков, и договариваемся по времени.
БУМАГА
Ау, стрелки? Есть живые?
У кого есть желание в следующую субботу 26.11.16 передернуть свой ржавый затвор? Прогреть стволы на морозе, и окропить снежок желтеньким?
obs_ant
Че сразу ржавый-то )). Поеду. Тарелки вторую неделю в багажнике катаются. Скоро целых не останется )
БУМАГА
Первое правило биатлониста:- не ешь желтый снег.
А ржавые, это у тех кто не куда не едет, смотрят в мониторы и передергивают другие затворы, и забыли как у них "берданка" выглядит.
Если будут тарелки, то надо в Климовск сгонять за "спортингом". Пулевых накрутил немерено, а дробовых нет. Тем более что цена там по 14 рэ за шт.
Ушаков
Если машин починяю к субботе, то мы поедем! Если что наберу.
БУМАГА
Договорился на субботу к 12:00 26.11.16. Встречаемся у въезда на кладбище в 11:45. Стоимость 400 рэ с каждого стрелка, и хоть обстреляйся.
Стартую из Жел-дора, 1-2 человек могу подобрать туда-обратно, за участие в расходах на топливо. Мой т. 8-926-231-42-51
Там на стрельбище наняли нового работника, он отвечает за стрелковую часть. Там он не сидит, приезжает по звонку, чтобы бабки собрать со стрелков. Договариваться с ним можно на любой день по телефону 8-926-398-48-76 зовут Сергей, звоните ему, договаривайтесь. Думаю он будет только рад, срубить по легкому деньжат.
БУМАГА
Как проехать кто не знает: с Горьковского шоссе свернуть направо на (А-108)Орехово-Зуево, около 5,5 км, по дороге будет развилка со стеллой "Орехово-Зуево", на ней держимся правее, по главной - Малодубинское шоссе (А-108 она же Большое Бетонное Кольцо) до автобусной остановки "Автоколонна 1793": слева будет та самая Автоколонна, справа кладбище. Встречаемся у въезда на кладбище.
Опоздавшие едут сами: Въезжаем на кладбище, и по прямой едем через все кладбище до упора, поворачиваем на лево, асфальт закончился едем дальше по грунту до поворота на право. Будут рельсы, наверно бронепоезд колбасил здесь с Ильичем в революцию. Преодолев рельсы, через метров 100 поворачиваем на лево в лес, едем по лесной дороге пока не упретесь в стрельбище с площадкой для машин и навесом со столом и лавками. Заблудиться не возможно, всего три поворота: на лево - на право - на лево (считаем от въезда на кладбище). Дай бог 1 км. наберется.

Еще раз повторяю (больше повторять не буду): Приглашаются ВСЕ желающие, и кто с ними тоже.
fosi
Ребята, подскажите как дорога, в смысле, на легковой проеду?
БУМАГА
Сейчас не знаю, но когда осенью было сухо я проезжал нормально с низкой посадкой. Думаю с морозом тоже будет ничего. Там всего 1км по лесу, дорога накатана, и она упирается только в стрельбище. Ну, если совсем пузотерка, то подвезем от кладбища.
fosi
ОК. Я стартую от Щелковской. На борт могу взять 3-4 чел. Единственно могу чуть запоздать. Условия присоединения - участие в расходах на соляру 😊
Мой телефон в профиле.
braz452
Если завтра подтает, то за метров 100 до стрельбища можно застрять, а так вчера был на стрельбище проехал нормально.
Кровопиец
БУМАГА
Договорился на субботу к 12:00 26.11.16. Встречаемся у въезда на кладбище в 11:45. Стоимость 400 рэ с каждого стрелка, и хоть обстреляйся.
Стартую из Жел-дора, 1-2 человек могу подобрать туда-обратно, за участие в расходах на топливо. Мой т. 8-926-231-42-51
Там на стрельбище наняли нового работника, он отвечает за стрелковую часть. Там он не сидит, приезжает по звонку, чтобы бабки собрать со стрелков. Договариваться с ним можно на любой день по телефону 8-926-398-48-76 зовут Сергей. Думаю он будет только рад, срубить по легкому деньжат.

А три человека могут договориться и приехать в свободные выходные? Или только с вами?
Если с вами - когда планируете ещё?
Бегущий кабан жив же?

Ушаков
Кровопиец

А три человека могут договориться и приехать в свободные выходные? Или только с вами?
Если с вами - когда планируете ещё?
Бегущий кабан жив же?

Кабана сейчас не запускают! Заняты на охотах и сразу предупреждают об этом.

БУМАГА
Читайте внимательно предыдущие сообщения, 176 , сами его же цитируете. Или надо в каждом сообщении писать одно и тоже.
fosi
На этой раз, к моему огромному сожалению, у меня не получится. Плечо правое разболелось. Послежу за темой, если позволите, может удастся съездить в следующий раз.
braz452
Как отстрелялись?
БУМАГА
Отлично отстрелялись. Приехали, нас встретил Сергей (новый работник стрельбища), срубил денег по легкому, и был таков. Больше мы его не видели. Начали с мишеней, а закончили тарелочками. Спасибо "obs_ant" (в миру Антон) привез тарелки и машинку. По тарелкам никогда не стрелял. Оказалось, так интересно! Мне понравилось. Проехали этот километр от кладбища до стрельбища вполне нормально. Правда пяток раз пришлось чиркнуть днищем, едешь по колее, а середина высокая. Но это не критично.
Так что всем понравилось. А кто не поехал, кусайте локти. Или ногти (на ногах). А может, это даже хорошо, что мало народу было. Не надо очередь занимать в туалет. Так что, как-то так. В общем, окропили снежок ...
braz452
БУМАГА
Отлично отстрелялись. Приехали, нас встретил Сергей (новый работник стрельбища), срубил денег по легкому, и был таков. Больше мы его не видели. Начали с мишеней, а закончили тарелочками. Спасибо "obs_ant" (в миру Антон) привез тарелки и машинку. По тарелкам никогда не стрелял. Оказалось, так интересно! Мне понравилось. Проехали этот километр от кладбища до стрельбища вполне нормально. Правда пяток раз пришлось чиркнуть днищем, едешь по колее, а середина высокая. Но это не критично.
Так что всем понравилось. А кто не поехал, кусайте локти. Или ногти (на ногах). А может, это даже хорошо, что мало народу было. Не надо очередь занимать в туалет. Так что, как-то так. В общем, окропили снежок ...
Здорово. Надо повторить!
БУМАГА
Попробуйте, повторить!
Old drum
Молодцы. Завидую. Но локти кусать не буду. 😛
БУМАГА
Ну, и правильно. Гони ее, тугу-печаль.
braz452
БУМАГА
Попробуйте, повторить!
С таким размахом явно не выйдет 😊
Я туда частенько заезжаю пострелять, так как на охоту не с кем пойти. Приходится патроны по бумаге отстреливать. По тарелкам ещё не стрелял.
БУМАГА
Сергей, тот что деньги там берет нынче, говорит - машинка у них работает, привозите тарелочки, стреляйте. Типа 400 рэ аренда стенда.
fosi
До нового года планируете еще съездить, если да, то когда примерно?
БУМАГА
Да, в планах есть, возможно даже пару раз до НГ. Когда? Не знаю. Жду, что скажут братья по оружию. Или опять придется мне объявлять о поездке. Надо еще патронов навертеть. А если по тарелкам, то в Климовск надо сгонять, за тарелками.
БУМАГА
На следующей недели надо съездить. В какой день недели? Какие будут предложения?
Мне сейчас все равно, я в отпуске.
Old drum
Лично я, думаю смогу вырваться на буднях. Особенно легче в среду или четверг.
braz452
Поддержу!
БУМАГА
Серега! Как новая ружбайка? Наверно, гладишь и обнимаешь? На сотку замахнешься? Можно в среду или четверг. Только в Климовск надо успеть сгонять. Может в воскресенье? Очередь наверно будет как в Мавзолей. Тарелки надо, да и порох в пороховницах заканчивается.
БУМАГА
Антон! Ты как, насчет среды или четверга?
obs_ant
Я среди недели пока никак. Может перед НГ неделю отпуска возьму. А так только на выходных. 10-11 не против скататься
БУМАГА
Давайте в ВОСКРЕСЕНЬЕ 11.12.16 в 12:00 на стрельбище, пробок хоть не будет. Переговорил с Old drum, он не против. Да и obs_ant вроде согласен. Готовьте щиты, так как в последний раз там не было. Хорошо с помойки пару прихватил. Кто по тарелкам будет стрелять, готовьте, покупайте. Завтра в Климовск сгоняю с утра. Тарелки там по 4.60/шт., 150 шт. в коробке 680 р. Патроны (12/70 7,5 24г. Vega Sporting Азот) по 14 р. Кому надо могу прикупить или поделюсь из своей коробки, все по себестоимости, и мишени дам бесплатно.
Отмечайтесь кто поедет на стрельбище.
Old drum
Я поеду.
БУМАГА
Господа!
В ВОСКРЕСЕНЬЕ 11.12.16 К 12:00 ЕДЕМ НА СТРЕЛЬБИЩЕ в Орехово-Зуево. Стреляем по тарелкам (по желанию) и бумажным мишеням на 35, 65 и 100 метров. Про кабана не спрашивайте, не работает сейчас.
Так что, не стесняемся, подходим-записываемся, не задерживаемся-отходим. Кто не знает как проехать, читайте предыдущую страницу.
braz452
БУМАГА

Господа!
В ВОСКРЕСЕНЬЕ 11.12.16 К 12:00 ЕДЕМ НА СТРЕЛЬБИЩЕ в Орехово-Зуево. Стреляем по тарелкам (по желанию) и бумажным мишеням на 35, 65 и 100 метров. Про кабана не спрашивайте, не работает сейчас.
Так что, не стесняемся, подходим-записываемся, не задерживаемся-отходим. Кто не знает как проехать, читайте предыдущую страницу.
edit log

Присоединяюсь!
fosi
Предварительно хочу поехать с вами в это вскр 11.12.
БУМАГА
Всем привет!
Звонил сейчас Сергею со стрельбища, договорился на 11.12.16 на 12:00, как запланировали. Он нас будет ждать. Так что, все ОК. С метательной машинкой тоже все в порядке, даст нам ключ от нее. Заряжать придется самим.
По поводу проехать после снегопада:- говорит что сегодня утром нормально проехал на рено-логан. Я думаю в субботу еще кто-нибудь накатает дорогу.
Old drum
Отлично. Буду я и Strateg.
bobypsy
Всем привет! Подъеду с двумя подругами по оружию) машина низкая, реально проехать?
БУМАГА
Подъеду с двумя подругами по оружию) машина низкая, реально проехать?
Подруги умеют обращаться со стволом? Будет хоть кому толкать. По поводу проехать? Хэ его знает. Рено-Логан (работник стрельбища) довольно высокая машина среди седанов, проезжает, сам ездил на ней пять лет назад. Сейчас Ситроен Берлинго, ниже Логана, позапрошлую субботу шаркал днищем пяток раз.
БУМАГА
Уже человек 6-8 дали согласие, не плохо для зимы. Еще раз повторяю: ПРИВОЗИМ СВОИ ЩИТЫ для мишеней (одного на чел. хватает), примерно 55х55 см., можно больше. У кого мишеней нет, я дам 55х55. Да, еще СКОТЧ чтоб закрепить мишень к щиту; черный маркер не помешает, отмечать серию выстрелов. Стреляем пулевыми патронами.
Кто будет стрелять по тарелкам, покупайте тарелки и патроны "спортинг" дробь 7-8. Что я купил в Климовске, все уже забронировано на эту поездку.
bobypsy
С кем-то можно будет связаться в случае непредвиденных ситуаций, типо застряли или потерялись? ))
БУМАГА
Мой т.8 926 231-42-51 Сергей, всегда на связи.
strateg
я на джимнике, рывковый трос и лопата в наличии, вытащу если что. Не забывайте буксировочную проушину дома 😊
БУМАГА
Всем Привет!
Завтра в 11:45 встречаемся на площадке у въезда на кладбище. У кого низкие машины, просьба не опаздывать. Не хотелось вами заниматься ( если застряли ) после того, как все разложат свой скарб на стрельбище, и начнут стрельбу.
Если совсем низкая машина, может лучше пересадить вас к товарищам у кого повыше? А машину оставите на стоянке у кладбища. Это наверно будет лучше, чем потом вас вытаскивать из сугроба. При вытаскивании можно всю дорогу разворотить, что потом средние машины не проедут.
Так что не опаздывайте.
БУМАГА
Как проехать кто не знает: с Горьковского шоссе свернуть направо на (А-108)Орехово-Зуево, около 5,5 км, по дороге будет развилка со стеллой "Орехово-Зуево", на ней держимся правее, по главной - Малодубинское шоссе (А-108 она же Большое Бетонное Кольцо) до автобусной остановки "Автоколонна 1793": слева будет та самая Автоколонна, справа кладбище, перед остановкой съезжаем к кладбищу, его будет видно с шоссе (А-108). Встречаемся у въезда на кладбище.
Опоздавшие едут сами: Въезжаем на кладбище, и по прямой едем через все кладбище до упора, поворачиваем на лево, асфальт закончился едем дальше по грунту до поворота на право. Будут рельсы. Преодолев рельсы, через метров 100 поворачиваем на лево в лес, едем по лесной дороге пока не упретесь в стрельбище с площадкой для машин и навесом со столом и лавками. Заблудиться не возможно, всего три поворота: на лево - на право - на лево (считаем от въезда на кладбище). Около 1 км. наберется по лесу.
braz452
Великолепно постреляли товарищи!!! Всем спасибо, была отличная компания!!!
У кого есть фото и видео, не откажите в любезности поделиться!
strateg
Угу, и результативно - я хрон застрелил 😊
braz452
strateg
Угу, и результативно - я хрон застрелил
Это конечно из рук вон! Просто не повезло. Очень жаль!
braz452
braz452
strateg

Угу, и результативно - я хрон застрелил

В хлам или можно восстановить?
strateg
braz452
В хлам или можно восстановить?

Попробуем, вроде только экран. Но у Сереги будет новый, лучше старого 😊

То ли пыж, то ли обтюратор отделился раньше расчетного времени.

braz452

Но, в конце концов, и "Прогрессы" падают 😊

braz452
Радует, что есть позитивные нотки!(тут должен быть смайлик не знаю как его вставить). "Попробуем, вроде только экран. Но у Сереги будет новый, лучше старого" тем более есть повод обновиться! В следующий раз можно провести тест разных патронов с одинаковой навеской от всех производителей, думаю будет интересно!
strateg

braz452
Радует, что есть позитивные нотки!
А фигли унывать?! 2000 джоулей они и в Африке 2000 джоулей, все что перед дульным срезом может пострадать, это надо понимать 😊

braz452
В следующий раз можно провести тест разных патронов с одинаковой навеской от всех производителей, думаю будет интересно!

И гарантийный взнос в цену прибора с каждого участника 😊

Говорят, третьи пострелухи переживает далеко не каждый хрон )

braz452
Понятно. Как бы не было, день был замечательный! Надо повторить!
strateg
Кстати, если у кого-нибудь есть аналогичный застреленный хрон с целым экраном - готов выкупить по остаточной стоимости. Им иногда датчики и заднюю стенку отстреливают, а в мозги не попадают).
З. Ы. в оружейном магазине недалеко от стрельбища в наличии пороха Сунар 42, Сунар410, Сокол. Неплохой выбор товаров для релодинга, включая 20 калибр. Мы заскочили на обратном пути, прикупились.
БУМАГА
Да, уж! Постреляли, так постреляли! Эту поездку можно в рекорды записывать.
У Антона, который с женой был, ствол разорвало. В Фашисткий знак. Что самое печальное, моими пулевыми патронами стрелял. Порох Сокол 2.0 гр., пыж-контейнер, пуля шар 28 гр.. У меня на ружье ствол немного сместился. 210 патрон (за сегодня), все в низ, в сугроб. Надо разбирать-собирать и пристреливать. Мы уехали последними в 15:45.
strateg
Охренеть. Хорошо, что все целы 😊

Слайды есть? Хочу это видеть

Old drum
БУМАГА
Что самое печальное
Что самое радостное, что никого не покалечило.
Old drum
Ну я, значит, легче всего отделался... Патрон в сайге 12 закусило при подаче и я обычно придерживая затвор дожимаю его пальцем, но замерзшую руку сорвало с рукоятки затвора и вырвало кусок мяса с пальца другой руки...
А ведь знал что это делать нельзя... Старею...
Но постреляли отлично!!!
braz452
БУМАГА
Да, уж! Постреляли, так постреляли! Эту поездку можно в рекорды записывать.
У Антона, который с женой был, ствол разорвало. В Фашисткий знак. Что самое печальное, моими пулевыми патронами стрелял. Порох Сокол 2.0 гр., пыж-контейнер, пуля шар 28 гр.. У меня на ружье ствол немного сместился. 210 патрон (за сегодня), все в низ, в сугроб. Надо разбирать-собирать и пристреливать. Мы уехали последними в 15:45.
Что это было?! Из-за чего порвало? Может снега зачерпнул?
БУМАГА
Да! А кто-то мясом от пальца стрелял. Народ почитает, не захочет с нами отморозками (в такой мороз) ехать в следующий раз.
Сейчас Антону позвоню, пусть сфоткает тюльпан на стволе, и выложит.
Old drum
Неплохо бы разобраться в причине...
Ну и фото пострадавшего ствола, желательно.
obs_ant
Да причина на мой взгляд банальна... Предыдущий патрон получился какой-то полуосечный, бахнуло чуть-чуть. Что-то из ствола полетело, гильзу выкинул вручную, а ствол не проверил. Один из недостатков полуавтоматрв, помп и иже с ними - ствол при перезарядке на просвет не проверишь...
Снег вроде не черпал, пока гильзу вытряхивал... Ну по крайней мере мне так кажется...

Из-за дурацкой получоковой насадки, которая переходит не плавно, а ступенькой, в стволе об эту ступеньку скорее всего зацепился контейнер или его остатки. И следующим выстрелом получился вскрытый ствол почти у сужения. Был бы цилиндр, скорее всего вылетело б нормально. А так, конечно, выпихнуло всю эту конструкцию, но прочности ствола не хватило, он у МРки там уже тонкий.
Ну и хрен с ним, главное все целы. И хороший урок получен без травм. А ружжо... все равно это мне не нравилось, а теперь и повод для подарка себе любимому появился ).

bobypsy
Спасибо всем за съезд! День был определённо насыщен вкусом пороха и приятной атмосферной кампанией. Ездили в первый раз, эмоций море )) С удовольствием по возможности поедем в следующий раз. Всем спасибо 😛
obs_ant

obs_ant

По расстоянию как раз получается что один контейнер сидел около насадки, второй выстрел его догнал и выгнал, а дорвало уже остатками давления. Был бы забит наглушняк, думается, повреждения были бы сильнее. Пули подкалиберные и через сужение пролетают со свистом. Склоняюсь к тому, что застрял просто контейнер. Заводской получек теперь в стволе сидит без ступеньки, выправился, блин )

strateg
да, жесть.
ствол 510 мм получится сделать, отпилив лишнее?
obs_ant
Там как раз до разрыва 510-520мм от коробки выходит, так что в принципе реально. Вот только не уверен, что оно того стоит. Прицельная планка тоже выгнулась и оторвалась, надо править и паять. В общем есть над чем подумать.. И непонятно сколько оно на круг выйдет. Может получиться так, что дороже, чем мне весь агрегат достался.

Надо договориться с жабой и определиться, что брать на замену. Хотел в дополнение к 153ей взять что-то короткое. Теперь вообще думаю, мож для тарелок взять вертикалку, а для пулевой потом 208 в .366тк

Old drum
Я думаю, что надо снять все неосновные части и распродать на ганзе.
А остальное утилизировать по закону. И искать другое ружьецо.
Было бы помповое, можно было бы укоротить под самый не балуйся (законно) и
использовать на расстрел в тирах. А так, неизвестно как газовый механизм поведет себя при изменении длинны ствола. Нет смысла для Вас, парится.
Radist72
Други, а что там есть из "опций": столы, рубежи какой длины, Чай/кофе с собой, патронов прикупить 12к?
Звонил Сергею(по указанному в п 176 тлф)за уточнениями не отвечает.
И намечаете ли еще "рвать дульную сталь" в ближайшие выходные?
obs_ant
столов как таковых нет, есть подставки под ружья под навесом на 50 метрах, патроны поставить места хватит. Есть 50 и 100 метров, есть круг с механической метательной машинкой. Кабан, траншея и вторая будка с машинкой только летом. Рядом есть беседка с мангалом. Чай-кофе-патроны-мишени-щиты для мишеней (хотя деревяшек мы вроде прилично в тот раз привезли) с собой.
Кто поедет по тарелкам стрелять - придумывайте себе столик под патроны/скарб, иначе придется ставить в снег.
Я в эти выходные не поеду, рвать пока нечего. Если до следующих успею что-то приобресть, тогда поеду.
braz452
Radist72
Други, а что там есть из "опций": столы, рубежи какой длины, Чай/кофе с собой, патронов прикупить 12к?
Звонил Сергею(по указанному в п 176 тлф)за уточнениями не отвечает.
И намечаете ли еще "рвать дульную сталь" в ближайшие выходные?
Оружейный есть рядом практически. Только цены там ровно в два раза выше Чем в Климовске (жадные хозяева видимо).
БУМАГА
Я поеду наверно только в январе, и то смотря какие сугробы будут. На сегодня, я на своей не проеду. До хера снега навалило.
По поводу Сергея со стрельбища, звоните. Всегда отвечал на звонок.
Чай, кофе, потанцуем, все с собой. И если стол привезете с собой, и оставите его там, тоже будет не плохо.
Если хотите "рвать дульную сталь", так только вашу, мы не против.
Radist72
Согласен, январь более свободный для поездок и активного отдыха, тем более в компании. Про сталь это был лёгкий юмор и некоторое сожаление о чьей-то утрате любимого ружья.(( Буду немного следить за темой, может и срастется.
Пока нашёл место в своём районе, по крылом местного егеря.
Sandreo
Доброго времени суток, господа-товарищи!

Хочу спросить, щит мой, стоит, еще, на 100м?
С июня, там, не был. Может, уже расстреляли вхлам.

БУМАГА
На фотку снега насыпь полметра тогда может и узнаем. Последний раз сугробы были по колено. И на сотку мы не стреляли. 35 м и тарелки. Так что, ищите свой щит сами. Может по весне повезет.
Sandreo

ищите свой щит сами

Спасибо!

Буду искать.

Old drum
А мы УС стальной от хрона посеяли. Кто найдет тому вознаграждение.
БУМАГА
Везет вам! А грибы не пробовали искать?
Ушаков
Old drum

Если в эти выходные поеду, возьму металлоискатель пошукаю! только поточнее место проЁ, ой потери

БУМАГА
Old drum
Серега! Щас шёл мимо магазина, УСатый хрон сидел на лавке, пивко посасывал, правда не стальной. Не ваш?
Извини за каламбур. Что-то в последнее время одни приколисты пишут. Один щит с июня разыскивает. Другой ствол хочет порвать.
Оно, и не плохо. Хоть есть кому тему поддержать, заодно и поржать. Это я, про "бегущего кабана". Тема у нас такая.
БУМАГА
О! Народ уже потянулся за вознаграждение.
Заодно щит посмотрите июньский, а то господа-товарищи переживают. Фото возьмите, чтоб не перепутать.
БУМАГА
Прикольно наверно, с металлоискателем на стрельбище? Сплошные гильзы, да пули.
Ушаков
БУМАГА
О! Народ уже потянулся за вознаграждение.
Заодно щит посмотрите июньский, а то господа-товарищи переживают. Фото возьмите, чтоб не перепутать.

Мы есть альтруисты! Поможем чем сможем ))))
С металлоискателем нормально, главное на брустверы не ходить! )))

strateg
Ушаков

Если в эти выходные поеду, возьму металлоискатель пошукаю! только поточнее место проЁ, ой потери

на 35ти метровом рубеже, под крышей с левой стороны скорее всего, а хрон стоял метрах в двух впереди. Там скорее поисковым магнитом надо пройтись 😊

obs_ant
На выходных обзавелся новой ружбайкой, люблю я наше ЛРО. Так что в теории до НГ можно будет и съездить, возможно даже на ближайших выходных. Надо ж подарунок опробовать
Снег вроде осел. Кто был на выходных, как оно там?
БУМАГА
А чо там, про "бегущего кабана" все молчат? Кто ездил на стрельбище в эти выходные? Вроде кто-то собирался. Что нашли? Как проезд?
strateg
Корпоративы и предновогодний шопинг же))))
Ушаков
Жизнь вносит коррективы! Приятные, но порой неожиданные. Так что не получилось поехать
Talrus
Всех с наступающим!
Когда следующий раз собираетесь? А то очень хочется по тарелочкам пострелять, да свой самокрут проверить. Если не откажите в приглашении - буду рад присоединиться.
БУМАГА
Всех Братьев по оружию, поздравляю с НОВЫМ ГОДОМ!
Всем желаю здоровья, счастья, и успехов в стрелковой подготовке!
С НОВЫМ ГОДОМ!
braz452
Завтра (4-го) еду по торелкам стрелять, кто желает присоединяйтесь!
БУМАГА

braz452
Везет же Вам. А я немогуподнятьногу, в общем обожрался всякой вкуснятины, холодцы там, салаты разные. Ну и выпито было не мало. Одним словом:-Не трогайте меня, а то расплескается.
А так, надо объявлять заранее, Лучше за неделю.
Я только во второй половине января буду готов поехать.
Talrus
braz452
Завтра (4-го) еду

С радостью бы присоединился, но пораньше бы информацию получить ...
Согласен с

БУМАГА
А так, надо объявлять заранее, Лучше за неделю.

obs_ant
Всех с Новым годом!
Я пока что предварительно планирую вылазку на выходных 14 или 15 января.
braz452
Поддержу!
fosi
braz452

Удалось съездить или перенесли на 14? Если да, как там дорога? Хотя наверное сегодня за ночь , еще намело наверное..

braz452
fosi
Удалось съездить или перенесли на 14? Если да, как там дорога? Хотя наверное сегодня за ночь , еще намело наверное..

Съездить удалось, отстрелялись нормально, даже по тарелкам попал. Накатана сильная колея. На спортаже 3-м всю лесную дорогу ехал на брюхе. А так укатанный замерзший снег и колея.
braz452
Кто-нибудь поедит стрелять в субботу?
bobypsy
В воскресенье 22-ого планирует кто ехать?
БУМАГА
Да, что то организация у вас хромает! Ничего! Сейчас жду оформления зеленки на два ствола, на следующей недели обещали, будет готово. За стволы уже внес задатки. Так что, как только, так сразу. У самого руки чешутся. Уже начал патроны крутить, да и тарелки протирать. Мишени готовы. Подождите, я скоро.
Ориентировочно поеду, и народ собирать буду на 28.01.17 в субботу. Раньше никак, работаю в выходные 14, 21 и 22. А до 28, думаю уже все оформлю.
Old drum
Отлично, я постараюсь быть. А чего брать собрался?
braz452
+100
БУМАГА
Тоз-34 1978 г.в. вертикалка в отличном состоянии, чок/получок. СССРовская, качество метала, сборки; не родня нынешним. Причем всего за 13 сторговался. Это для тарелок.
Хатсан Екскорт, помпа, цилиндр, НОВОЕ, почти как у меня, всего за 1 т.р. и патронов 5 пачек пулевых в придачу!!!!! Считай сколько стоят! Во как. Грех было не взять. Может это все от жадности? Так вроде я не жадный! Но пускай будет. Оно же не помешает, для общего развития?
Old drum
Тоз-34 интересное ружье. Одобряю.
Ну а хатсан за рубль... сам Бог велел.
Я понял ты не жадный, ты домовитый! 😊
fosi
28.01 Предварительно я еду. Вопрос к тем кто уже был, из нарезного пострелять там можно? Калибр 22 lr и 308 win
Old drum
Максимальная дистанция 100м.
По одно место в снегу, будете идти и мишень вешать. 😊
А вообще на нарезное, в принципе, запрета нет.
fosi
Old drum
Максимальная дистанция 100м.
По одно место в снегу, будете идти и мишень вешать. 😊
А вообще на нарезное, в принципе, запрета нет.

Спасибо за информацию. Надо учесть и подумать.

БУМАГА
Ну что, господа-товарищи! Не пора ли нам, так сказать, замахнуться на ... Орехо-Зуевское стрельбище. Наверно пора!
ОБЪЯВЛЯЮ СБОР-ПОЕЗДКУ на 28.01.17 в СУББОТУ к 12:00. Стреляем по мишеням и тарелкам. Заранее закупаем патроны, тарелки и мишени. Не забываем про щиты, под мишени. ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ. Кто едет отмечаемся в теме.
obs_ant
Пора, пора. Присоединюсь. Дробовой ствол на стенде уже обновил, надо тренироваться )
Old drum
Кстати кому нужен рядовой ствол для стенда за недорого, обращайтесь.
obs_ant
Old drum
Кстати кому нужен рядовой ствол для стенда за недорого, обращайтесь.

Прям интрига. Что за ствол?

Old drum
Нет никаких интриг. ИЖ-27ЕМ. Извините за офф. Не хочу захламлять тему.
Все вопросы в личку.

Кстати, Серега, я планирую поездку. Наверное и Стратег поедет.

KRASSERMAN
БУМАГА
Ну что, господа-товарищи! Не пора ли нам, так сказать, замахнуться на ... Орехо-Зуевское стрельбище. Наверно пора!
ОБЪЯВЛЯЮ СБОР-ПОЕЗДКУ на 28.01.17 в СУББОТУ к 12:00. Стреляем по мишеням и тарелкам. Заранее закупаем патроны, тарелки и мишени. Не забываем про щиты, под мишени. ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ. Кто едет отмечаемся в теме.
К Олегу за кладбище? Жаль там для нарезного рубеж маловат максимум 100м.
да генератор надо тащить. Поедете от меня олегу привет пламенный.
bobypsy
Присоединяюсь, к 12:00 буду!
strateg
Еду!
Beetlejuice
Тоже собираюсь.
БУМАГА
Олега давно нет, говорят уволился. Теперь там Сергей бабули собирает.

Кстати о стрельбище: Звонил сейчас Сергею, договорился на субботу, нас будет ждать. И еще хорошая новость. В прошедшие выходные там были соревнования по биатлону, видать местного значения, всю дорогу расчистили трактором, и что-то там на самом стрельбище расчистили (все со слов Сергея). Так что, у кого есть лыжи, можете попробовать себя в качестве Фуркада или Бьорндалена.
Правда за прошедшую ночь могло еще намести. А пока все неплохо складывается, и прогноз на выходные уже около 0.

obs_ant
Отличные новости!

Кто-нибудь присматривался, там неподалеку нормальный мясной магазин какой-нибудь есть? Мангал там стоял вроде..

БУМАГА
Даже и не знаю, стоит прикалываться по поводу мясного магазина и кладбища?
Наверно не стоит!
Антон, извини, люблю приколы.
Old drum
obs_ant
Кто-нибудь присматривался, там неподалеку нормальный мясной магазин какой-нибудь есть?
Я там только оружейный знаю и "Ашан" неподалеку...
fosi
Еду. Хочу Саежку свою пристрелять с открытого. Хорошая новость, что дорогу почистили! Встречаться будем уже там на месте или по дороге где-нибудь? Еду по МКАД с востока и далее по Горьковке.
Я переживаю, что не нашел что приспособить для навешивания мишеней, на месте можно что-то найти?
Old drum
fosi
Я переживаю, что не нашел что приспособить для навешивания мишеней, на месте можно что-то найти?

Я постараюсь не забыть щит для вас. Все равно в гараж ехать.

БУМАГА
В Субботу 28.01.17 встречаемся на стоянке у ворот кладбища 11:45 - 12:00
Мой телефон для связи 8 926 231-42-51

Как проехать кто не знает: с Горьковского шоссе свернуть направо на (А-108)Орехово-Зуево, около 5,5 км, по дороге будет развилка со стеллой "Орехово-Зуево", на ней держимся правее, по главной - Малодубинское шоссе (А-108 она же Большое Бетонное Кольцо) до автобусной остановки "Автоколонна 1793": слева будет та самая Автоколонна, справа кладбище, перед остановкой съезжаем к кладбищу, его будет видно с шоссе (А-108).
Опоздавшие едут сами: Въезжаем на кладбище, и по прямой едем через все кладбище до упора, поворачиваем на лево, асфальт закончился едем дальше по грунту до поворота на право. Будут ржавые одноколейные рельсы. Преодолев рельсы, через метров 100 поворачиваем на лево в лес, едем по лесной дороге пока не упретесь в стрельбище с площадкой для машин и навесом со столом и лавками. Заблудиться не возможно, всего три поворота: на лево - на право - на лево (считаем от въезда на кладбище). Около 1 км. наберется по лесу. (Описание летнее, так что пардоньте, если чего не увидите под снегом)

fosi
Old drum

Я постараюсь не забыть щит для вас. Все равно в гараж ехать.

Буду весьма признателен! Спасибо.

БУМАГА
Контрольный звонок на стрельбище! Все ОК, нас будут ждать. Так что, окропим снежок ... завтра. Человек 7 набирается. Не плохо!
Не забываем мишени, скоч для мишеней, тарелки, патроны, ну и конечно свои пукалки.
Все, встречаемся завтра до 12:00
braz452
Буду тоже, что с дорогой кто нить спрашивал?
БУМАГА
Читать внимательней надо, хотя бы эту страницу.
braz452
БУМАГА
Кстати о стрельбище: Звонил сейчас Сергею, договорился на субботу, нас будет ждать. И еще хорошая новость. В прошедшие выходные там были соревнования по биатлону, видать местного значения, всю дорогу расчистили трактором, и что-то там на самом стрельбище расчистили (все со слов Сергея). Так что, у кого есть лыжи, можете попробовать себя в качестве Фуркада или Бьорндалена.
Правда за прошедшую ночь могло еще намести. А пока все неплохо складывается, и прогноз на выходные уже около 0.
Надеюсь, что снегопад картину не подпортил. Че рычать сразу.
Beetlejuice
Меня двое или трое )
Old drum
Отлично постреляли. Мы со Стратегом обошлись без потерь и травм.почти... 😊
БУМАГА

fosi
Всем спасибо за приятную компанию и отдельное спасибо за мушкодавчик 😊
БУМАГА

Beetlejuice
Зря никто не остался на шашлык )
braz452
Спасибо за выходной! На шашлык с удовольствием бы остался, но замерз как цуцик))
БУМАГА
Вот, и постреляли! Так дорого я еще не стрелял.
А шашлык был отличный. Андрею, спасибо! Уехали когда стемнело.
БУМАГА
Андрюха! С днем рожденья тебя! Здоровья, и успехов в стрелковой подготовке. Много не пей. А то будешь как я, за дорого стрелять.
Old drum
Лично для меня, суббота крайне не удачный день, на пострелять.
Очень много дел накапливается за неделю. Поэтому и не задержался тусануть.

Кстати, присоединяюсь к поздравлению и пожеланию.

Beetlejuice
БУМАГА
Андрюха! С днем рожденья тебя! Здоровья, и успехов в стрелковой подготовке. Много не пей. А то будешь как я, за дорого стрелять.

Спасибо! )

БУМАГА
Антон! Где пропал? Послал смс-ку, звоню на телефон, не ответа, не привета.
что телефон посеял? Или вискарь не понравился? Есть пара хороших фоток для тебя.
Beetlejuice
Цель вижу, в себя верю, но... то ли патроны за 9 лет умерли, то ли руки ) Хотя по мишеням вроде попадал нормально.
БУМАГА
Затихли все. Залегли!
fosi
Мож еще сгоняем? В будни?
БУМАГА
Народ больше любит в выходные. Мне по барабану, могу и в будни. Но с толпой веселей.
obs_ant
Давайте на выходных 11-12. Там вроде и потепление обещают
obs_ant
Давайте на выходных 11-12. Там вроде и потепление обещают
strateg
Где желатина купить килограмм пять по адекватной цене, никто не знает? Хочу баллистического геля намутить, ширинского-шихматова на экспансивность проверить.
Чтобы интересней было..
Talrus
fosi
Мож еще сгоняем? В будни?
А когда хотите в будни? Я может быть присоединился.
fosi
9-ого
БУМАГА
Я в ближайшее время пока не планирую. Всяко-разные дела накопились.
fosi
Отлично съездили на стрельбище. И по тарелочкам и по мишеням. Сергей сказал, что у них будут проводится соревнования скоро по бегущему кабану и кабан -косуля. График прикладываю. Насколько я понял, кто туда ездил стрелять тоже могут принять участие.
Talrus
Да, постреляли отлично, даже что-то плечеко болит, но это все ганза виновата с рекомендациями насыпки на ленинградку :-)
И с тарелочками надо будет серьезнее разбираться...
jo1
Сергей сказал, что у них будут проводится соревнования скоро по бегущему кабану и кабан -косуля. График прикладываю. Насколько я понял, кто туда ездил стрелять тоже могут принять участие.

А можно узнать как поучаствовать? не смог нигде найти информацию..

fosi
График проведения опубликовал выше. Точное время и правила участия думаю лучше всего узнать у егеря. Телефон публиковал комрад Бумага, на предыдущей страничке.
Ушаков
в субботу едем пострелять
БУМАГА
С праздником, господа-товарищи! Поздравляю с днем Советской Армии, Защитником Отечества! Здоровья, Счастья, и успехов в нашем не легком ...!
ВВобщем ВСЕМ, Желаю!
БУМАГА
Опять все молчат!
А как насчет, передернуть ржавые затворы в будущую субботу 4.03.17? Собираюсь, желающие присоединяйтесь. Со стрельбищем уже договорился. Как обычно в субботу к 12:00
Ушаков
БУМАГА
Опять все молчат.
А как насчет, передернуть ржавые затворы в будущую субботу 4.03.17? Собираюсь, желающие присоединяйтесь. Со стрельбищем уже договорился. Как обычно в субботу к 12:00

Если ни чего не изменится, то мы собираемся, но мы пораньше приедем!

fosi
Ездили сегодня. Отлично. Рельсы для бегущего кабана расчистили. После соревнований ( или возможно кто-то привез) осталось много подрастрелянных профильных фигур.
Сергей приглашал на следующие соревнования, график я публиковал чуть раньше.
Zasalamel
Доброго всем дня!
Подскажите, по каким расценкам и мишеням производится стрельба?
С Уважением.
Ушаков
fosi
Ездили сегодня. Отлично. Рельсы для бегущего кабана расчистили. После соревнований ( или возможно кто-то привез) осталось много подрастрелянных профильных фигур.
Сергей приглашал на следующие соревнования, график я публиковал чуть раньше.

маНиак с ножом жив еще?!

БУМАГА
Во как! Ездили втихаря, никого не приглашаете? Что так? Дали бы объявление, может кто поехал. Вроде здесь собираемся, чтоб как то общаться, найти товарища по оружию, по интересам. Ну да ладно, дело ваше. А до соревнований нам явно далеко. Любители мы. Между собой только соревнования проводить.
БУМАГА
Zasalamel
Доброго всем дня!
Подскажите, по каким расценкам и мишеням производится стрельба?
С Уважением.
400 рублей стоит на весь день, хоть обстреляйся. Мишени свои, 35 метров и 100. Правда на 100 м. зимой сложно по сугробам идти вешать их, а потом разглядывать. Если по тарелкам, сумма таже, тарелки свои, заряжаем в мех. машинке сами. А так по 400 отдали, и стреляй где хочешь, никто над душой не стоит. Поэтому и прёмся за 90 км. в Орехово-какговориться-Зуево.
Ушаков
БУМАГА
Во как! Ездили втихаря, никого не приглашаете? Что так? Дали бы объявление, может кто поехал. Вроде здесь собираемся, чтоб как то общаться, найти товарища по оружию, по интересам. Ну да ладно, дело ваше. А до соревнований нам явно далеко. Любители мы. Между собой только соревнования проводить.

Если это ко мне, то выше есть сообщение о поездке!

Zasalamel
БУМАГА
400 рублей стоит на весь день, хоть обстреляйся. Мишени свои, 35 метров и 100. Правда на 100 м. зимой сложно по сугробам идти вешать их, а потом разглядывать. Если по тарелкам, сумма таже, тарелки свои, заряжаем в мех. машинке сами. А так по 400 отдали, и стреляй где хочешь, никто над душой не стоит. Поэтому и прёмся за 90 км. в Орехово-какговориться-Зуево.

400 р./день - это зачёт! Бегать к мишеням необходимости нет, труба в наличии, запросто разглядеть попадания и на 200 м. Однако вопросы остаются:
1) 90 км до стрельбища отмеряется откуда?
2) как подрастает насколько реально и в какой обуви пробираться 100 м до мишеней?
3) Мишени есть куда лепить или щиты также тащить с собой?
4) Что из возможностей в наличии: столы? Навесы?
Заранее спасибо.

БУМАГА
Ушаков

Если это ко мне, то выше есть сообщение о поездке!

Это к fosi. Не видел на сегодня объявления (уже вчера).

БУМАГА
Zasalamel

400 р./день - это зачёт! Бегать к мишеням необходимости нет, труба в наличии, запросто разглядеть попадания и на 200 м. Однако вопросы остаются:
1) 90 км до стрельбища отмеряется откуда?
2) как подрастает насколько реально и в какой обуви пробираться 100 м до мишеней?
3) Мишени есть куда лепить или щиты также тащить с собой?
4) Что из возможностей в наличии: столы? Навесы?
Заранее спасибо.

Орехово-Зуево в 90 км от МКАДа. Щиты, столы, чай да кофе, патроны и надувные бабы - ВСЕ С СОБОЙ. Там только лес да поле, огороженное сеткой. Смотрите предыдущие страницы, там есть фотки.

obs_ant
Как там проезд? Все тает, не размесили еще?
В субботу скорее всего присоединюсь
Zasalamel
БУМАГА

Орехово-Зуево в 90 км от МКАДа. Щиты, столы, чай да кофе, патроны и надувные бабы - ВСЕ С СОБОЙ. Там только лес да поле, огороженное сеткой. Смотрите предыдущие страницы, там есть фотки.

Ясно. А 400 р./день с человека или со ствола?

БУМАГА
Zasalamel

Ясно. А 400 р./день с человека или со ствола?

Со ствола 400 рэ

БУМАГА
Ушаков

Если ни чего не изменится, то мы собираемся, но мы пораньше приедем!

Скажите, это во сколько - пораньше приедете? Из чего и почему стреляете? А то ваша компания с нашей еще не пересекалась. Если вы стреляете на 100 м., то нам придется вас ждать, когда закончите. 100 метровка находиться на линии огня "тарелочников"

БУМАГА
obs_ant
Как там проезд? Все тает, не размесили еще?
В субботу скорее всего присоединюсь

Сейчас звонил на стрельбище. Говорит все нормально, дорога укатана и твердая со льдом.

obs_ant
Ну тогда надо за тарелками ехать. Все в прошлый раз расстреляли 😊
БУМАГА
Антон! Сейчас поеду в гараж как раз за тарелками, три коробки уже накопилось. Если тебе некогда или не охота, могу коробку тебе взять взаймы, потом отдашь когда в следующий раз поедем. Если тебе брать пришли смс, а то я до вечера без компа буду.
Talrus

Во как! Ездили втихаря, никого не приглашаете? Что так? Дали бы объявление, может кто поехал. Вроде здесь собираемся, чтоб как то общаться, найти товарища по оружию, по интересам. Ну да ладно, дело ваше.

Мы же в будни, в прошлый раз писали, тишина нам была в ответ :-)
Да и собираемся мы по типу "вечером деньги, утром стулья" - вечером решили, созвонились, на утро поехали. Так что - извиняйте :-)

И это - щитов сейчас там нет - все расстреляно. Везите с собой!

БУМАГА
Понятно. А щиты? Найдем чего-нибудь, помойки еще никто не отменял. Но мы в первую очередь по тарелкам, а под конец по мишеням.
Ушаков
БУМАГА

Скажите, это во сколько - пораньше приедете? Из чего и почему стреляете? А то ваша компания с нашей еще не пересекалась. Если вы стреляете на 100 м., то нам придется вас ждать, когда закончите. 100 метровка находиться на линии огня "тарелочников"

Мы из всех калибров!))) Думаю на 100 метров бить не будем, а вот по тарелкам будем!

Talrus
Во вторник не одного щита нормального не было - пару досок расстрелянных, одни обломки. Висела куча силуэтов с а4 и чуть больше, тоже все в дырочках :-) И один манекен стоял.

И это... давайте начнем за собой мусор убирать (стрелянные гильзы, коробки из под патронов, и прочую херню из под ног). Ну не приятно, стоишь на рубеже, как на помойке. В прошлый раз собрали и вывезли большой мешок мусора. Да и везти там же не далеко - на кладбище ящики помойные стоят. Немного внимания, зато потом приятно всем!

Ушаков
Talrus
Во вторник не одного щита нормального не было - пару досок расстрелянных, одни обломки. Висела куча силуэтов с а4 и чуть больше, тоже все в дырочках :-) И один манекен стоял.

И это... давайте начнем за собой мусор убирать (стрелянные гильзы, коробки из под патронов, и прочую херню из под ног). Ну не приятно, стоишь на рубеже, как на помойке. В прошлый раз собрали и вывезли большой мешок мусора. Да и везти там же не далеко - на кладбище ящики помойные стоят. Немного внимания, зато потом приятно всем!

Так то оно так! ТОлько это стреляные гильзы и коробки от соревнований остались! И участники оного сказали что потом все будет убираться!

БУМАГА
Ну где желающие на завтра? Стрелки, спите что ли?
obs_ant
БУМАГА
Ну где желающие на завтра? Стрелки, спите что ли?

Я буду. Добыл все кроме зеленых мишеней. Который раз уже в Темпе не могу их купить 😞

БУМАГА
Подарю тебе. Беру в дедМазай, они всегда там есть, и стоят всего рублей 120 за 10 шт
БУМАГА
Вот и постреляли!
Проезд был вполне приличный,но думаю через неделю - другую все совсем раскиснет,и только на веслах. Человек 10 было. Правда трое из них, не с нашей темы. А так, все не плохо.
Следующую поездку будем планировать, когда снег совсем сойдет, или подморозит. Иначе не проехать.
Вот такие пироги!
Ушаков
БУМАГА
Вот и постреляли!
Проезд был вполне приличный,но думаю через неделю - другую все совсем раскиснет,и только на веслах. Человек 10 было. Правда трое из них, не с нашей темы. А так, все не плохо.
Следующую поездку будем планировать, когда снег совсем сойдет, или подморозит. Иначе не проехать.
Вот такие пироги!

Серега приглашает 18-го марта на соревнования! Если вдруг кого заинтересует, участие одиночное и командное(3 человека). В программе бегущий кабан и стоящая косуля! Участие 400 рублей с участника.

БУМАГА
Далеко мне ещё до соревнований. Результаты пока слабоваты. Нам бы так, пострелять и поболтать. Да и оружие ниже среднего, думаю надо чтото по серьёзней для соревнований. Правда, если руки не под ружьё заточены, то никакая beretta не поможет. Так что будем пока тренироваться.
obs_ant
Нам бы того кабана хоть разок без соревнований пострелять для начала
Ушаков
Серега, тему отдельную создавать будете?
fosi
obs_ant
Нам бы того кабана хоть разок без соревнований пострелять для начала
Установка работает, стоимость 1500 р плюс стоимость мишени. Надо собрать кто хочет поехать по кабану и сделать вылазку. Вопрос только когда? В связи с большой лужей перед самим стрельбищем.
БУМАГА
Ушаков
Серега, тему отдельную создавать будите?
Да, буду! На днях, или позже сделаю.
БУМАГА
Антон! Вот о чем я говорил. http://www.dmazay.ru/index.php?productID=10210
Talrus
БУМАГА
Вот о чем я говорил. http://www.dmazay.ru/index.php?productID=10210
У меня такие есть :-)
После напильнинга запускают на ура, траектория вообще не предсказуемая :-)
Но народ склонен к машинке... не оценил :-)
Ушаков
БУМАГА
Антон! Вот о чем я говорил. http://www.dmazay.ru/index.php?productID=10210

через недельку должны приехать такие!

БУМАГА
Ушаков

через недельку должны приехать такие!

А от куда приехать, и почем?

БУМАГА
Ну вот на Али самые дешёвые за 403 р.. Но надо еще ждать 2-3 недели.
Ушаков
БУМАГА

А от куда приехать, и почем?

от дядюшки Ляо, но не по 404, а по 380 )))

БУМАГА
Что-то я подумал, по поводу новой темы. А стоит ли? Создам я щас новую тему. Народу прибавиться. И будем мы потом в очереди стоять часами на стрельбище. Сейчас уже, если человек 10 едет, надо ждать очередь. А с новой темы народу больше попрется в выходные, и будешь стоять в очереди пол дня. и ЕЩЕ, "стрельбищенские товарищи" посмотрят, что столько народу поперло, могут цену поднять.
Вот И ЗАДУМАЕШСЯ, оно нам надо? Какие мнения будут?
Ушаков
БУМАГА
Что-то я подумал, по поводу новой темы. А стоит ли? Создам я щас новую тему. Народу прибавиться. И будем мы потом в очереди стоять часами на стрельбище. Сейчас уже, если человек 10 едет, надо ждать очередь. А с новой темы народу больше попрется в выходные, и будешь стоять в очереди пол дня. и ЕЩЕ, "стрельбищенские товарищи" посмотрят, что столько народу поперло, могут цену поднять.
Вот И ЗАДУМАЕШСЯ, оно нам надо? Какие мнения будут?

Кому интересно и в этой теме наГуГлят! Серега говорит что когда снег сойдет народу и так прибавится! ПуЩай так остается

MRgejz
народ, возьмите с собой кабана пострелять)
БУМАГА
Кто ж тебя возьмет, с таким тесаком? На маньяка похож! СТРЁМНО
MRgejz
да неее))) я хороший) бывает конечно, нервы сдают, но не без этого)
БУМАГА
По поводу кабана: там установку с кабаном ставят сейчас только на соревнование, либо летом, т.к. она электрическая. Электричества там нет, привозят бензогенератор. Но лучше пообщаться с теми кто ездил на кабана, найдете на предыдущих страницах. Пишите им в личку, иначе ответа не дождетесь.
Мы здесь больше по тарелкам и мишеням, хоть и тема про кабана.
fosi
БУМАГА
По поводу кабана: там установку с кабаном ставят сейчас только на соревнование, либо летом, т.к. она электрическая. Электричества там нет, привозят бензогенератор. Но лучше пообщаться с теми кто ездил на кабана, найдете на предыдущих страницах. Пишите им в личку, иначе ответа не дождетесь.
Мы здесь больше по тарелкам и мишеням, хоть и тема про кабана.

Егерь сказал, что установку запустят, если только народ соберется. Стоимость запуска 1500 р. за всех. Плюс 400 р. с носа как обычно и за мишени.

MRgejz
а сколько надо народу собрать?
fosi
Каких-то строгих ограничений по количеству участников, мне не озвучивали. Стоимость одна -1500 р. за запуск установки. Да, еще забыл сказать, установку запускают когда соревнования проводятся по бегущему кабану. График соревнований раньше выкладывал, посмотрите пожалуйста на предыдущих страничках.
БУМАГА
Господа! Кто ездил в прошедшие выходные или ближайшие дни? Как дорога от кладбища? Не стесняйтесь, рассказывайте. А то некоторые втихоря поедут, и молчат. Делитесь с товарищами!
БУМАГА
Собираюсь поехать 01.04.17 в субботу. Как обычно к 12:00. Желающие присоединяемся!
Talrus
Вот съездишь и расскажешь 😊
Тоже очень интересно, что там с дорогой сейчас.
БУМАГА
Я всегда рассказываю!
Old drum
1 апреля я поеду. Если это не шутка. 😊
Как раз снег с дождем обещают.
Ушаков
Пришли ручные машинки, если получится поехать 1-го опробуем!
Old drum
1 апреля это суббота...тогда я под вопросом.
БУМАГА
Ребята! Дико извиняюсь! Но у меня облом на 1 апреля. 31 марта кладут в МОНИКИ на обследование. Сегодня назначили число. На сколько? Не знаю. Надеюсь не надолго. Простите братцы, виноват, не оправдал доверие. Но здоровье не купишь. Буду должен, тому кто уже успел отметиться.
Old drum
Серёга, напиши мне контакт в личку пожалуйста.
БУМАГА
Ответил.
Old drum
Договорился с Сергеем на воскресение 02 апреля. В 12.00
Поеду с парой друзей. Кто хочет, велкам.
Кстати, в субботу 01 соревнования там. Так, что только в воскресенье.
Мы будем стрелять только по бумаге.
Кого интересуют тарелки звоните, договаривайтесь сами.
Old drum
Были, хорошо постреляли. Жаль что никто не решился приехать. Погода была хмурая, но без дождя. Прибрались за собой. Проехали внатяг, но нигде не сели.
В общем остались довольны.
Talrus
Опана, снега на площадке вообще нет?
А как дорога?
БУМАГА
Смотрю, карабин со штыком стоит! Что, в атаку ходили на мишени, когда патроны кончились?
Завидую!
Old drum
Снега практически не было.
Дорога, прямо скажем была не очень.
В принципе проходима, но за 100 метров до ворот была приличная лужа,
глубиной 15-20 сантиметров. Понадеявшись на щебенчатое дно и высадив пассажиров, прошел в натяг без проблем. Так же и назад.
Машина без полного привода, обычный "форд фьюжен".

Штык раскрыт для удобства установки в пирамиду. 😊
Да и карабин то холостой! Для прикола по бахать взял приятель... 😊

Жалко что больше никого не было...

кривич-вася
Здравствуйте. мы готовы приехать,три человека, как соберетесь в следующий раз-дайте знать пожалуйста.
Old drum
Хорошо.
Starway48
Подпишусь. Кабан бегущий это класс.
кривич-вася
Добрый день!Будет ли выезд в эти выходные?
Old drum
Уважаемый, кривич-вася, не ждите никого. Хотите поехать организовывайте САМИ
и зовите других. Созвонитесь с Сергеем, узнайте когда возможно и езжайте.
Помните, под сидячий камень, портвейн не течет.
Телефон Сергея 8-926-398-48-76 он начальник стрельбища.
Скажите сколько вас и когда хотите приехать.
Договоритесь на удобный ВАМ день. А потом, сообщите об этом тут, всем желающим. Оговорив время и день. Вот и все.
Я сам туда езжу так с 2012 года.

П.С. Пожалуйста приберите за собой гильзы, мишенное поле и пожалуйста, не стреляйте по стеклу, ни в каком виде. По пластиковым бутылкам и жести можно.

Метких выстрелов. С уважением, Сергей.

кривич-вася
Сергей,спасибо огромное!!!!
Migmag80
что не понятно -- 400 рублей день или час ?
Talrus
Migmag80
400 рублей день или час ?
400 руб за въезд на полигон с человека :-)
Migmag80
С Победой !

из нарезного тоже можно пострелять как я понял ? сколько там метров?

Old drum
На максимуме 100.
efemer
Хотел бы тоже поучаствовать четвертым 😊 Давайте как то организуемся, может кто еще подтянется..
filya177
я бы тоже присоединился. а что по деньгам на круг выходит на человека?
БУМАГА
Антон! Как насчет передернуть ржавые затворы, в будущую субботу или воскресенье? Я свободен.
Old drum
Лично я, могу в воскресенье. Чего всем и желаю.
В субботу дачные пробки и очень тугой проезд.
Я это знаю, потому что дача у меня там была 20 лет.
БУМАГА
Можно и воскресенье. Тогда надо пораньше, часам к 11. Чтобы успеть назад до пробок.
Old drum

Поддерживаю.
obs_ant
Я в эти выходные выполняю дачные обязанности, не смогу присоединиться 😞
Old drum
Всё, Серега! Теперь до конца дачного сезона желающих не будет.
Может, только изредка Стратег присоединится.
Да, сколько замечательных людей потеряно из-за этих дач.
БУМАГА
Звонил сейчас на стрельбище, добро получено на воскресенье на 11:00. А в субботу у них соревнования будут. Я еду.
Migmag80
не забывайте о указе 202 с 25.05.17 запрет на оборот .а то постреляем (((
я б сьездил в это воскресенье.надо с открытых пострелять
БУМАГА
Запрет с 1 июня по 12 июля 2017 г, и с 25.05.18. А мы 21 мая.
Old drum
Я тоже еду. А Московская область вроде другой субъект.
Так что нам из Железнодорожного в Орехово-Зуево можно спокойно ездить.
В любое время. Чисто теоретически.
vlad116
Все привет ! Возможно тоже присоединимся к Вам (2-4 человека). С кем связь держать если что?
Old drum
Тут сейчас координатор - Бумага.(Сергей).
vlad116
Old drum
Тут сейчас координатор - Бумага.(Сергей).

Спасибо, его телефон нашел в теме !

БУМАГА
Меньше народу, меньше в очереди стоять!
БУМАГА
Завтра контрольный созвон.
БУМАГА
Ну, вот и ... передернули ржавые затворы. Съездили! Было 6 человек с нашей темы. Долетели быстро, без пробок, туда... А вот назад, не успели. Уехали в 14:00. Назад по пробкам шарились. Почти 3 часа до Железки. Еле на хоккей успели, посмотреть.
Когда приехали туда, хорошо, что стрелков не было. Ждать не надо было. Только сборщики халявных гильз ползали на карачках. Но с первых выстрелов их сдуло ветром. Так что стрелять начали сразу.
Где то, в 13:10 ПОНАЕХАЛИ ТУТ. Толпа, человек 15. Байкеры!!! на мотиках и машинах, все в коже-да металле. Жуть, а нас только четверо осталось, двое вовремя слиняли, наверно знали, что это пиз-Дец. Что делать? Занять оборону? Эх, патронов бы, а у нас их на исходе, на всех не хватит. Жаль, штыки не взяли. Но вроде повезло, не отпиз-Дели нас. Хотя могли!
И им, пришлось нас ждать, пока мы закончим. Представляю, если бы они приехали раньше нас. Пол дня, наверно ждали бы.
В общем, не плохо отстрелялись, и сдриснули без потерь.
Old drum
Серега, байкеры - душевные ребята.
А смотались мы потому что опасались пробок.
Кстати мотиков и людей на них не видали.
Разминулись видать.
Кстати попробовали мы смазку стрелковую, что ты дал.
Пожалуй - отменно!
Начистили ружья до блеска!
Жаль бутылочка одна была... 😊
vlad116
Сегодня присоединился к команде стрелков) Приехал впервые, познакомился с Сергеем (БУМАГА), с егерем Сергеем, с Сергеем (Old Drum) и еще с ребятами, спасибо что приняли в тусовку стрелков Орехо-Зуевского стрельбища и разделили место под навесом) Все очень понравилось, с большим удовольствием присоединюсь к очередному выезду пострелушек!

Для вновь жаждущих поехать настреляться до синего плеча за 400 рэ: 1) Необходимо заранее позаботиться о каких либо мишенях (в том числе куда крепить, на что именно крепить все эти мишени (я брал с собой что-то типа паллета), привезти все это с собой, 2) Приехав туда-понимать что есть вероятность того что на стрельбище будет народ и придется с терпением подождать какое-то время свою очередь, 3) Данное стрельбище, как я понял, предназначено в частности для проведения соревнований, поэтому все стенды находятся компактно и поэтапно. То есть, если вы захотели пострелять нарезняком на 100 метров, стоит понимать что огневая линия тарелочников будет пересекаться с вашей и вам придется подождать пока закончатся тарелки и спокойно приступить к стрельбе, либо наоборот) Для стрельбы на короткую дистанцию (35-40 метров) предназначено 3 стрелковых места с козырьком).

wrc
vlad116
Для вновь жаждущих поехать настреляться до синего плеча за 400 рэ: 1) Необходимо заранее позаботиться о каких либо мишенях (в том числе куда крепить, на что именно крепить все эти мишени (я брал с собой что-то типа паллета), привезти все это с собой, 2) Приехав туда-понимать что есть вероятность того что на стрельбище будет народ и придется с терпением подождать какое-то время свою очередь, 3) Данное стрельбище, как я понял, предназначено в частности для проведения соревнований, поэтому все стенды находятся компактно и поэтапно. То есть, если вы захотели пострелять нарезняком на 100 метров, стоит понимать что огневая линия тарелочников будет пересекаться с вашей и вам придется подождать пока закончатся тарелки и спокойно приступить к стрельбе, либо наоборот) Для стрельбы на короткую дистанцию (35-40 метров) предназначено 3 стрелковых места с козырьком).

А что там с кабаном то? Работает? Я б после окончания действия указа бы приехал, с нарезного можно его стрелять?

vlad116
wrc

А что там с кабаном то? Работает? Я б после окончания действия указа бы приехал, с нарезного можно его стрелять?

Кабанчик был под замком,я его не видел! Организовать стрельбу по нему вполне возможно, но необходимо обговаривать это заранее, чтобы привезли генератор для него. По стоимости не подскажу, вроде что-то в районе 1,5 тыс. С нареза по кабану думаю да, но нужно уточнить,"мало ли".

Old drum
Ну, я сегодня не удержался и согрешил. Таки.
Съездил пострелять в одну харю. Красота!

Old drum
Мишень была одна и не мог долго прибить прицел. Но потом вроде пошло.
Дистанция 100м.

Серега, передавал всем привет. Всех ждет в гости.

БУМАГА
Серега! А чавой-то ты среди недели? В отпуске?
Вот кстати собираемся в будущее воскресенье 16.07.17 к 10:00. Рано? Чтоб до пробок в Москву вернуться. Желающие присоединяются.
Антон! Поедешь? А то патроны и тарелки из Климовска нужны. Иначе в субботу придется тащиться туда по пробкам.
Old drum
Не, я 16 не могу. У тещи день рождения. Да и дачный сезон к тому же...
Я не в отпуске. Ездил под вечер. Удалось закруглиться на работе пораньше.

К тому же, мне с тарелочниками, не очень по пути, мы бы просто мешали бы друг другу. Возможно я ошибаюсь.
Я с вами, буду по осени кататься, с гладким, на 35 метровую позицию.

obs_ant
До начала сезона кто-нибудь из тарелочников собирается на стрельбище? Сергей, ты как?
БУМАГА
До какого сезона? В августе поеду, выходной у меня в Воскресенье выпадает на числа 13 и 20-е. 13 не хочется, стремно. Так что 20 августа. А так среди недели могу. Но ты не можешь.
Патронов купил в Климовске 2 ящика.
Old drum
БУМАГА
Патронов купил в Климовске 2 ящика.

Однако! 😊

БУМАГА
Это на несколько поездок. Чтобы потом не тащиться туда по пробкам. Да, и время тратить.
Alecks
Ух ты, тема жива и процветает. Надо будет сгонять как-нибудь на кабанчика
Kalina
.
БУМАГА
Предыдущий товарищ слишком много написал.
БУМАГА
Ориентировочно собираемся поехать на стрельбище 20.08.17 в воскресенье к 10:00.
Желающие есть?
obs_ant
Оттуда в воскресенье обратно как с пробками? Совсем мрак?
strateg
Мрак. После 12ти дня точно мрак.
БУМАГА
Поэтому к 10:00 пораньше, чтобы до пробок успеть, если за пару часов уложимся. Зимой-то едем в субботу к 12:00. Последний раз мы уехали в 14:00 и на пол пути в Москву по Горьковскому ш. вляпались в пробку.
Можно и к 9:00, но что-то рановато будет. Хотя ...
БУМАГА
Вот strateg с Old drum уезжали вроде до 12, говорят нормально.
strateg
БУМАГА
Вот strateg с Old drum уезжали вроде до 12, говорят нормально.

Да, почти все проскочили, в конце воткнулись только в пробочку.

БУМАГА
Так как, желающих нет, снимаю свое предложение. Поездка на стрельбище отменяется!
Теперь только через месяц!
efemer
Как раз по окончании дачного сезона едем, и пробок меньше будет..
fosi
Комрады, в выходные 16 или 17 сент. найдутся желающие съездить в тир?
-Kot-
послежу
asa4511
Тоже послежу. Были в субботу там. Место понравилось.
БУМАГА
Ну что? Не пора ли, пострелять?
Alecks
Что насчёт 14-15?
БУМАГА
Собираюсь 8.10.17 в воскресенье к 11:00. Желающие присоединяются. Антон, Серега, вы как? 14-15 не смогу, работаю.
obs_ant
Скорее всего присоединюсь
Old drum
Лично я, постараюсь быть.
Серега, подхватишь пассажиром, если чего...?
БУМАГА
Если поеду на своей, то подхвачу, без проблем. А если с товарищем на его машине, то спрошу у него. Он пока не знает, поедет или нет, ответ даст только в субботу.
Со стрельбищем договорился на воскресенье.
Old drum
Ну, ладно созвонимся в субботу. Может у меня жена и не заберет машину...
Alecks

БУМАГА
У нас так все и происходит.
obs_ant
БУМАГА
У нас так все и происходит.

С кабаном бегать пока желающего не нашли

Old drum
Ну как все в силе. Если в силе, то мы со Стратегом будем.
Еще +1, приятель, сочувствующий.
БУМАГА
Все в силе! Только что созвонился со стрельбищем, все ОК. Будем в 11:00 завтра. Желающие присоединяются. Телефон для связи со мной 8-964-520-30-20 (для тех кто первый раз или не знают).
Да, и погоду обещают: солнце без осадков.
БУМАГА
Ну вот и постреляли. Открыли так сказать сезон 2017-18. Семь человек получилось. Не плохо для начала, если не считать компанию по соседству человек в 15 с детьми.
БУМАГА
Че-то, все затихли! Молчат! Вроде дачный сезон закончился.
Old drum
У меня, закончился запас свинца. Да и проблемы со здоровьем. Увы ноябрь я пропускаю. Наверное...
Но, в ноябре вопрос свинцом я решу.
Generalus
Кто-то собирается туда? В ближайшее время...Новичка из Электрогорск прихватите и что по ценам...Могу с собой зеркалку взять, пофотать.
Generalus
Кстати есть допуск к плоттеру, могу распечатать ваши мишени, хоть в полный рост, причем цветные)
БУМАГА
Цена? Сейчас просят 600 рэ., это с тех у кого всероссийский охотничий билет. А если есть охотничий билет Орехово-зуевского общества, то 400 с человека. 600/400 это-стреляй поканенадоест. Новые цены были объявлены перед нашей последней поездкой. Я уговорил оставить нашей компании старую цену, т.е. 400.
Печатать мишени? Мне не надо. Итак свои даю, у кого нет. В "Дед Мазае" 130 р. 10 шт. 50Х50 см. А в полный рост их некуда вешать. Для этих-то (50Х50) свой щит надо тащить, и как-то устанавливать. Сервис там - по принципу СДЕЛАЙ САМ. А что вы хотите за такие смешные деньги.
БУМАГА
Сергей! Запас свинца я пополняю в шиномонтаже. Грузики плавим, естественно на улице.
А здоровье надо беречь!
Old drum
БУМАГА
Запас свинца я пополняю в шиномонтаже.
Да ну их. Вони от них много. Слишком.
А у меня очень чувствительный нюх. Мучаюсь от этого.
Поэтому приходится покупать свинец в скупках металла.
Один черт, шиномонтажники либо посылают, либо сами сдают, либо ценник конский.

А насчет здоровья, поздно беречь.
Инсульт был, но задел рикошетом в глаз правый.
Сейчас уже лучше, зрение возвращается.
Так что, постреляем еще. 😛

Generalus
Где можно пулевые патроны купить на 12/70 в Москве недорого? А то крутить я не умею, да и нечем( Рядом магазин закрылся...
Truvor
Generalus
Где можно пулевые патроны купить на 12/70 в Москве недорого? А то крутить я не умею, да и нечем( Рядом магазин закрылся...или может кто излишки продаст или привезёт на следующие стрельбы.

В Москве не скажу, а вот в Климовском Темпе техкримовские дьябло-эко по 27 р.
http://www.tempgun.ru/catalog/3405/89174/
КХЗ Стрела 28 р.
http://www.tempgun.ru/catalog/3403/57594/

При наличии их дисконтки получается очень нормально.

obs_ant
Не берите стрелу кхзшную для пострелух по бумаге. Нагара дофига и лягается сильно. Хотя летит неплохо. Лучше что-нибудь с навеской поменьше.
Generalus
obs_ant
Не берите стрелу кхзшную для пострелух по бумаге. Нагара дофига и лягается сильно. Хотя летит неплохо. Лучше что-нибудь с навеской поменьше.
Да я вот думаю, у меня ТОЗ-87, хочу автоматику проверить, говорят на малых навесках плохо работает, лежит пачка спортинг 7,5 28 грамм...а кто из чего делает щиты мишеней...ДСП или что то похожее?
Old drum
Generalus
а кто из чего делает щиты мишеней...
Я собираю возле подъездов выставленные на помойку куски мебели.
Люди частенько чего нибудь меняют.
А еще, мне по работе приходится ходить по подъездам новостроек.
Там, к мусоропроводу остатки ремонтов выпихивают. Выбираю, забираю и разделываю циркуляркой в гараже, если необходимо.
Truvor
obs_ant

В основном её для пострелушек на 205-03 и беру. Летом на футболку не заметил сильного лягания. Но у меня ещё и калоша стоит.
ЭКО от техкрима даёт небольшую отдачу. Но вот её ещё мало отстреливал, чтобы понять, насколько она стабильно летит.

Andy512
Заинтересовала тема
БУМАГА
Господа Однополчане! Хотел на будущие выходные организовать очередной выезд на стрельбище. Но, нарисовалась поездка на рыбалку, на Нижнюю Волгу. Выезжаем туда 16.11.17 на 7-8 дней. Так, что простите. По приезду сообщу день выезда.
Sniffer
Если кто поедет - дайте знать. Я присоединюсь по бегущему кабану.
Andy512
Стрельба только с гладкого?
Generalus
Andy512
Стрельба только с гладкого?
дистанция 35 и 100 метров, ребята отписывались про нарезное
БУМАГА
Ну что, господа? Не пора ли нам, так сказать, замахнуться на ... ОреховоеЗубовское стрельбище? Наверное пора! Простите за долгое отсутствие, были проблемы личного характера. Все проблемы решены, можно и пострелять вдоволь.

И так поехали: В следующую субботу 09.12.17 к 11:00 собираемся на стрельбище. Все желающие присоединяются. Заранее отмечаемся, кто едет, в этой теме. Стоимость поБабахать 400 рэ/обстреляйся/пока-нетреснет-ружъё, или патроны кирдык.

Кто не знает как проехать от кладбища, встречаемся в 10:45 перед въездом на кладбище. Кто не знает, как доехать до кладбища:

Стреляем только 35 метров по мишеням, гладким или нарезным, и по тарелкам спортингом. На дистанции 100 метров вам не пострелять, так как вы на линии огня тарелочников. Либо ждите, когда мы закончим, либо договаривайтесь на другой день сами.

Все свое привозим сами: мишени, щиты под мишени, патроны, тарелки. ТАМ НИЧЕГО НЕТ, КРОМЕ ТЕРРИТОРИИ И РАЗРЕШЕНИЯ ПОСТРЕЛЯТЬ!

Мой телефон для связи и вопросов 8 926 231-42-51
Со стрельбищем все договорено!

Old drum
Постараюсь быть
Generalus
Плюсик, в 10-22; 10-35 буду у вьезда ...вухахах
CaZadorr
Так типа бегущей установки нет в наличии?
Generalus
Может кто купить и привезти десяток - два тарелок на пробу?
Old drum
CaZadorr
Так типа бегущей установки нет в наличии?

Она в наличии есть. Но для того что бы она работала надо притащить электрогенератор. 4-5 таких же желающих. И сменить сезон стрельбы на летний.

CaZadorr
Old drum

И сменить сезон стрельбы на летний.

Это типа рельсы от снега почистить? 😊
В принципе все понятно, спасибо за инфо.

Alecks
Я правильно понимаю, что 12 декабря установка Бегущий кабан работать не будет? Или, если наберется 4-5 желающих, то генераторе привезут?
БУМАГА
А я про кабана ничего не говорил. И едем мы 9 декабря, а не 12-го. Никогда эту установку там не видел, и не в курсе как она выглядит. Да, и гиморой с организацией "БК". Я уже пытался организовать. Все хотят, но в итоге никто не едет. Так, что мы едем туда пострелять по мишеням и тарелкам. Да, и по тарелкам намного интересней стрелять, чем по еле ползущей бумажной мишени кабана, и цена будет другая.

Кому нужен кабан, звоните сами, организовывайте и договаривайтесь.

БУМАГА

Generalus
Может кто купить и привезти десяток - два тарелок на пробу?
Есть у меня тарелки, на пробу дам. А так их продают коробками по 150 шт. В "Темпе" в Климовске 725 р. коробка. И есть у егеря на стрельбище по 900 р. (было весной).
Alecks
Забавно, что Вы там никогда не видели БК. Собственно я начал эту тему когда-то именно из-за БК.
Generalus
БУМАГА

Есть у меня тарелки, на пробу дам.
Благодарю)
БУМАГА
Alecksу
Спасибо Вам за тему! Я сюда тоже пришел пострелять БК, но как оказалось, не так все просто. Организовывать нет желающих. Попытался сам, но: то все егеря на загонной охоте и некому привозить генератор; то просто зимой неохота возиться с генератором и тросами; потом все вроде срослось, договорился а народу не набралось, хотя перед этим все писали - я еду, присоединяюсь, поддерживаю. И я плюнул на этого БК.
Проще оказалось договориться пострелять по мишеням, потом попробовал по тарелкам, понравилось. И народ подтянулся.

Мы здесь общаемся, делимся информацией, как проехать, к кому обратиться, что по чем. Я тут уже писал, что у них подорожало - 600 р. если у вас Общероссийский охот билет. С МООиР охотбилетом так и осталось 400 р. Я доворился, что нашей компании оставят старую цену в 400 р., не зависимо от охотбилета.

Если Вы считаете, что мы тут "НЕ В ТЕМЕ". Я создам новую тему, чисто пострелять, без всяких БК. Наша компания перейдет туда, а Ваша ТЕМА просто умрет на этой странице, если здесь не появиться активный организатор.

БУМАГА
Господа Стрелки! Переходим в новую тему: https://guns.allzip.org/topic/50/2203399.html

Бегущие Кабаны остаются здесь.

Alecks
Да я не против, общайтесь. Просто думал, что народ так и продолжает ездить на БК, оказывается нет.
asa4511
Подскажите на данный момент по БК что нужно чтоб запустить мишень ? Какие условия. Есть интерес сотню патронов разрядить.
Accursed
Тоже интересно...